Хайкин пропустил три гола от «Арсенала», Знарок третий раз проиграл «Автомобилисту», Тарасову госпитализировали - «Хоккей» » «Спорт Клуб»
Хайкин пропустил три гола от «Арсенала», Знарок третий раз проиграл «Автомобилисту», Тарасову госпитализировали - «Хоккей»
07.10.2022 0 0 Лада

Хайкин пропустил три гола от «Арсенала», Знарок третий раз проиграл «Автомобилисту», Тарасову госпитализировали - «Хоккей»

ХОККЕЙ
В закладки

Разгром Черчесова, победа Головина и мучения Роналду. В Лиге Европы снова жарко[/b]

«Буде-Глимт» с российским вратарем крупно проиграл в Лондоне


В группе А лондонский «Арсенал» всухую переиграл норвежский «Буде-Глимт», ворота которого защищает российский голкипер Никита Хайкин. Канониры фактически решили все вопросы в середине первого тайма, когда в течение четырех минут мячи забили Эдвард Нкетиа (23-я) и Роб Холдинг (27-я, пас Фабиу Виейра).


За шесть минут до конца основного времени Фабиу Виейра с передачи Габриэла Жезуса сделал счет крупным. Всего хозяева нанесли 18 ударов по воротам, из них шесть – в створ, то есть Хайкин справился только с тремя ударами из шести.


В этой же группе ПСВ из Эйндховена удачно съездил в гости к швейцарскому «Цюриху», добившись разгромной победы (5:1). По дублю оформили бельгийский форвард Йорбе Вертессен (10-я, пас Армандо Обиспо и 15-я) и Коди Гакпо (21-я и 55-я, передача Йоэя Вермана), Гакпо еще и сделал голевой пас на Хави Симонса (35-я).


Хозяева ушли от сухого разгрома лишь за три минуты до конца основного времени усилиями нападающего из ДР Конго Джонатана Окиты, которому ассистировал форвард из Бенина Тосин Аийегун. Бывший московский спартаковец Гус Тил вышел на замену вместо Хави Симонса на 61-й минуте, когда все свои голы ПСВ в этой встрече уже забил.


Положение команд: «Арсенал» – 6 очков, ПСВ и «Буде/Глимт» – по 4, «Цюрих» – 0.


Роналду отыграл весь матч за «МЮ» и отметился результативной передачей


В группе Е «Манчестер Юнайтед» на выезде первым пропустил от кипрской «Омонии», но сумел увезти из Никосии три очка (3:2). У хозяев отличились иранский форвард Карим Ансарифард (34-я, передача Бруно) и защитник Николас Панайоту (85-я, пас Андроникоса Какулиса).


В составе манкунианцев все три мяча забили джокеры – футболисты, выпущенные главным тренером Эриком тен Хагом на замену. Дубль сделал Маркус Рэшфорд (53-я и 84-я), вступивший в игру сразу после перерыва вместо Джейдона Санчо. Еще один мяч забил Антони Марсьяль (кстати, с после паса Рэшфорда на 63-й минуте), выпущенный на замену вместо Бруну Фернандеша буквально за минуту до голевого эпизода.


Криштиану Роналду вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч, отметившись в концовке голевой передачей на победный мяч Рэшфорда.


В этой же группе испанский «Реал Сосьедад» в гостях выиграл у молдавского «Шерифа» (2:0). В Тирасполе отличились Давид Сильва (53-я, пас Александера Серлота) и Ариц Элустондо (62-я, передача Браиса Мендеса). На 61-й минуте хозяева остались вдесятером после удаления за вторую желтую карточку малийского полузащитника Муссы Кьябу.


Положение команд: «Реал Сосьедад» – 9 очков, «МЮ» – 6, «Шериф» – 3, «Омония» – 0.


Киевское «Динамо» не набрало ни одного очка за три матча в ЛЕ, Моуринью проиграл Пеллегрини


Выступающее в группе В киевское «Динамо» проиграло третий подряд матч на групповом этапе Лиги Европы, уступив на выезде французскому «Ренну» (1:2). В первой половине соперники обменялись голами: у хозяев забил Мартен Террье (23-я, пас Амина Гуири), у гостей – Виктор Цыганков (33-я). Победу «Ренну» за минуту до конца основного времени принес вышедший на замену на 64-й минуте Дезире Дуэ.


