Тарасенко и Шестеркин оставили «рейнджеров» в игре, Костин и «нефтяники» идут дальше! Русские в Кубке Стэнли (видео) - «Хоккей» » «Спорт Клуб»
Тарасенко и Шестеркин оставили «рейнджеров» в игре, Костин и «нефтяники» идут дальше! Русские в Кубке Стэнли (видео) - «Хоккей»
01.05.2023 0 0 Carroll

Тарасенко и Шестеркин оставили «рейнджеров» в игре, Костин и «нефтяники» идут дальше! Русские в Кубке Стэнли (видео) - «Хоккей»

ХОККЕЙ
В закладки

Тарасенко и Шестеркин оставили «рейнджеров» в игре, Костин и «нефтяники» идут дальше! Русские в Кубке Стэнли (видео) - «Хоккей»

Плеймейкер
30 апреля 2023, 11:32
Читайте:




















Гол и пас Владимира Тарасенко помогли «Рейнджерс» обыграть «Нью-Джерси» (5:2) и сравнять счет в серии 1/8 финала Кубка Стэнли (3-3), а дубль Клима Костина обеспечил «Эдмонтону» выход в четвертьфинал после победы над «Лос-Анджелесом» (5:4, 4-2).


Кучеров и Ко покинули Кубок Стэнли вслед за Капризовым


Нынешний плей-офф НХЛ вряд ли можно назвать сверхудачным для россиян. Накануне барьер стартового раунда не смогла преодолеть «Миннесота» с Кириллом Капризовым, уступившая «Далласу» в шестой игре (1:4) и в серии (2-4). А в ночь на последний день апреля отправилась в досрочный отпуск и «Тампа», проигравшая в на своем льду в овертайме «Торонто» (1:2). Здесь также все закончилось в шестом поединке серии (2-4).


Таким образом, двукратные обладатели Кубка Стэнли (2020 и 2021 годов) и прошлогодние финалисты турнира Никита Кучеров, Андрей Василевский и Михаил Сергачев лишились возможности четвертый раз подряд побороться за главный трофей лиги в финальной серии. А «Мэйпл Лифс» наконец-то сняли проклятие первого раунда плей-офф, пройдя во второй впервые за 19 лет.


На краю пропасти оказался и «Нью-Йорк Рейнджерс», который великолепно начал серию с «Нью-Джерси» с двух выездных разгромных побед (оба раза – по 5:1), но затем потерпел три поражения подряд. Причем в пятой игре «Дэвилз» вынесли соперника всухую (4:0), и кому-то могло показаться, что «синерубашечники» уже не способны вернуться в эту серию.


Открыли счет «дьяволы» и в матче номер шесть, в нью-йоркском «Мэдисон Сквер Гардене». И кто знает, чем бы все в итоге закончилось, если бы хозяевам не удалось сравнять счет за 25 секунд до первого перерыва, реализовав численное преимущество. Крис Крайдер удачно подправил шайбу после броска Мики Зибанежада.


Тарасенко стал автором победного гола


А во втором периоде эти же персонажи плюс Владимир Тарасенко организовали два гола в ворота гостей, и эти результативные действия стали ключевыми в матче. Сначала забил Зибанежад, которому ассистировали Крайдер и Тарасенко (для Владимира это была первая голевая передача в нынешнем плей-офф), а за полторы минуты до второго перерыва россиянин стал автором, как оказалось, победной шайбы.


В ходе позиционной атаки «рейнджеры» несколькими передачами вывели Тарасенко на убойную позицию прямо напротив ворот, и Владимир кистевым броском попал точно в верхний угол ворот швейцарского голкипера Акиры Шмида. В текущем плей-офф бывший форвард «Сент-Луиса» забросил третью шайбу (четвертое очко в шести играх), а всего за карьеру на его счету стало 64 (44+20) очков в 96 матчах. По итогам матча Тарасенко был признан второй звездой, первой стал Крайдер, третьей – Зибанежад.


Но нельзя не отметить и Игоря Шестеркина: российский голкипер отразил 34 из 36 бросков и тоже стал одним из главных творцов волевой и важнейшей победы «Рейнджерс» в игре номер шесть.


