Катар увидел самый долгий матч в истории ЧМ, Ван Гал побил рекорд Адвоката, Бучневич стал второй звездой недели НХЛ - «Хоккей» » «Спорт Клуб»
Катар увидел самый долгий матч в истории ЧМ, Ван Гал побил рекорд Адвоката, Бучневич стал второй звездой недели НХЛ - «Хоккей»
22.11.2022 0 0 Мартын

Катар увидел самый долгий матч в истории ЧМ, Ван Гал побил рекорд Адвоката, Бучневич стал второй звездой недели НХЛ - «Хоккей»

ХОККЕЙ
В закладки

Вот так чудеса! Англия забила Ирану шесть мячей, Кейн — ни одного, а судья добавил 27 минут[/b]

Нидерланды одержали седьмую победу подряд на групповых этапах ЧМ


В группе А, где накануне в матче открытия ЧМ Катар проиграл Эквадору (0:2), состоялся поединок между сборными Сенегала и Нидерландов. До 84-й минуты сохранялась нулевая ничья, но ошибка на выходе голкипера африканской команды Эдуара Менди позволила Коди Гакпо головой переправить мяч в ворота после навеса Френки де Йонга.


А на 90+9-й минуте «оранжевые» в контратаке удвоили свое преимущество: Дави Классен добил в ворота отраженный Менди мяч после удара Мемфиса Депая.


Сборная Нидерландов продлила до семи игр победную серию в групповых турнирах чемпионатов мира: она выиграла по три матча в группе на ЧМ-2010 и 2014 (а на турнир в России не квалифицировалась). Кроме того, главный тренер голландцев Луи ван Гал побил рекорд Дика Адвоката по числу побед во главе национальной команды: на счету ван Гала стало 38 выигрышей, у бывшего наставника сборной России и петербургского «Зенита» осталось 37.


Положение команд: Нидерланды и Эквадор – по 3 очка, Сенегал и Катар – по 0.


Во вторник, 22 ноября на чемпионате мира в Катаре состоятся четыре матча: Аргентина – Саудовская Аравия (группа С, начало в 13:00 мск), Дания – Тунис (группа D, 16:00 мск), Мексика – Польша (группа С, 19:00 мск), Франция – Австралия (группа D, 22:00 мск).


Шаманы наколдовали не то! Как невезучий Сенегал продолжил терять лидеров и отдал равный матч Нидерландам (видео)


Свечников забросил 13-ю шайбу в сезоне


По итогам минувшей недели регулярного чемпионата НХЛ определена тройка лучших игроков. В нее под вторым номером вошел российский нападающий «Сент-Луис Блюз» Павел Бучневич. Лучшим игроком недели стал капитан «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби, третьей звездой – голкипер «Сиэтл Кракен» Мартин Джонс.


В четырех матчах прошедшей недели Бучневич набрал 7 (3+4) очков. В поединке с «Анахаймом» (6:2) Павел второй раз в карьере набрал 4 (2+2) очка за игру и стал автором 12-го победного гола за карьеру.


В ночь на вторник в регулярном чемпионате НХЛ были сыграны 10 матчей. «Тампа» на своей площадке уступила «Бостону» (3:5), Андрей Василевский отразил 24 из 29 бросков, но не спас «молний» от поражения. 37-летний форвард «Брюинз» Патрис Бержерон отметился голевой передачей, набрав 1000-е (409+591) очко в 1235 игре в НХЛ.


«Виннипег» за пять минут до конца третьего периода обыгрывал 3:0 «Каролину», но позволил «Харрикейнз» сравнять счет, однако все же вырвал победу в овертайме (4:3). Андрей Свечников забросил 13-ю шайбу в сезоне и отдал седьмую голевую передачу (20 очков в 19 играх), став второй звездой встречи. Голкипер Петр Кочетков отразил 19 из 23 бросков, но потерпел второе подряд поражение в лиге.


«Ванкувер» на своей площадке уступил «Вегасу» (4:5), Андрей Кузьменко забросил восьмую шайбу в сезоне и отдал седьмую результативную передачу (15 очков в 18 играх), Илья Михеев отметился шестым голевым пасом в сезоне (10-е очко в 16 играх).


«Нью-Йорк Айлендерс» на выезде вырвал волевую победу в овертайме у «Торонто» (3:2), Илья Сорокин отразил 30 из 32 бросков. «Сент-Луис» дома в концовке дожал «Анахайм» (3:1), Павел Бучневич сделал восьмую результативную передачу в сезоне (12-е очко в 13 играх). «Колорадо» в гостях в серии буллитов одолел «Даллас» (3:2), Александр Георгиев отразил 22 из 24 бросков.


