Мбаппе побил рекорд Месси, Гусев стал лучшим бомбардиром в истории СКА, Рублев отобрался на Итоговый турнир - «Хоккей» » «Спорт Клуб»
Мбаппе побил рекорд Месси, Гусев стал лучшим бомбардиром в истории СКА, Рублев отобрался на Итоговый турнир - «Хоккей»
03.11.2022 0 0 Милица

Мбаппе побил рекорд Месси, Гусев стал лучшим бомбардиром в истории СКА, Рублев отобрался на Итоговый турнир - «Хоккей»

ХОККЕЙ
В закладки

«Бенфика» украла первое место у «ПСЖ», а Анчелотти догнал Фергюсона! Как завершился групповой этап Лиги чемпионов[/b]

Две передачи Малкина не спасли «Питтсбург» от поражения


В регулярном чемпионате НХЛ в ночь на четверг состоялись два матча. «Баффало» на своей площадке переиграл «Питтсбург» (6:3), уступая 1:3 в начале третьего периода. Евгений Малкин отметился двумя голевыми передачами (шестой и седьмой в сезоне, 12 очков в 11 играх), которые не помогли «пингвинам» избежать поражения.


«Торонто» дома победил «Филадельфию» (5:2), Джон Таварес оформил хет-трик, Илья Самсонов отразил 23 из 25 бросков и помог «кленовым листьям» добиться победы.


Гусев забил и отдал в первом же матче после возвращения в СКА, побив рекорд Ковальчука


Два поединка были сыграны в среду и в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. СКА на своем льду после двух периодов уступал «Сочи» (1:2), но в итоге добился победы (5:2). У южан отличились Никита Феоктистов и Андрей Алтыбармакян. В составе армейцев авторами голов стали Андрей Педан, Степан Фальковский, Марат Хуснутдинов, Никита Гусев и Василий Глотов.


Никита Гусев забросил шайбу в первом же матче после возвращения в СКА, также он отметился голевой передачей. Эти два результативных действия позволили 30-летнему форварду стать самым результативным игроков в истории петербургского клуба с 371 (122+249) очками в 320 проведенных матчах.


Ранее лучшим бомбардиром питерских армейцев был Илья Ковальчук, набравший в 367 играх за СКА 370 (161+209) очков.


Команда Романа Ротенберга набрала 49 очков и снова оторвалась на 12 очков от преследующих ее ЦСКА (в Западной конференции) и «Металлурга» (на «Востоке»). «Сочи» с 9 набранными очками остается главным аутсайдером чемпионата, отставая на 12 очков от «Куньлуня», занимающего предпоследнее, десятое место на «Западе».


Китайский клуб потерпел очень обидное домашнее поражение на подмосковной «Арене Мытищи» от минского «Динамо» (2:3). Хозяева вели 2:0 после голов Зака Лесли и Паркера Фу, но еще до первого перерыва Джозеф Душак и Вадим Мороз сравняли счет. Развязка наступила за секунду (!) до конца третьего периода, когда Игорь Мартынов в меньшинстве забросил победную для «зубров» шайбу.


В четверг, 3 ноября в регулярном чемпионате КХЛ запланированы шесть матчей: «Авангард» – «Сибирь» (начало в 16:30 мск), «Барыс» – «Адмирал» (16:30 мск), «Автомобилист» – «Амур» (17:00 мск), «Ак Барс» – «Салават Юлаев» (19:00), «Нефтехимик» – ЦСКА (19:00), «Локомотив» – «Металлург» (19:30).


Рублев стал участником Итогового турнира года «на диване»


Российский теннисист Андрей Рублев в третий раз в карьере (и третий год подряд) отобрался на Итоговый турнир АТР. Путевку в Турин, где пройдет этот турнир с 13 по 20 ноября, россиянин получил, как принято говорить, на диване, не выходя на корт. Дело в том, что на проходящем сейчас в Париже крупном турнире конкуренты Рублева – поляк Хуберт Хуркач и американец Тэйлор Фритц – потерпели поражения и не смогли пройти в третий круг, что автоматически лишило обоих шансов опередить Андрея в борьбе за право сыграть в Турине.