Стамбульский «Фенербахче» взял верх над кипрским клубом АЕК из Ларнаки (2:0), причем соперники забили по мячу, только Миши Батшуайи (26-я) в чужие ворота, а Рафаил Мамас (79-я) – в свои.


Положение команд: «Фенербахче» и «Ренн» – по 7 очков, АЕК – 3, «Динамо» Киев – 0.


В группе С итальянская «Рома» под руководством Жозе Моуринью дома уступила испанскому «Бетису» (1:2), который возглавляет 69-летний чилийский специалист Мануэль Пеллегрини. Римляне вышли вперед на 34-й минуте с пенальти, назначенного с помощью VAR и реализованного Пауло Дибалой. Но уже спустя шесть минут Гидо Родригес с передачи 21-летнего бразильского хавбека Луиса Энрике восстановил равновесие в счете.


Тот же Луис Энрике на 88-й минуте забил победный мяч, эффектным ударом головой перебросив мяч через голкипера Руя Патрисиу после навеса Родри Санчеса. У хозяев фактически не оставалось времени, чтобы отыграться, тем более что на 90+3-й минуте прямую красную карточку получил нападающий «Ромы» Николо Дзаньоло.


Финский ХИК и болгарский «Лудогорец» поделили очки (1:1).


Положение команд: «Бетис» – 9 очков, «Лудогорец» – 4, «Рома» – 3, ХИК – 1.


Гол Шиманьски не помог «Фейенорду» выиграть в Дании, Шейдаев довершил разгром «Олимпиакоса»


В группе F датский «Мидтьюлланн» и роттердамский «Фейенорд» сыграли вничью (2:2). Гости выиграли первый тайм с разницей в два мяча благодаря голам бывшего московского динамовца Себастьяна Шиманьски (21-я) и Оркуна Кекчу (45-я с пенальти). Но после перерыва хозяева сумели ответить точными ударами Густава Исаксена (54-я) и бразильского защитника Жуниньо (85-я), добыв ничью.


Шиманьски был заменен на 79-й минуте на 21-летнего мексиканского нападающего Сантьяго Хименеса, а у «Мидтьюлланна» сразу после перерыва на поле появился экс-форвард казанского «Рубина» Андерс Дрейер.


Австрийский «Штурм» из Граца и римский «Лацио» сыграли вничью без голов (0:0), хотя на 81-й минуте VAR отменил забитый Чиро Иммобиле мяч. За те же самые девять минут до конца основного времени хозяева остались в меньшинстве, когда второе предупреждение получил боснийский защитник Юсуф Газибегович.


Положение команд: «Фейенорд», «Мидтьюлланн», «Лацио» и «Штурм» – по 4 очка.


В группе G немецкий «Фрайбург» переиграл французский «Нант» (2:0), мячи забили ганец Даниэль-Кофи Кьере (48-я) и Винченцо Грифо (72-я). Азербайджанский «Карабах» на выезде с крупным счетом победил греческий «Олимпиакос» (3:0), мячи забили Овусу Квабена (68-я), Марко Вешович (82-я) и Рамиль Шейдаев (86-я), ранее выступавший за несколько российских клубов.


Шейдаев удачно вышел на замену на 65-й минуте, а сразу после своего гола получил желтую карточку. В составе «Олимпиакоса» на 83-й минуте на замену вышел бывший московский динамовец Матье Вальбуэна, отметившийся лишь желтой карточкой за споры с арбитром на 88-й.


Положение команд: «Фрайбург»– 9 очков, «Карабах» – 6, «Нант» – 3, «Олимпиакос» – 0.


В группе D берлинский «Унион» в гостях одолел шведский «Мальме» (1:0), причем Шералдо Беккер забил победный мяч на 68-й минуте в меньшинстве: на последней минуте первого тайма венгерский хавбек гостей Андраш Шефер был удален за «фол последней надежды».


Бельгийский «Юнион» также на выезде добился волевой победы над португальской «Брагой» (2:1) благодаря дублю шведского форварда Густафа Нильссона (86-я и 90+4-я), которому в обоих случаях ассистировал ивуарийский коллега Симон Адинга.


Положение команд: «Юнион» – 9 очков, «Брага» – 6, «Унион» – 3, «Мальме» – 0.


Чинахов забросил пять шайб, Бобровский и Тарасов попали в тройки лучших


Шесть выставочных поединков с участием клубов НХЛ состоялись за океаном в ночь на пятницу в преддверии старта регулярного чемпионата. «Миннесота» переиграла «Чикаго» (4:1), Кирилл Капризов сделал результативную передачу (вторую в межсезонье).


«Коламбус» всухую разгромил «Сент-Луис» (7:0), Егор Чинахов набрал два очка, забросив свою пятую шайбу в межсезонье (лучший результат среди россиян в НХЛ) и отдав результативный пас (первый на предсезонке). Также голевой передачей (второй в межсезонье) отметился Владислав Гавриков. В составе «Блюз» из россиян играл только Клим Костин, Владимира Тарасенко, Павла Бучневича и Ивана Барбашева не было в заявке на игру. Голкипер Даниил Тарасов отразил все 24 броска и был признан второй звездой встречи.


В «дерби Флориды» «Пантерз» дожали «Тампу» (3:2). У «Лайтнинг» играли все россияне – Никита Кучеров, Михаил Сергачев, Владислав Наместников и Андрей Василевский в воротах (отразил 38 бросков из 41), Наместников (второй гол в межсезонье) сделал счет 2:2 в начале третьего периода с передачи Кучерова (первый ассист на предсезонке). Но третьей звездой матча был признан вратарь «пантер» Сергей Бобровский, отразивший 26 из 28 бросков.


«Нью-Йорк Айлендерс» переиграл «Нью-Джерси» (5:2), Семен Варламов отразил 26 из 28 бросков, Никита Сошников отметился голевым пасом (первым в межсезонье). Еще один «островитянин» – защитник Александр Романов, как и его коллега из рядов «Дэвилз» Никита Охотюк результативных действий не совершили.


«Оттава» не упустила победу над «Монреалем» (4:3), защитники «Сенаторз» Артем Зуб и Никита Зайцев, равно как и их бывший партнер по команде, а ныне – форвард «Канадиенс» Евгений Дадонов, очков за результативность не набрали.


«Вегас» взял верх над «Лос-Анджелесом» (6:4), хотя по ходу первого периода уступал 0:2.


«Магнитка» прервала сухую серию Кареева


В четверг были сыграны семь матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В третий раз за неделю «Автомобилист» обыграл «Ак Барс»: в прошлый четверг уральцы победили дома (5:2), пару дней назад взяли верх в овертайме в Казани (5:4), а теперь снова дожали казанцев в пятиминутке на их площадке (2:1).


Обе шайбы у «автомобилистов» забросил Данил Романцев (в том числе, за 36 секунд до конца овертайма), в составе «барсов» большинство реализовал Илья Сафонов. Голкипер гостей Игорь Бобков отразил 45 из 46 бросков.


«Автомобилист» набрал 23 очка и сохранил лидерство в таблице Восточной конференции. На одно очко отстает «Металлург», от остальных конкурентов начал образовываться небольшой отрыв: у «Ак Барса» 19 очков, у «Салавата Юлаева» – 18.


«Магнитка» в четверг в гостях вырвала волевую победу у уфимцев (3:2), уступая 0:2 на 8-й минуте первого периода. У хозяев дважды реализовали большинство Александр Хмелевский (седьмая шайба в сезоне) и Павел Коледов. Филипп Майе, забросив свою девятую шайбу в чемпионате, прервал сухую серию голкипера уфимцев Андрея Кареева, составлявшую три полных матча (188 минут и 45 секунд). Никита Коростелев еще до первого перерыва сравнял счет, а за 3.19 до финальной сирены канадский защитник Коди Керран завершил и победную серию «Салавата», принеся два очка «сталеварам».


«Нефтехимик» остановил победную поступь «Динамо»


После шести выигрышей кряду прервалась и победная серия московского «Динамо». Бело-голубые уступили по буллитам «Нефтехимику» в Нижнекамске (2:3). Москвичи успели повести в счете (2:1) после голов Эрика О’Делла (девятый в сезоне) и Ильи Каблукова, в составе хозяев шайбы забросили Руслан Петрищев и Вячеслав Лещенко. В серии послематчевых бросков победной для «Нефтехимика» стала попытка Михаила Назарова. Нижнекамцы выиграли уже пятый матч подряд.


«Динамо» с 23 очками осталось на втором месте на «Западе», отставая от СКА на 6 очков, но опережая «Торпедо», «Локомотив» и «Витязь» на четыре.