В третьем периоде «синерубашечники» закрепили свою победу еще двумя голами, а «дьяволы» за пять минут до сирены сняли вратаря, отыграли одну шайбу в большинстве и продолжили играть шестью полевыми игроками. Но спасти эту игру уже было нереально.


Таким образом, в противостоянии «Рейнджерс» и «Дэвилз» все решится в матче номер семь, который пройдет на площадке «Нью-Джерси» в ночь на 2 мая по московскому времени.



НХЛ. Кубок Стэнли


Восточная конференция


Первый раунд


6-й матч


«Нью-Йорк Рейнджерс» – «Нью-Джерси Дэвилз» – 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)


Голы: 0:1 – Лазар-1 (Бал, Сиверсон, 11:49); 1:1 – Крайдер-6 (Зибанежад, Фокс, 19:35, бол.); 2:1 – Зибанежад-1 (Крайдер, Тарасенко, 30:10); 3:1 – Тарасенко-3 (Крайдер, Фокс, 38:25); 4:1 – Гудроу-1 (Веси, 47:23); 5:1 – Шнайдер-1 (Миккола, Хытил, 52:28); 5:2 – Мерсер-2 (Хишир, Дж.Хьюз, 55:12, бол.)


Вратари: Шестеркин – Шмид (Ванечек, 52:28–54:46)


Броски: 29 (8+13+8) – 36 (11+8+17)


Штраф: 16 – 18


Три звезды матча: Крайдер (Р), Тарасенко (Р), Зибанежад (Р)


Счет в серии: 3-3 (5:1, 5:1, 1:2ОТ, 1:3, 0:4, 5:2)


Восточная конференция


Первый раунд


6-й матч


«Тампа-Бэй Лайтнинг» – «Торонто Мэйпл Лифс» – 1:2ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)


Голы: 0:1 – Мэттьюс-5 (Броуди, 33:47); 1:1 – Стэмкос-2 (Рэддиш, Сирелли, 44:11); 1:2 – Таварес-4 (Найс, Райлли, 64:36)


Вратари: Василевский – Самсонов


Броски: 32 (10+10+11+1) – 22 (7+10+4+1)


Штраф: 4 – 4


Три звезды матча: Таварес (Тор), Самсонов (Тор), Василевский (Там)


Счет в серии: 2-4 (7:3, 2:7, 3:4ОТ, 4:5ОТ, 4:2, 1:2ОТ)


Костин дважды выводил «Ойлерз» вперед и поучаствовал в решающей шайбе


В «Эдмонтоне» при Конноре Макдэвиде и Леоне Драйзайтле практически невозможно быть главной звездой, но Клим Костин периодически напоминает о себе важными результативными действиями. Свою первую шайбу в нынешнем плей-офф, например, он забросил раньше, чем счет голам открыл Макдэвид. А теперь Клим с тремя (2+1) набранными очками снова переплюнул Коннора (1+1) в матче, который принес «нефтяникам» путевку во второй раунд Кубка Стэнли.


Дважды россиянин забивал в тот момент, когда «Кингз» несколькими минутами ранее сравнивали счет. В середине первого периода Костин вошел в зону атаки по левому борту, сместился в центр и резким кистевым броском со средней дистанции  застал врасплох голкипера Йоонаса Корписало. А на 31-й минуте при счете 3:3 бывший игрок «Сент-Луиса» оказался в нужное время в нужном месте – на пятачке перед воротами хозяев, откуда и дослал шайбу в цель.


Так Клим забросил свою вторую и третью шайбы в нынешнем плей-офф, а в концовке третьего периода добавил к ним и первый голевой пас (четыре очка в шести играх). Дело шло к овертайму при счете 4:4, но после результативной комбинации с участием россиянина, которую точным броском завершил Кайлер Ямамото, «Эдмонтон» добыл четвертую победу в серии и прошел во второй раунд Кубка Стэнли.