«Сан-Хосе» разгромил «Оттаву» (5:1), Александр Барабанов сделал 10-ю голевую передачу в сезоне (11-е очко в 17 играх). «Калгари» на выезде переиграл «Филадельфию» (5:2), «Нью-Джерси» дома с таким же счетом взял верх над «Эдмонтоном», продлив победную серию до 13 игр и повторив клубный рекорд. «Нэшвилл» в серии буллитов одолел «Аризону» (4:3).


Знарок готов покинуть «Ак Барс» после выездного «кошачьего дерби»


В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги в понедельник состоялись четыре матча, все – с участием команд Восточной конференции. «Сибирь», уступая по ходу встречи «Ак Барсу» (0:2), добилась волевой победы (4:2). У казанцев отличились Максим Быков и Кирилл Петров, в составе новосибирской команды победный дубль при счете 2:2 оформил Александр А.Шаров (15-й и 16-й голы в сезоне), а ранее точными бросками отметились Тэйлор Бек (10-я шайба в сезоне) и Денис Голубев. «Ак Барс» потерпел пятое поражение в шести последних играх.


Появилась информация, что наставник казанской команды Олег Знарок намерен оставить пост главного тренера после выездного поединка с «Барысом», который состоится в среду, 23 ноября. «Ак Барс» делит седьмое-восьмое места в таблице Восточной конференции с «Трактором» (по 32 очка), лишь на два очка опережая «Барыс».


«Нефтехимик», как и «Сибирь», одержал третью победу подряд, одолев «Адмирал» (1:0). Автором единственной шайбы стал Энтони Камара (девятый гол в сезоне), а голкипер Андрей Тихомиров отразил все 23 броска и заработал первый «сухарь» в сезоне.


«Барыс» переиграл «Салават Юлаев» (4:1), дубль сделал Кирилл Савицкий, по шайбе забросили Джереми Бракко и Линден Вей (13-я в сезоне, в меньшинстве в пустые ворота). Размочить счет уфимцам удалось в середине третьего периода усилиями Ивана Дроздова.


«Трактор» на своем льду позволил отыграть две шайбы «Амуру», но в итоге дожал соперника (3:2). У челябинцев голы забивали Сергей Телегин, Тему Пулккинен (10-й в сезоне) и Максим Шабанов, у хабаровчан отличились Сергей Лапин и Ян Дрозг.


Положение в группе лидеров «Востока»: «Автомобилист» – 46 очков, «Металлург» – 44, «Сибирь» – 43, «Адмирал» – 42, «Салават Юлаев» – 41.


Во вторник, 22 ноября в регулярном чемпионате КХЛ будут сыграны пять матчей: «Северсталь» – «Динамо» Москва (начало в 19:00), «Торпедо» – «Куньлунь» (19:00), «Динамо» Минск – «Витязь» (19:10 мск), СКА – ЦСКА (19:30), «Сочи» – «Локомотив» (19:30).


Вот так чудеса! Англия забила Ирану шесть мячей, Кейн — ни одного, а судья добавил 27 минут_
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Женская сборная Нидерландов по гандболу выиграла чемпионат мира
Вчера, 15 декабря, в Японии завершился завершился женский чемпионат мира по гандболу. В финальном матче сборная Нидерландов одержала победу над командой Испании со
Регби-15. Сборная Украины обыграла Нидерланды в матче Кубка европейских наций - «Регби»
23-мая в Одессе на стадионе «Спартак» состоялся матч Кубка европейских наций по регби-15. Сборная Украины принимала команду Нидерландов и обыграла соперника со счетом
Хоккей. Украина завершила выступление на предолимпийском турнире победой над Нидерландами - «Хоккей»
Сегодня, 9 февраля, в Нур-Султане (Казахстан) сборная Украины по хоккею в третьем матче квалификационного турнира на Олимпийские игры 2022 года встречалась с командой
Анонс - прогноз матча 3 - го тура чемпионата Англии по футболу 2017-2018:- «Манчестер Юнайтед» - «Лестер» (26/08/2017/19:30)
Субботнюю программу 3-го тура АПЛ завершит поединок на «Олд Траффорд», где «Манчестер Юнайтед» примет «Лестер». После 2-х проведённых встреч «красные дьяволы»
Волейболистки сборной России - чемпионки Европы - «Волейбол»
Вчера, 4 октября, в Роттердаме (Голландия) завершился женский чемпионат Европы по волейболу. Женская сборная России защитила титул чемпионок Европыв, обіграв в финальном
Кубок Дэвиса. Украина победила Португалию и сохранила прописку в первой группе - «ТЕННИС»
Сегодня, 15 сентября, в Буче (Киевская область, Украина) завершился второй день матчевой встречи первого раунда плей-офф Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса