Докажет ли Макдэвид величие? Зажгут ли русские звезды Нью-Йорка? Пройдет ли первый раунд Капризов? Расклады на Кубок Стэнли - «Хоккей» » «Спорт Клуб»
Докажет ли Макдэвид величие? Зажгут ли русские звезды Нью-Йорка? Пройдет ли первый раунд Капризов? Расклады на Кубок Стэнли - «Хоккей»
18.04.2023 0 0 Wayne

Докажет ли Макдэвид величие? Зажгут ли русские звезды Нью-Йорка? Пройдет ли первый раунд Капризов? Расклады на Кубок Стэнли - «Хоккей»

ХОККЕЙ
В закладки

Докажет ли Макдэвид величие? Зажгут ли русские звезды Нью-Йорка? Пройдет ли первый раунд Капризов? Расклады на Кубок Стэнли - «Хоккей»

Плеймейкер
16 апреля 2023, 11:56
Читайте:




















В ночь на 18 апреля за океаном стартует плей-офф НХЛ.


Восточная конференция


Бостон — Флорида


Прогноз «Плеймейкера» на исход серии: 4-1


Даты матчей: 17, 19, 21, 23 и, если потребуется, 26, 28 и 30 апреля


Встречаются два последних победителя регулярных чемпионатов – нынешний и прошлогодний. Год назад «Пантерз» провалились в плей-офф, что было неудивительным после скандального ухода по ходу сезона Джоэля Кенневилля (из-за старой секс-истории времен работы тренера в «Чикаго»). А ведь именно этот специалист вывел «Флориду» в число самых интересных команд лиги. Прошедшая регулярка «Пантерам» не удалась, они едва запрыгнули на восьмое место в конференции. «Бостон» же установил сразу два рекорда лиги – по победам (65) и очкам (135).


Впрочем, сколько уже было случаев, когда успех в регулярке оборачивался для клубов провалом в плей-офф. Непохоже, правда, что «Мишки» сойдут с дистанции быстро. Эксперты предлагают ставить на их победу в Кубке Стэнли-2023, опираясь на итоги гладкого турнира. В нем команда Джима Монтгомери была очень хороша. Тряхнули стариной Маршан, Бержерон и Крейчи, великолепен был Пастрняк и, конечно, шведский вратарь Улльмарк. Линус один из главных претендентов на «Везину».


А вот у «Флориды» как раз вратарская линия вызывает беспокойство. Наш Сергей Бобровский в последних восьми матчах прочно сидел в запасе за спиной Алекса Лайона. У россиянина не лучшая форма, но возможно опыт поможет собраться на решающие матчи. У «Пантер» приличная банда с Мэттью Ткачуком. Александром Барковым, братьями Эриком и Марком Стаал. В регулярке эта компания выиграла у «Брюинз» оба домашних матча, «Бостон» ответил тем же. Судя по всему, разгрома в серии ждать не надо.


Торонто — Тампа-Бэй


Прогноз «Плеймейкера» на исход серии: 4-3


Даты матчей: 18, 20, 22, 24 и, если потребуется, 27, 29 апреля и 1 мая


Все ждут, что «Торонто» должно избавиться от кубкового проклятия и выйти во второй раунд впервые с 2004 года. Год назад соперники встречались на этой же стадии, и тогда «Молния» вырвала победу в седьмом матче на канадском льду.


«Лайтнинг» провели не очень яркую регулярку, но нельзя исключать, что просто темнили. С ними уже такое было. Лучшие дни команды Андрея Василевского, Михаила Сергачева и Никиты Кучерова, как полагают эксперты, уже позади. Кучеров тем не менее выдал отличную статистику, став лучшим российским легионером по очкам — 113 (30+83) и третьим-четвертым во всей лиги, пропустив вперед только Макдэвида (153) и Драйзайтля (128) и набрав одинаковое количество баллов с Пастрняком.


Может занести себе регулярку в актив Сергачев. Без него трудно представить оборону команды Джона Купера. Голкипер Василевский был не так ярок и надежен как в прежние годы, но если сыграет классно в плей-офф, то все об этом быстро позабудут.


Два последних поединка в чемпионате остались за «Мейпл Лифс». В рейтинге претендентов на победу в Кубке канадский клуб стоит сразу за первой тройкой, выше своего будущего соперника. Но что это значит с такой статистикой игр в плей-офф? У «Тампы»-то она как раз чемпионская.