Интересно, что первый раунд плей-офф на данный момент преодолели две команды, за которые играют бывшие российские игроки «Сент-Луиса» – «Вегас» с Иваном Барбашевым и «Эдмонтон» с Костиным. Этот список может пополнить «Нью-Йорк Рейнджерс» с Владимиром Тарасенко, если обыграет в седьмом матче «Нью-Джерси».



Западная конференция


Первый раунд


6-й матч


«Лос-Анджелес Кннгз» – «Эдмонтон Ойлерз» – 4:5 (1:2, 2:2, 1:1)


Голы: 0:1 – Макдэвид-3 (Бушар, Экхольм, 1:25); 1:1 – Дерци-1 (Фиала, Байфилд, 8:13); 1:2 – Костин-2 (Маклеод, Деарне, 12:12); 1:3 – Драйзайтль-7 (Макдэвид, Бушар, 24:06, бол.); 2:3 – А.Кемпе-5 (Фиала, Арвидссон, 26:36, бол.); 3:3 – Фиала-1 (Даути, Арвидссон, 28:16, бол.); 3:4 – Костин-3 (Ямамото, Деарне, 30:54); 4:4 – Дано-2 (47:46, мен.); 4:5 – Ямамото-1 (Маклеод, Костин, 56:57)


Вратари: Корписало (58:23) – С.Скиннер


Броски: 44 (17+16+11) – 26 (11+8+7)


Штраф: 4 – 6


Три звезды матча: Ямамото (Э), Драйзатль (Э), Дано (ЛА)


Счет в серии: 2-4 (4:3ОТ, 2:4, 3:2ОТ, 4:5ОТ, 3:6, 4:5)


Плеймейкер 30 апреля 2023, 11:32 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен Гол и пас Владимира Тарасенко помогли «Рейнджерс» обыграть «Нью-Джерси» (5:2) и сравнять счет в серии 1/8 финала Кубка Стэнли (3-3), а дубль Клима Костина обеспечил «Эдмонтону» выход в четвертьфинал после победы над «Лос-Анджелесом» (5:4, 4-2). Кучеров и Ко покинули Кубок Стэнли вслед за Капризовым Нынешний плей-офф НХЛ вряд ли можно назвать сверхудачным для россиян. Накануне барьер стартового раунда не смогла преодолеть «Миннесота» с Кириллом Капризовым, уступившая «Далласу» в шестой игре (1:4) и в серии (2-4). А в ночь на последний день апреля отправилась в досрочный отпуск и «Тампа», проигравшая в на своем льду в овертайме «Торонто» (1:2). Здесь также все закончилось в шестом поединке серии (2-4). Таким образом, двукратные обладатели Кубка Стэнли (2020 и 2021 годов) и прошлогодние финалисты турнира Никита Кучеров, Андрей Василевский и Михаил Сергачев лишились возможности четвертый раз подряд побороться за главный трофей лиги в финальной серии. А «Мэйпл Лифс» наконец-то сняли проклятие первого раунда плей-офф, пройдя во второй впервые за 19 лет. На краю пропасти оказался и «Нью-Йорк Рейнджерс», который великолепно начал серию с «Нью-Джерси» с двух выездных разгромных побед (оба раза – по 5:1), но затем потерпел три поражения подряд. Причем в пятой игре «Дэвилз» вынесли соперника всухую (4:0), и кому-то могло показаться, что «синерубашечники» уже не способны вернуться в эту серию. Открыли счет «дьяволы» и в матче номер шесть, в нью-йоркском «Мэдисон Сквер Гардене». И кто знает, чем бы все в итоге закончилось, если бы хозяевам не удалось сравнять счет за 25 секунд до первого перерыва, реализовав численное преимущество. Крис Крайдер удачно подправил шайбу после броска Мики Зибанежада. Тарасенко стал автором победного гола А во втором периоде эти же персонажи плюс Владимир Тарасенко организовали два гола в ворота гостей, и эти результативные действия стали ключевыми в матче. Сначала забил Зибанежад, которому ассистировали Крайдер и Тарасенко (для Владимира это была первая голевая передача в нынешнем плей-офф), а за полторы минуты до второго перерыва россиянин стал автором, как оказалось, победной шайбы. В ходе позиционной атаки «рейнджеры» несколькими передачами вывели Тарасенко на убойную позицию прямо напротив ворот, и Владимир кистевым броском попал точно в верхний угол ворот швейцарского голкипера Акиры Шмида. В текущем плей-офф бывший форвард «Сент-Луиса» забросил третью шайбу (четвертое очко в шести играх), а всего за карьеру на его счету стало 64 (44 20) очков в 96 матчах. По итогам матча Тарасенко был признан второй звездой, первой стал Крайдер, третьей – Зибанежад. Но нельзя не отметить и Игоря Шестеркина: российский голкипер отразил 34 из 36 бросков и тоже стал одним из главных творцов волевой и важнейшей победы «Рейнджерс» в игре номер шесть. В третьем периоде «синерубашечники» закрепили свою победу еще двумя голами, а «дьяволы» за пять минут до сирены сняли вратаря, отыграли одну шайбу в большинстве и продолжили играть шестью полевыми игроками. Но спасти эту игру уже было нереально. Таким образом, в противостоянии «Рейнджерс» и «Дэвилз» все решится в матче номер семь, который пройдет на площадке «Нью-Джерси» в ночь на 2 мая по московскому времени. НХЛ. Кубок Стэнли Восточная конференция Первый раунд 6-й матч «Нью-Йорк Рейнджерс» – «Нью-Джерси Дэвилз» – 5:2 (1:1, 2:0, 2:1) Голы: 0:1 – Лазар-1 (Бал, Сиверсон, 11:49); 1:1 – Крайдер-6 (Зибанежад, Фокс, 19:35, бол.); 2:1 – Зибанежад-1 (Крайдер, Тарасенко, 30:10); 3:1 – Тарасенко-3 (Крайдер, Фокс, 38:25); 4:1 – Гудроу-1 (Веси, 47:23); 5:1 – Шнайдер-1 (Миккола, Хытил, 52:28); 5:2 – Мерсер-2 (Хишир, Дж.