Нижегородцы в концовке домашней встречи дожали «Барыс» (3:1). На гол Игоря Ларионова–младшего гости ответили точным броском Егора Петухова. Все решили шайбы, заброшенные Николаем Коваленко (за 2.41 до сирены) и Денисом Яном (за 1.48 до конца матча, в пустые ворота). В последнем результативном эпизоде голевую передачу записал на свой счет голкипер Адам Хуска.


ЦСКА переиграл в гостях «Сибирь» и прервал серию из трех поражений, забросив по шайбе в каждом периоде (3:0). Отличились Андрей Светлаков, Сергей Плотников и Виталий Абрамов. Голкипер Адам Рейдеборн отразил 21 бросок и заработал первый «сухарь» в сезоне.


«Адмирал» в серии буллитов вырвал волевую победу у «Локомотива» (3:2). В основное время у ярославцев забивали Максим Березкин и Александр Елесин, у «моряков» – Артем Гареев и Либор Шулак. В серии послематчевых бросков победной для дальневосточников оказалась попытка Николая Чебыкина.


«Амур» первым пропустил дома от «Сочи», но в итоге добился победы (4:3). Авторами голов у черноморцев стали Андрей Алтыбармакян, Артур Тянулин и Кирилл Петьков (последние двое забили с интервалом в 32 секунды в середине третьего периода, сравняв счет – 3:3), в составе хабаровчан шайбы забросили Ярослав Лихачев, Виктор Балдаев и оформивший победный дубль Артем Аляев.


В пятницу, 7 октября в регулярном чемпионате КХЛ будут сыграны три матча: «Куньлунь» – «Трактор» (19:00), «Северсталь» – «Спартак» (19:00), СКА – «Витязь» (19:30).


Рублев вышел в полуфинал турнира в Астане


Российский теннисист Андрей Рублев успешно преодолел четвертьфинальный барьер на турнире серии АТР в казахстанской Астане. Россиянин в двух сетах переиграл француза Адриана Маннарино – 6:1, 6:2, встреча продолжалась 57 минут. Ранее в очных встречах соперники по разу обыграли друг друга.


В поединке за выход в финал Рублев встретится с победителем пары Стефанос Циципас (Греция) – Хуберт Хуркач (Польша).


Тарасову увезли в больницу со съемок шоу


Татьяна Тарасова прервала участие в съемках «Ледникового периода» из-за проблем со здоровьем. Заслуженного тренера России увезли из студии в госпиталь. Состояние Тарасовой остается стабильным. В роли члена жюри шоу ее заменила другая легенда фигурного катания Елена Чайковская.


Разгром Черчесова, победа Головина и мучения Роналду. В Лиге Европы снова жарко_
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Спартак» приобрел Бальде, Шлеменко проиграл нокаутом, Касаткина и Самсонова вышли в финалы - «Единоборства»
Черчесов против Головина, Хайкин против Зинченко. В Лиге Европы определились группы[/b] Бразилец и два испанца принесли «Лацио» победу над «Интером» Одним из стартовых
Федерер объявил о завершении карьеры, Головин проиграл Черчесову, клуб Хайкина возглавил группу ЛЕ - «Хоккей»
В Кишиневе, в один день с Кокориным! Как Роналду забил своей первый гол в сезоне-2022/23[/b] Кокорин отличился впервые за 655 дней Отданный итальянской «Фиорентиной» в
Хайкин пропустил от «Арсенала», Нагорных сменил Плутника в «Локо», СКА впервые проиграл в основное время - «Хоккей»
Виктория Черчесова, черный день Головина и новые мучения Роналду. В Лиге Европы опять неожиданности[/b] Талалаев недолго оставался без работы после увольнения из
«Бавария», «Барса» и «Интер» попали в одну группу ЛЧ, Черчесов прошел квалификацию ЛЕ, Захаряна сватают в «Челси» - «Хоккей»
Левандовски против «Баварии», Холанд против Дортмунда. Жеребьевку Лиги чемпионов подтасовали?[/b] «Ференцварош» Черчесова вышел в группу Лиги Европы В четверг прошли
Дацик нокаутировал Емельяненко, Самсонова и Александрова взяли титулы, СКА потерпел первое поражение в сезоне - «Единоборства»
Немобилизованная сборная. Как Россия чудом вырвала победу в Бишкеке[/b] Роналду отдал голевой пас и повредил нос Девять матчей предпоследнего, пятого тура группового
Шансы на проход «Зенита» – лишь 40 процентов - «Футбол»
В 11-й раз в истории еврокубков российский клуб в первой встрече проиграл на выезде со счетом 0:1.