Ранее участие в Итоговом турнире АТР гарантировал себе еще один российский теннисист – экс-первая ракетка мира Даниил Медведев.


Рублев выступал на подобных турнирах в 2020 и 2021 году, но оба раза неудачно – он не смог выйти из группы в полуфинал.


Нигматуллина, как и Резцова, пропустит сезон из-за беременности


Ведущие российские биатлонистки заявляют о пропуске предстоящего сезона по весьма уважительной причине. С интервалом в несколько дней о своей беременности объявили Кристина Резцова и Ульяна Нигматуллина. Вряд ли это можно назвать неожиданностью: во-первых, следующий за Олимпиадой сезон и раньше рассматривался многими спортсменками как самый подходящий для того, чтобы стать матерью, а во-вторых, в нынешних условиях санкций в отношении российского спорта и недопуска наших спортсменов на международные соревнования создаются дополнительные предпосылки для временного перерыва в карьере.


«Я не буду выступать в предстоящем зимнем сезоне, так как отвлекусь на серьезную миссию – рождение ребенка. Идет обратный отсчет, это событие должно произойти в начале февраля», – сказала спортсменка в подкасте «Два дела сразу».


Супруг Ульяны Нигматуллиной – бывший лыжник, трехкратный призер Всемирных Универсиад Ильшат Нигматуллин. Он также является ее личным тренером.


«Бенфика» украла первое место у «ПСЖ», а Анчелотти догнал Фергюсона! Как завершился групповой этап Лиги чемпионов_
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Ман Сити» сенсационно проиграл дома, Роналду заболел, Гришин возглавил «Спартак» - «Единоборства»
«Спартак» уснул или «Локо» поздно проснулся? Как красно-белые едва не отдали верную победу в дерби[/b] «Сибирь» продлила серию поражений СКА до трех В субботу в
Катар увидел самый долгий матч в истории ЧМ, Ван Гал побил рекорд Адвоката, Бучневич стал второй звездой недели НХЛ - «Хоккей»
Вот так чудеса! Англия забила Ирану шесть мячей, Кейн — ни одного, а судья добавил 27 минут[/b] Нидерланды одержали седьмую победу подряд на групповых этапах ЧМ В группе
Джокович выиграл Итоговый турнир, Катар первым из хозяев начал ЧМ с поражения, Кейну запрещают радужную повязку - «Хоккей»
Хорошо, что сборной России нет в Катаре. Как наши футболисты в Узбекистане продолжили терять имидж и уважение[/b] Малкин забил в своем тысячном матче в НХЛ, Тарасов и
Карпин продлил контракт со сборной до 2024 года, Дзюба покинет «Адану», «Барселона» выиграла прощальный матч Пике - «Единоборства»
У ЦСКА комплекс Нижнего? Как армейцы впервые в сезоне проиграли дома и не воспользовались осечками «Зенита» и «Спартака»[/b] Овечкин побил рекорд Хоу 14 матчей
«Атлетико» впервые занял последнее место в группе ЛЧ, Панарин стал третьей звездой месяца, Касаткина провалила старт Итогового - «Хоккей»
«Айнтрахт» сотворил историю, «Бавария» набрала 18 очков из 18! Немецкий день в Лиге чемпионов[/b] Хлебушек вместе с Макдэвидом и Пастрняком попал в топ-3 игроков октября
НХЛ. Первой звездой недели признан Джон Таварес из «Айлендерса» - «Хоккей»
Официальный сайт Национальной хоккейной лиги назвал трёх лучших хоккеистов прошедшей игровой недели. Первой звездой признан канадский нападающий «Нью-Йорк Айлендерс»