Каролина — Айлендерс


Прогноз «Плеймейкера» на исход серии: 4-2


Даты матчей: 17, 19, 21, 23 и, если потребуется, 25, 28 и 30 апреля.


«Островитяне» на флажке запрыгнули в плей-офф, во многом это случилось из-за отличной игры Илья Сорокина. Без нашего вратаря «Айлендерс» уже ушли бы в отпуск. Впрочем, надолго задержаться в Кубке им не очень-то светит.


«Каролина» потеряла своего лидера Андрея Свечникова, но состав клуба хорошо сбалансирован. Это показала регулярка, которую «Ураганы» прошли стабильно. Не самая сильная в клубе вратарская бригада с нашим Кочетковым. В то же время в серии сойдутся две самых мало забивающих команды конференции, так что есть надежда, что вратарский фактор не станет решающим.  


Нью-Джерси — Рейнджерс


Прогноз «Плеймейкера» на исход серии: 2-4


Даты матчей: 18, 20, 22, 24 и, если потребуется, 27, 29 апреля и 1 мая


Одна из самых интересных серий первого раунда. «Рейнджерс» делают ставку на выигрыш Кубка в этом году. Под эти задачи клуб из Нью-Йорка выменял по ходу сезона двух звезд НХЛ – Патрика Кейна из «Чикаго» и Владимира Тарасенко из «Сент-Луиса», которые наверняка уйдут летом, так как не впишутся в платежку. При наличии Артемия Панарина, Мики Зибанежада, Криса Крайдера, Алексиса Лафренье и Игоря Шестеркина выглядит ньюйоркская банда действительно очень грозно.


У «Дэвилз» и его тренера Линди Раффа много амбиций, в клубе достаточно талантливой молодежи, есть явный лидер Джек Хьюз, а также крепкие Томаш Татар и Нико Хишир. Но Витек Ванечек, конечно, не чета нашему Шестеркину. А вратарский вопрос в плей-офф часто становится определяющим.


В регулярном чемпионате «Дьяволы» выиграли три из четырех матчей, но не стоит обращать на эту статистику большого внимания. Кейн с Тарасенко пришли недавно, а с ними «Рейнджерс» стали намного сильнее. Обе звезды – проверенные кубковые бойцы. Этот опыт должен сыграть в пользу «синерубашечников».


Западная конференция


Колорадо — Сиэтл


Прогноз «Плеймейкера» на исход серии: 4-2


Даты матчей: 18, 20, 22, 24 и, если потребуется, 26, 28 и 30 апреля


Действующий обладатель Кубка Стэнли дважды уступил «Сиэтлу» в чемпионате, а свой матч взял только в серии буллитов. Впрочем, всю регулярку не проходило ощущение, что «Эвеланш» не горят желанием выкладываться на полную катушку. В плей-офф команда должна преобразиться и вспомнить чемпионскую игру. Проводящий второй год в лиге «Кракен» вряд ли чем-то может удивить искушенного кубкового бойца.


Валерий Ничушкин, пошумевший в прошлом Кубке, пойдет за своим вторым трофеем, а вот Александр Георгиев пришел в команду только летом.


Даллас — Миннесота


Прогноз «Плеймейкера» на исход серии: 4-3


Даты матчей: 17, 19, 21, 23 и, если потребуется, 25, 28 и 30 апреля


Питер Дебур, возглавивший «Старз» с нынешнего сезона, сумел реанимировать команду, которая играла в финале-2020. Заметно похорошели лидеры Бенн и Сегин, а также ветеран Павелски — чрезвычайно полезный в кубковых матчах хоккеист. Подвести «звезд» может вратарь – Эттинджер пока не убедил в том, что способен завести команду в высокие раунды.


«Миннесота» же провела неровный регулярный сезон. В начале были большие проблемы с обороной, но затем последовала перестройка игрового стиля, «Уайлд» стали осторожнее бежать в атаку. Концовка клубу удалась, несмотря на травму лидера Кирилла Капризова. Наш снайпер выбил 40 голов, и даже в его отсутствие клуб продолжил стабильно набирать очки, что говорит о наличии системы.


Серия обещает быть упорной и крайне непредсказуемой.


