Тарасенко и Ничушкин забивают и побеждают! Русские в Кубке Стэнли набирают ход (видео) - «Хоккей» » «Спорт Клуб»
Тарасенко и Ничушкин забивают и побеждают! Русские в Кубке Стэнли набирают ход (видео) - «Хоккей»
28.04.2023 0 0 Степанида

Тарасенко и Ничушкин забивают и побеждают! Русские в Кубке Стэнли набирают ход (видео) - «Хоккей»

ХОККЕЙ
В закладки

Тарасенко и Ничушкин забивают и побеждают! Русские в Кубке Стэнли набирают ход (видео) - «Хоккей»

Плеймейкер
21 апреля 2023, 10:17
Читайте:




















Голы Владимира Тарасенко и Валерия Ничушкина помогли «Рейнджерс» и «Колорадо» одержать волевые победы во вторых матчах 1/8 финала плей-офф НХЛ против «Нью-Джерси» (5:1, счет в серии 2-0) и «Сиэтла» (3:2, 1-1).


Шестеркин и Георгиев «засушили» второй и третий периоды


«Рейнджерс» и «Эвеланш» по-разному начали розыгрыш Кубка Стэнли. «Синерубашечники» на выезде огорошили «Дэвилз» (5:1), а потому задачу-минимум на стартовые две игры серии уже могли считать выполненной – ведь соперник уже был лишен преимущества своей площадки. А вот действующие чемпионы оступились дома (1:3 от «Сиэтла»), то есть вторую встречу на своем льду должны были выигрывать кровь из носу. Иначе – два шага до провала и нежеланного досрочного отпуска.


Несмотря на различие в нюансах турнирной стратегии первые периоды своих вторых матчей в стартовых серия плей-офф «Рейнджерс» и «Колорадо» дружно проиграли. Подопечные Жерара Галлана пропустили единственную шайбу в меньшинстве, а команда Джареда Беднара действительно оказалась на краю пропасти, получив за 20 минут два гола, причем второй – имея на льду на игрока больше.


Интересно, что в обеих встречах «пострадавшими» по итогам первой двадцатиминутки оказались российские вратари – Игорь Шестеркин и Александр Георгиев. Но затем оба собрались и в оставшиеся 40 минут игрового времени мимо них в сторону ворот даже муха не пролетела – не то что шайба!


А параллельно за дело взялись и российские звездные форварды – Владимир Тарасенко и Валерий Ничушкин. Между прочим, оба – обладатели Кубка Стэнли. Первый – в составе «Сент-Луиса» в 2019 году, второй – менее года назад с «Колорадо», за который он продолжает играть.


«Ничейные» голы порой важнее победных


В хоккее давно принято особо отмечать игроков, забросивших победные шайбы. Но зачастую не менее важными бывают и голы, после которых счет стал равным. Потому что нередко такие голы становятся переломными, помогают уступавшей команде переломить ход игры. Именно такие шайбы и забросили минувшей ночью (по московскому времени) Тарасенко и Ничушкин. Вспоминая известный голливудский блокбастер, примерили на себя роль «великих уравнителей».


Владимир сделал счет 1:1 после эффектной перепасовки нескольких игроков «Рейнджерс» в зоне атаки на шестой минуте второго периода. В концовке этой многоходовой комбинации со сменой мест защитник Адам Фокс преподнес шайбу российскому нападающему на блюдечке с синей (по цвету формы команды из Нью-Йорка) каемочкой, и Тарасенко кистевым броском попал точно в верхний угол ворот.


Поймав голевую волну, «синерубашечники» усилиями Криса Крайдера (оформил дубль во второй игре кряду) дважды в течение семи минут реализовали большинство и фактически решили исход матча.


У «Эвеланш» при счете 0:2 получилось выстрелить дуплетом и в течение 48 секунд оставить только воспоминания о приличном преимуществе соперника в две шайбы. Сначала немецкого голкипера «Сиэтла» Филиппа Грубауэра пробил Арттури Лехконен, а затем свое слово сказал Ничушкин. Идеальный момент для взятия ворот Валерию создали партнеры: Девон Тэйвз отдал своевременный пас под синюю линию из своей зоны, а Эван Родригес ювелирно вложил шайбу в крюк клюшки россиянина разрезающей передачей между двух защитников. Ничушкин легко переиграл Грубауэра, ложным движением отправив его в один угол, а шайбу – в другой.


Тарасенко и Ничушкину дали по третьей звезде


Несмотря на равный счет, «Колорадо» еще долгое время ходил по лезвию ножа, рискуя все же проиграть второй матч кряду. В одном из эпизодов трое игроков «Кракен» вышли втроем против одного защитника «лавин», а завершающий бросок Джордан Эберле выполнял слева вообще без помех. Но Георгиев, продемонстрировав отменную растяжку и эффектный шпагат, отразил этот бросок.


А за семь минут до конца третьего периода все те же действующие лица (Тэйвз с передачи Лехконена) организовали победный гол, и болельщики «Эвеланш» выдохнули: при счете 1-1 в серии положение действующего обладателя Кубка Стэнли никак не назовешь критическим.


А достижения «великих уравнителей» Тарасенко и Ничушкина эксперты НХЛ оценили идентично, признав обоих третьими звездами своих матчей. Добавим, что Шестеркин в итоге отразил 22 из 23 бросков, а Георгиев – 27 из 29.


Что касается хода серий, то перед «Рейнджерс» после второй убедительной победы на выезде (обе – со счетом 5:1) открывается широкая дорога во второй раунд плей-офф. Достаточно выиграть обе ближайшие домашние встречи – и «дьяволы» будут окончательно обезврежены.


«Колорадо» же предстоит дважды сыграть в гостях у «Сиэтла», и чтобы вернуть преимущество своей площадки, необходимо добыть хотя бы одну победу. Впрочем, может быть, «лавины» после домашнего камбэка в поединке номер два настолько поверили в себя, что готовы нокаутировать «Кракен» двумя выездными выигрышами?


НХЛ. Плей-офф


Восточная конференция


Первый раунд. 2-й матч


«Нью-Джерси Дэвилз» – «Нью-Йорк Рейнджерс» – 1:5 (1:0, 0:3, 0:2)


Голы: 1:0 – Хаула-1 (Маклеод, Палат, 11:44, бол.); 1:1 – Тарасенко-2 (Фокс, Р.Линдгрен, 25:53); 1:2 – Крайдер-3 (П.Кейн, Зибанежад, 29:57, бол.); 1:3 – Крайдер-4 (П.Кейн, Фокс, 36:00, бол.); 1:4 – П.Кейн-1 (46:34); 1:5 – Какко-1 (Хытил, Миккола, 53:05)


Вратари: Ванечек – Шестеркин


Броски: 23 (9+5+9) – 30 (14+9+7)


Штраф: 71 – 65


Три звезды матча: П.Кейн (Р), Крайдер (Р), Тарасенко (Р)


Счет в серии: 0-2 (1:5, 1:5)



Западная конференция


Первый раунд. 2-й матч


«Колорадо Эвеланш» – «Сиэтл Кракен» – 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)


Голы: 0:1 – Шульц-1 (Толванен, Гурд, 2:40); 0:2 – Б.Танев-1 (Гурд, 13:27, мен.); 1:2 – Лехконен-1 (Макар, Байрэм, 26:42); 2:2 – Ничушкин-1 (Родригес, Дев.Тэйвз, 27:30); 3:2 – Дев.Тэйвз-1 (Лехконен, Жирар, 52:59)


Вратари: Георгиев – Грубауэр


Броски: 41 (10+16+15) – 29 (11+12+6)


Штраф: 8 – 8


Три звезды матча: Дев.Тэйвз (Кол), Лехконен (Кол), Ничушкин (Кол)


Счет в серии: 1-1 (1:3, 3:2)



Результаты остальных матчей дня


Восточная конференция


Первый раунд. 2-й матч


«Торонто Мэйпл Лифс» – «Тампа-Бэй Лайтнинг» – 7:2 (3:0, 3:1, 1:1)


Счет в серии: 1-1 (3:7, 7:2)


Дуэль российских вратарей на сей раз выиграл Илья Самсонов, отразивший 20 из 22 бросков. У Андрея Василевского – 30 сэйвов при 37 бросках в створ его ворот. Никита Кучеров и Михаил Сергачев результативными действиями не отметились, а защитник закончил игру досрочно, получив за 4.28 до финальной сирены большой штраф.


Западная конференция


Первый раунд. 2-й матч


«Вегас Голден Найтс» – «Виннипег Джетс» – 5:2 (0:1, 2:1, 3:0)


Счет в серии: 1-1 (1:5, 5:2)


Иван Барбашев («Вегас») и Владислав Наместников («Виннипег») очков за результативность не набрали.