Хьюз, 55:12, бол.) Вратари: Шестеркин – Шмид (Ванечек, 52:28–54:46) Броски: 29 (8 13 8) – 36 (11 8 17) Штраф: 16 – 18 Три звезды матча: Крайдер (Р), Тарасенко (Р), Зибанежад (Р) Счет в серии: 3-3 (5:1, 5:1, 1:2ОТ, 1:3, 0:4, 5:2) Восточная конференция Первый раунд 6-й матч «Тампа-Бэй Лайтнинг» – «Торонто Мэйпл Лифс» – 1:2ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1) Голы: 0:1 – Мэттьюс-5 (Броуди, 33:47); 1:1 – Стэмкос-2 (Рэддиш, Сирелли, 44:11); 1:2 – Таварес-4 (Найс, Райлли, 64:36) Вратари: Василевский – Самсонов Броски: 32 (10 10 11 1) – 22 (7 10 4 1) Штраф: 4 – 4 Три звезды матча: Таварес (Тор), Самсонов (Тор), Василевский (Там) Счет в серии: 2-4 (7:3, 2:7, 3:4ОТ, 4:5ОТ, 4:2, 1:2ОТ) Костин дважды выводил «Ойлерз» вперед и поучаствовал в решающей шайбе В «Эдмонтоне» при Конноре Макдэвиде и Леоне Драйзайтле практически невозможно быть главной звездой, но Клим Костин периодически напоминает о себе важными результативными действиями. Свою первую шайбу в нынешнем плей-офф, например, он забросил раньше, чем счет голам открыл Макдэвид. А теперь Клим с тремя (2 1) набранными очками снова переплюнул Коннора (1 1) в матче, который принес «нефтяникам» путевку во второй раунд Кубка Стэнли. Дважды россиянин забивал в тот момент, когда «Кингз» несколькими минутами ранее сравнивали счет. В середине первого периода Костин вошел в зону атаки по левому борту, сместился в центр и резким кистевым броском со средней дистанции застал врасплох голкипера Йоонаса Корписало. А на 31-й минуте при счете 3:3 бывший игрок «Сент-Луиса» оказался в нужное время в нужном месте – на пятачке перед воротами хозяев, откуда и дослал шайбу в цель. Так Клим забросил свою вторую и третью шайбы в нынешнем плей-офф, а в концовке третьего периода добавил к ним и первый голевой пас (четыре очка в шести играх). Дело шло к овертайму при счете 4:4, но после результативной комбинации с участием россиянина, которую точным броском завершил Кайлер Ямамото, «Эдмонтон» добыл четвертую победу в серии и прошел во второй раунд Кубка Стэнли. Интересно, что первый раунд плей-офф на данный момент преодолели две команды, за которые играют бывшие российские игроки «Сент-Луиса» – «Вегас» с Иваном Барбашевым и «Эдмонтон» с Костиным. Этот список может пополнить «Нью-Йорк Рейнджерс» с Владимиром Тарасенко, если обыграет в седьмом матче «Нью-Джерси». Западная конференция Первый раунд 6-й матч «Лос-Анджелес Кннгз» – «Эдмонтон Ойлерз» – 4:5 (1:2, 2:2, 1:1) Голы: 0:1 – Макдэвид-3 (Бушар, Экхольм, 1:25); 1:1 – Дерци-1 (Фиала, Байфилд, 8:13); 1:2 – Костин-2 (Маклеод, Деарне, 12:12); 1:3 – Драйзайтль-7 (Макдэвид, Бушар, 24:06, бол.); 2:3 – А.Кемпе-5 (Фиала, Арвидссон, 26:36, бол.); 3:3 – Фиала-1 (Даути, Арвидссон, 28:16, бол.); 3:4 – Костин-3 (Ямамото, Деарне, 30:54); 4:4 – Дано-2 (47:46, мен.); 4:5 – Ямамото-1 (Маклеод, Костин, 56:57) Вратари: Корписало (58:23) – С.Скиннер Броски: 44 (17 16 11) – 26 (11 8 7) Штраф: 4 – 6 Три звезды матча: Ямамото (Э), Драйзатль (Э), Дано (ЛА) Счет в серии: 2-4 (4:3ОТ, 2:4, 3:2ОТ, 4:5ОТ, 3:6, 4:5)
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
НХЛ. Победный дубль Оши - в лучших моментах игрового дня (Видео) - «Хоккей»
В ночь на 22 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках третьего раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялся шестой матч финальной серии Восточной конференции.
22-й раз кряду в финале Кубка Стэнли не будет зафиксирован счёт 4-0 - «Хоккей»
В четвёртом матче финала Кубка Стэнли «Монреаль Канадиенс» дома в овертайме обыграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счётом 3:2 и сократил отставание в серии до 1-3. В составе
НХЛ. Кубок Стэнли. Второй раунд. «Сент-Луис» победил «Нэшвилл», «Эдмонтон» обыграл «Анахайм» - «Хоккей»
В ночь на 29 апреля в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках второго раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялось два матча ½ финала Западной конференции. «Сент-Луис
НХЛ. Кубок Стэнли. «Питтсбург» обыграл «Коламбус», Рейнджерс» в овертайме проиграл «Монреалю» и другие результаты - «Хоккей»
В ночь на 15 апреля в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках первого раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялось четыре вторых матча. Лучшие снайперы плей-офф Кубка
НХЛ. Кубок Стэнли. «Рейнджерс» обыграл «Монреаль», «Эдмонтон» победил «Сан-Хосе», «Миннесота» уступила «Сент-Луису» - «Хоккей»
В ночь на 23 апреля в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках первого раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялось три матча ¼ финала конференций. В Восточной
НХЛ. Кубок Стэнли. Второй раунд, «Питтсбург» обыграл «Вашингтон» в 1-м матче серии, «Рейнджерс» проиграл «Оттаве» - «Хоккей»
В ночь на 28 апреля в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках второго раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялось два первых матча ½ финала Восточной конференции.