Вегас — Виннипег


Прогноз «Плеймейкера» на исход серии: 4-1


Даты матчей: 18, 20, 22, 24 и, если потребуется, 27, 29 апреля и 1 мая


«Вегас» выиграл свою конференцию, что уже говорит о многом. «Рыцари» были одной из самых стабильных команд в регулярном чемпионате, несмотря на обилие травм. Это заслуга тренерского штаба Брюса Кэссиди. Оба домашних матча в регулярке «Вегас» у предстоящего соперника выиграл. С учетом преимущества своего льда «Годен Найтс» не должны испытать больших проблем с выходом во второй раунд.


Эдмонтон — Лос-Анджелес


Прогноз «Плеймейкера» на исход серии: 4-2


Даты матчей: 17, 19, 21, 23 и, если потребуется, 25, 29 апреля и 1 мая


Который год от Коннора Макдэвида и Леона Драйзайтля ждут подвигов не только в регулярке, но и в плей-офф. Но все предыдущие годы звездный дуэт не мог своими бомбардирскими усилиями вытащить команду в финал. Бич «Ойлерз» — вратари и оборона, но похоже, что в нынешнем сезоне здесь наметились явные перемены к лучшему.


45-летний Джей Вудкрофт возглавил «Эдмонтон» в феврале 2022 года. По ходу прошлого сезона он заменил уволенного Дэйва Типпета. Вместе с командой специалист дошел до финала Западной конференции, где уступил «Колорадо» (0-4). А за прошедший период серьезно улучшил командную игру. «Нефтяники» были хороши в конце регулярки, отладили защиту, так что теперь от них ждут выхода в главный финал.


«Кингз» выглядит аутсайдером плей-офф, но играть вторым номером команда умеет неплохо. Рассчитывать на разгромные крупные счета в противостоянии с таким соперником не стоит. Два последних матча в чемпионате остались за «Эдмонтоном», но в начале сезона дважды были сильнее «Короли». Легкой прогулки у Макдэвида и компании точно не будет. Ну а россиянам стоит поболеть за Клима Костина из «Ойлерз» и Владислава Гаврикова из «Кингз».