Плеймейкер 21 апреля 2023, 10:17 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен Голы Владимира Тарасенко и Валерия Ничушкина помогли «Рейнджерс» и «Колорадо» одержать волевые победы во вторых матчах 1/8 финала плей-офф НХЛ против «Нью-Джерси» (5:1, счет в серии 2-0) и «Сиэтла» (3:2, 1-1). Шестеркин и Георгиев «засушили» второй и третий периоды «Рейнджерс» и «Эвеланш» по-разному начали розыгрыш Кубка Стэнли. «Синерубашечники» на выезде огорошили «Дэвилз» (5:1), а потому задачу-минимум на стартовые две игры серии уже могли считать выполненной – ведь соперник уже был лишен преимущества своей площадки. А вот действующие чемпионы оступились дома (1:3 от «Сиэтла»), то есть вторую встречу на своем льду должны были выигрывать кровь из носу. Иначе – два шага до провала и нежеланного досрочного отпуска. Несмотря на различие в нюансах турнирной стратегии первые периоды своих вторых матчей в стартовых серия плей-офф «Рейнджерс» и «Колорадо» дружно проиграли. Подопечные Жерара Галлана пропустили единственную шайбу в меньшинстве, а команда Джареда Беднара действительно оказалась на краю пропасти, получив за 20 минут два гола, причем второй – имея на льду на игрока больше. Интересно, что в обеих встречах «пострадавшими» по итогам первой двадцатиминутки оказались российские вратари – Игорь Шестеркин и Александр Георгиев. Но затем оба собрались и в оставшиеся 40 минут игрового времени мимо них в сторону ворот даже муха не пролетела – не то что шайба! А параллельно за дело взялись и российские звездные форварды – Владимир Тарасенко и Валерий Ничушкин. Между прочим, оба – обладатели Кубка Стэнли. Первый – в составе «Сент-Луиса» в 2019 году, второй – менее года назад с «Колорадо», за который он продолжает играть. «Ничейные» голы порой важнее победных В хоккее давно принято особо отмечать игроков, забросивших победные шайбы. Но зачастую не менее важными бывают и голы, после которых счет стал равным. Потому что нередко такие голы становятся переломными, помогают уступавшей команде переломить ход игры. Именно такие шайбы и забросили минувшей ночью (по московскому времени) Тарасенко и Ничушкин. Вспоминая известный голливудский блокбастер, примерили на себя роль «великих уравнителей». Владимир сделал счет 1:1 после эффектной перепасовки нескольких игроков «Рейнджерс» в зоне атаки на шестой минуте второго периода. В концовке этой многоходовой комбинации со сменой мест защитник Адам Фокс преподнес шайбу российскому нападающему на блюдечке с синей (по цвету формы команды из Нью-Йорка) каемочкой, и Тарасенко кистевым броском попал точно в верхний угол ворот. Поймав голевую волну, «синерубашечники» усилиями Криса Крайдера (оформил дубль во второй игре кряду) дважды в течение семи минут реализовали большинство и фактически решили исход матча. У «Эвеланш» при счете 0:2 получилось выстрелить дуплетом и в течение 48 секунд оставить только воспоминания о приличном преимуществе соперника в две шайбы. Сначала немецкого голкипера «Сиэтла» Филиппа Грубауэра пробил Арттури Лехконен, а затем свое слово сказал Ничушкин. Идеальный момент для взятия ворот Валерию создали партнеры: Девон Тэйвз отдал своевременный пас под синюю линию из своей зоны, а Эван Родригес ювелирно вложил шайбу в крюк клюшки россиянина разрезающей передачей между двух защитников. Ничушкин легко переиграл Грубауэра, ложным движением отправив его в один угол, а шайбу – в другой. Тарасенко и Ничушкину дали по третьей звезде Несмотря на равный счет, «Колорадо» еще долгое время ходил по лезвию ножа, рискуя все же проиграть второй матч кряду. В одном из эпизодов трое игроков «Кракен» вышли втроем против одного защитника «лавин», а завершающий бросок Джордан Эберле выполнял слева вообще без помех. Но Георгиев, продемонстрировав отменную растяжку и эффектный шпагат, отразил этот бросок. А за семь минут до конца третьего периода все те же действующие лица (Тэйвз с передачи Лехконена) организовали победный гол, и болельщики «Эвеланш» выдохнули: при счете 1-1 в серии положение действующего обладателя Кубка Стэнли никак не назовешь критическим. А достижения «великих уравнителей» Тарасенко и Ничушкина эксперты НХЛ оценили идентично, признав обоих третьими звездами своих матчей. Добавим, что Шестеркин в итоге отразил 22 из 23 