Украинские команды успешно стартовали в «Восточно-Европейской Лиге Регби» - «Регби»
Регби
В закладки
4-5 апреля состоялись матчи первого тура международного турнира «Восточно-Европейская Лига Регби-15», в котором принимают участие команды из Одессы и Кишинева, сообщает пресс-служба «КРЕДО-1963».
Открылись соревнования в субботу в Одессе матчем между местным «КРЕДО-1963» и аутсайдером чемпионата Молдовы – «Триумфом». Команда из Южной Пальмиры оказалась на три головы выше соперника. Даже без ряда ключевых игроков «кредовцы» разнесли своих оппонентов в пух и прах, одержав победу со счетом 115-3.
Второй матч начался на несколько часов позже в Кишиневе. Там чемпион Молдовы клуб «Белые волки» принимал одесскую «Академию». Игра прошла на встречных курсах. Интрига сохранялась до самого конца матча, но молдаване в итоге сумели дожать гостей и победить со счетом 33-20.
Завершился первый раунд соревнований в Одессе матчем «Политехник» - «Спортинг». Противостояние получилось очень напряженным и интересным, особенно первый тайм, который гости выиграли со счетом 3-5. Во второй половине встречи одесская команда прибавила, в то время как молдавская подсела физически. Захватив инициативу «политехники» сумели воплотить её в четыре попытки с двумя реализациями. Только в концовке матча «Спортингу» удалось создать несколько острых моментов и слегка сократить отставание в счете. В итоге - уверенная победа команды хозяев 27-12.
После первого тура по 5 очков в турнирной таблице набрали одесские «КРЕДО-1963» и «Политехник», а также кишиневские «Белые волки». У остальных команд пока по нулю. В связи с Пасхой в турнире наступает двухнедельная пауза. Следующие матчи будут сыграны 18-19 апреля.
Открылись соревнования в субботу в Одессе матчем между местным «КРЕДО-1963» и аутсайдером чемпионата Молдовы – «Триумфом». Команда из Южной Пальмиры оказалась на три головы выше соперника. Даже без ряда ключевых игроков «кредовцы» разнесли своих оппонентов в пух и прах, одержав победу со счетом 115-3.
Второй матч начался на несколько часов позже в Кишиневе. Там чемпион Молдовы клуб «Белые волки» принимал одесскую «Академию». Игра прошла на встречных курсах. Интрига сохранялась до самого конца матча, но молдаване в итоге сумели дожать гостей и победить со счетом 33-20.
Завершился первый раунд соревнований в Одессе матчем «Политехник» - «Спортинг». Противостояние получилось очень напряженным и интересным, особенно первый тайм, который гости выиграли со счетом 3-5. Во второй половине встречи одесская команда прибавила, в то время как молдавская подсела физически. Захватив инициативу «политехники» сумели воплотить её в четыре попытки с двумя реализациями. Только в концовке матча «Спортингу» удалось создать несколько острых моментов и слегка сократить отставание в счете. В итоге - уверенная победа команды хозяев 27-12.
После первого тура по 5 очков в турнирной таблице набрали одесские «КРЕДО-1963» и «Политехник», а также кишиневские «Белые волки». У остальных команд пока по нулю. В связи с Пасхой в турнире наступает двухнедельная пауза. Следующие матчи будут сыграны 18-19 апреля.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
«Советский спорт» подводит итоги еврокубкового сезона, в результате которых Россия смогла потеснить Португалию.
23 ноября в ответном матче финала Суперлиги чемпионата Украины по регби-15 одесский «КРЕДО-1963» на выезде одолел харьковский «Олимп», сообщает пресс-служба РК
Национальная команда Украины по регби-15 будет готовиться к игре Кубка Европейских Наций (КЕН) с Молдовой в Одессе. Учебно-тренировочные сборы пройдут 4-6 ноября на
11 и 12 октября выдались самыми насыщенными регби в Одессе за последние несколько лет. Команды высшей лиги сыграли сразу четыре матча, сообщает пресс-служба «Кредо-63».
Тренерский штаб сборной Украины огласил расширенный состав команды на игру Кубка Европейских Наций против Швеции. Наставник «жёлто-синих» Зураб Кикачеишвили вызвал на