Плеймейкер 16 апреля 2023, 11:56 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен В ночь на 18 апреля за океаном стартует плей-офф НХЛ. Восточная конференция Бостон — Флорида Прогноз «Плеймейкера» на исход серии: 4-1 Даты матчей: 17, 19, 21, 23 и, если потребуется, 26, 28 и 30 апреля Встречаются два последних победителя регулярных чемпионатов – нынешний и прошлогодний. Год назад «Пантерз» провалились в плей-офф, что было неудивительным после скандального ухода по ходу сезона Джоэля Кенневилля (из-за старой секс-истории времен работы тренера в «Чикаго»). А ведь именно этот специалист вывел «Флориду» в число самых интересных команд лиги. Прошедшая регулярка «Пантерам» не удалась, они едва запрыгнули на восьмое место в конференции. «Бостон» же установил сразу два рекорда лиги – по победам (65) и очкам (135). Впрочем, сколько уже было случаев, когда успех в регулярке оборачивался для клубов провалом в плей-офф. Непохоже, правда, что «Мишки» сойдут с дистанции быстро. Эксперты предлагают ставить на их победу в Кубке Стэнли-2023, опираясь на итоги гладкого турнира. В нем команда Джима Монтгомери была очень хороша. Тряхнули стариной Маршан, Бержерон и Крейчи, великолепен был Пастрняк и, конечно, шведский вратарь Улльмарк. Линус один из главных претендентов на «Везину». А вот у «Флориды» как раз вратарская линия вызывает беспокойство. Наш Сергей Бобровский в последних восьми матчах прочно сидел в запасе за спиной Алекса Лайона. У россиянина не лучшая форма, но возможно опыт поможет собраться на решающие матчи. У «Пантер» приличная банда с Мэттью Ткачуком. Александром Барковым, братьями Эриком и Марком Стаал. В регулярке эта компания выиграла у «Брюинз» оба домашних матча, «Бостон» ответил тем же. Судя по всему, разгрома в серии ждать не надо. Торонто — Тампа-Бэй Прогноз «Плеймейкера» на исход серии: 4-3 Даты матчей: 18, 20, 22, 24 и, если потребуется, 27, 29 апреля и 1 мая Все ждут, что «Торонто» должно избавиться от кубкового проклятия и выйти во второй раунд впервые с 2004 года. Год назад соперники встречались на этой же стадии, и тогда «Молния» вырвала победу в седьмом матче на канадском льду. «Лайтнинг» провели не очень яркую регулярку, но нельзя исключать, что просто темнили. С ними уже такое было. Лучшие дни команды Андрея Василевского, Михаила Сергачева и Никиты Кучерова, как полагают эксперты, уже позади. Кучеров тем не менее выдал отличную статистику, став лучшим российским легионером по очкам — 113 (30 83) и третьим-четвертым во всей лиги, пропустив вперед только Макдэвида (153) и Драйзайтля (128) и набрав одинаковое количество баллов с Пастрняком. Может занести себе регулярку в актив Сергачев. Без него трудно представить оборону команды Джона Купера. Голкипер Василевский был не так ярок и надежен как в прежние годы, но если сыграет классно в плей-офф, то все об этом быстро позабудут. Два последних поединка в чемпионате остались за «Мейпл Лифс». В рейтинге претендентов на победу в Кубке канадский клуб стоит сразу за первой тройкой, выше своего будущего соперника. Но что это значит с такой статистикой игр в плей-офф? У «Тампы»-то она как раз чемпионская. Каролина — Айлендерс Прогноз «Плеймейкера» на исход серии: 4-2 Даты матчей: 17, 19, 21, 23 и, если потребуется, 25, 28 и 30 апреля. «Островитяне» на флажке запрыгнули в плей-офф, во многом это случилось из-за отличной игры Илья Сорокина. Без нашего вратаря «Айлендерс» уже ушли бы в отпуск. Впрочем, надолго задержаться в Кубке им не очень-то светит. «Каролина» потеряла своего лидера Андрея Свечникова, но состав клуба хорошо сбалансирован. Это показала регулярка, которую «Ураганы» прошли стабильно. Не самая сильная в клубе вратарская бригада с нашим Кочетковым. В то же время в серии сойдутся две самых мало забивающих команды конференции, так что есть надежда, что вратарский фактор не станет решающим. Нью-Джерси — Рейнджерс Прогноз «Плеймейкера» на исход серии: 2-4 Даты матчей: 18, 20, 22, 24 и, если потребуется, 27, 29 апреля и 1 мая Одна из самых интересных серий первого раунда. «Рейнджерс» делают ставку на выигрыш Кубка в этом году. Под эти задачи клуб из Нью-Йорка выменял по ходу сезона двух звезд НХЛ – Патрика Кейна из «Чикаго» и Владимира Тарасенко из «Сент-Луиса», которые наверняка уйдут летом, так как не впишутся в платежку. При наличии Артемия Панарина, Мики Зибанежада, Криса Крайдера, Алексиса Лафренье и Игоря Шестеркина выглядит ньюйоркская банда действительно очень грозно. У «Дэвилз» и его тренера Линди Раффа много амбиций, в клубе достаточно талантливой молодежи, есть явный лидер Джек Хьюз, а также крепкие Томаш Татар и Нико Хишир. Но Витек Ванечек, конечно, не чета нашему Шестеркину. А вратарский вопрос в плей-офф часто становится определяющим. В регулярном чемпионате «Дьяволы» выиграли три из четырех матчей, но не стоит обращать на эту статистику большого внимания. Кейн с Тарасенко пришли недавно, а с ними «Рейнджерс» стали намного сильнее. Обе звезды – проверенные кубковые бойцы. Этот опыт должен сыграть в пользу «синерубашечников». Западная конференция Колорадо — Сиэтл Прогноз «Плеймейкера» на исход серии: 4-2 Даты матчей: 18, 20, 22, 24 и, если потребуется, 26, 28 и 30 апреля Действующий обладатель Кубка Стэнли дважды уступил «Сиэтлу» в чемпионате, а свой матч взял только в серии буллитов. Впрочем, всю регулярку не проходило ощущение, что «Эвеланш» не горят желанием выкладываться на полную катушку. В плей-офф команда должна преобразиться и вспомнить чемпионскую игру. Проводящий второй год в лиге «Кракен» вряд ли чем-то может удивить искушенного кубкового бойца. Валерий Ничушкин, пошумевший в прошлом Кубке, пойдет за своим вторым трофеем, а вот Александр Георгиев пришел в команду только летом. Даллас — Миннесота Прогноз «Плеймейкера» на исход серии: 4-3 Даты матчей: 17, 19, 21, 23 и, если потребуется, 25, 28 и 30 апреля Питер Дебур, возглавивший «Старз» с нынешнего сезона, сумел реанимировать команду, которая играла в финале-2020. Заметно похорошели лидеры Бенн и Сегин, а также ветеран Павелски — чрезвычайно полезный в кубковых матчах хоккеист. Подвести «звезд» может вратарь – Эттинджер пока не убедил в том, что способен завести команду в высокие раунды. «Миннесота» же провела неровный регулярный сезон. В начале были большие проблемы с обороной, но затем последовала перестройка игрового стиля, «Уайлд» стали осторожнее бежать в атаку. Концовка клубу удалась, несмотря на травму лидера Кирилла Капризова. Наш снайпер выбил 40 голов, и даже в его отсутствие клуб продолжил стабильно набирать очки, что говорит о наличии системы. Серия обещает быть упорной и крайне непредсказуемой. Вегас — Виннипег Прогноз «Плеймейкера» на исход серии: 4-1 Даты матчей: 18, 20, 22, 24 и, если потребуется, 27, 29 апреля и 1 мая «Вегас» выиграл свою конференцию, что уже говорит о многом. «Рыцари» были одной из самых стабильных команд в регулярном чемпионате, несмотря на обилие травм. Это заслуга тренерского штаба Брюса Кэссиди. Оба домашних матча в регулярке «Вегас» у предстоящего соперника выиграл. С учетом преимущества своего льда «Годен Найтс» не должны испытать больших проблем с выходом во второй раунд. Эдмонтон — Лос-Анджелес Прогноз «Плеймейкера» на исход серии: 4-2 Даты матчей: 17, 19, 21, 23 и, если потребуется, 25, 29 апреля и 1 мая Который год от Коннора Макдэвида и Леона Драйзайтля ждут подвигов не только в регулярке, но и в плей-офф. Но все предыдущие годы звездный дуэт не мог своими бомбардирскими усилиями вытащить команду в финал. Бич «Ойлерз» — вратари и оборона, но похоже, что в нынешнем сезоне здесь наметились явные перемены к лучшему. 45-летний Джей Вудкрофт возглавил «Эдмонтон» в феврале 2022 года. По ходу прошлого сезона он заменил уволенного Дэйва Типпета. Вместе с командой специалист дошел до финала Западной конференции, где уступил «Колорадо» (0-4). А за прошедший период серьезно улучшил командную игру. «Нефтяники» были хороши в конце регулярки, отладили защиту, так что теперь от них ждут выхода в главный финал. «Кингз» выглядит аутсайдером плей-офф, но играть вторым номером команда умеет неплохо. Рассчитывать на разгромные крупные счета в противостоянии с таким соперником не стоит. Два последних матча в чемпионате остались за «Эдмонтоном», но в начале сезона дважды были сильнее «Короли». Легкой прогулки у Макдэвида и компании точно не будет. Ну а россиянам стоит поболеть за Клима Костина из «Ойлерз» и Владислава Гаврикова из «Кингз».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
НХЛ. Квалификация Кубка Стэнли стартует 1 августа - «Хоккей»
Национальная хоккейная лига (НХЛ) опубликовала полный календарь квалификации Кубка Стэнли. Раунд плей-ин стартует 1 августа в Торонто матчем между «Нью-Йорк Рейнджерс» и
НХЛ. Представители двух клубов проголосовали против формата плей-офф из 24 команд - «Хоккей»
Два клуба не одобрили план возобновления сезона в формате плей-офф с участием 24 команд во время голосования профсоюза игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛПА),
НХЛ. Кубок Стэнли. 1-й раунд. «Даллас» победил в серии с «Нэшвиллом», «Каролина» сравняла счет в серии с «Вашингтоном» (+Видео) - «Хоккей»
В ночь на 23 апреля в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках первого раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялось два матча четвертьфинальных серий конференций. Восточная
НХЛ. Кубок Стэнли. Финал Востока. «Бостон» повел в серии с «Каролиной» - «Хоккей»
В ночь на 10 мая в североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялся первый матч финальной серии Восточной конференции.
НХЛ. Кубок Стэнли. Второй раунд, «Питтсбург» обыграл «Вашингтон» в 1-м матче серии, «Рейнджерс» проиграл «Оттаве» - «Хоккей»
В ночь на 28 апреля в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках второго раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялось два первых матча ½ финала Восточной конференции.
НХЛ. Кубок Стэнли. Второй раунд. «Сент-Луис» победил «Нэшвилл», «Эдмонтон» обыграл «Анахайм» - «Хоккей»
В ночь на 29 апреля в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках второго раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялось два матча ½ финала Западной конференции. «Сент-Луис