бросков, а Георгиев – 27 из 29. Что касается хода серий, то перед «Рейнджерс» после второй убедительной победы на выезде (обе – со счетом 5:1) открывается широкая дорога во второй раунд плей-офф. Достаточно выиграть обе ближайшие домашние встречи – и «дьяволы» будут окончательно обезврежены. «Колорадо» же предстоит дважды сыграть в гостях у «Сиэтла», и чтобы вернуть преимущество своей площадки, необходимо добыть хотя бы одну победу. Впрочем, может быть, «лавины» после домашнего камбэка в поединке номер два настолько поверили в себя, что готовы нокаутировать «Кракен» двумя выездными выигрышами? НХЛ. Плей-офф Восточная конференция Первый раунд. 2-й матч «Нью-Джерси Дэвилз» – «Нью-Йорк Рейнджерс» – 1:5 (1:0, 0:3, 0:2) Голы: 1:0 – Хаула-1 (Маклеод, Палат, 11:44, бол.); 1:1 – Тарасенко-2 (Фокс, Р.Линдгрен, 25:53); 1:2 – Крайдер-3 (П.Кейн, Зибанежад, 29:57, бол.); 1:3 – Крайдер-4 (П.Кейн, Фокс, 36:00, бол.); 1:4 – П.Кейн-1 (46:34); 1:5 – Какко-1 (Хытил, Миккола, 53:05) Вратари: Ванечек – Шестеркин Броски: 23 (9 5 9) – 30 (14 9 7) Штраф: 71 – 65 Три звезды матча: П.Кейн (Р), Крайдер (Р), Тарасенко (Р) Счет в серии: 0-2 (1:5, 1:5) Западная конференция Первый раунд. 2-й матч «Колорадо Эвеланш» – «Сиэтл Кракен» – 3:2 (0:2, 2:0, 1:0) Голы: 0:1 – Шульц-1 (Толванен, Гурд, 2:40); 0:2 – Б.Танев-1 (Гурд, 13:27, мен.); 1:2 – Лехконен-1 (Макар, Байрэм, 26:42); 2:2 – Ничушкин-1 (Родригес, Дев.Тэйвз, 27:30); 3:2 – Дев.Тэйвз-1 (Лехконен, Жирар, 52:59) Вратари: Георгиев – Грубауэр Броски: 41 (10 16 15) – 29 (11 12 6) Штраф: 8 – 8 Три звезды матча: Дев.Тэйвз (Кол), Лехконен (Кол), Ничушкин (Кол) Счет в серии: 1-1 (1:3, 3:2) Результаты остальных матчей дня Восточная конференция Первый раунд. 2-й матч «Торонто Мэйпл Лифс» – «Тампа-Бэй Лайтнинг» – 7:2 (3:0, 3:1, 1:1) Счет в серии: 1-1 (3:7, 7:2) Дуэль российских вратарей на сей раз выиграл Илья Самсонов, отразивший 20 из 22 бросков. У Андрея Василевского – 30 сэйвов при 37 бросках в створ его ворот. Никита Кучеров и Михаил Сергачев результативными действиями не отметились, а защитник закончил игру досрочно, получив за 4.28 до финальной сирены большой штраф. Западная конференция Первый раунд. 2-й матч «Вегас Голден Найтс» – «Виннипег Джетс» – 5:2 (0:1, 2:1, 3:0) Счет в серии: 1-1 (1:5, 5:2) Иван Барбашев («Вегас») и Владислав Наместников («Виннипег») очков за результативность не набрали.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
НХЛ. Кубок Стэнли. Второй раунд. «Питтсбург» обыграл «Вашингтон», «Рейнджерс» проиграл «Оттаве» - «Хоккей»
В ночь на 29 апреля в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках первого раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялось два вторых матча ½ финала Восточной конференции.
НХЛ. Кубок Стэнли. Второй раунд. «Сент-Луис» победил «Нэшвилл», «Эдмонтон» обыграл «Анахайм» - «Хоккей»
В ночь на 29 апреля в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках второго раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялось два матча ½ финала Западной конференции. «Сент-Луис
НХЛ. Кубок Стэнли. Второй раунд. «Рейнджерс» обыграл «Оттаву» и сравнял счет в серии - «Хоккей»
В ночь на 5 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках второго раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялся один матч полуфинальной серии Восточной конференции.
НХЛ. Кубок Стэнли. «Питтсбург» обыграл «Коламбус», Рейнджерс» в овертайме проиграл «Монреалю» и другие результаты - «Хоккей»
В ночь на 15 апреля в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках первого раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялось четыре вторых матча. Лучшие снайперы плей-офф Кубка
Кубок Стэнли. «Колорадо» обыграл «Даллас» в 6-м матче и сравнял счет в серии (+Видео) - «Хоккей»
В ночь на 3 сентября в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках второго раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялся один матч полуфинальной серии Западной конференции.
НХЛ. Кубок Стэнли. Второй раунд, «Питтсбург» обыграл «Вашингтон» в 1-м матче серии, «Рейнджерс» проиграл «Оттаве» - «Хоккей»
В ночь на 28 апреля в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках второго раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялось два первых матча ½ финала Восточной конференции.