Мужская сборная Польши по волейболу – чемпион мира (+Видео) - «Волейбол»
03.10.2018 0 0 Phillips

ВОЛЕЙБОЛ
30 сентября в Турине (Италия) завершился чемпионат мира по волейболу среди мужских команд.

Сборная Польши защитила титул чемпиона мира. В финале поляки в трёх партиях обыграли команду Бразилии со счётом 3:0 (28:26, 25:20, 25:23).

Самым результативным игроком в составе сборной Польши стал диагональный Бартош Курек, набравший 24 очка. Его коллега по амплуа из Бразилии Уоллес де Соуза принёс своей команде 14 баллов.

Поляки в третий раз в истории и во второй раз подряд стали чемпионами мира. В 2014 году в финале домашнего чемпионата мира они также обыграли сборную Бразилии (3:1).

В матче за бронзу сборная США обыграла сборную Сербии со счётом 3:1 (23:25, 25:17, 32:30, 25:19).

Волейбол. Чемпионат мира. Турин (Италия). 30 сентября
Мужчины. Финал.
Бразилия – Польша – 0:3 (26:28, 20:25, 23:25)

Матч за 3-е место
Сербия – США – 1-3 (25:23, 17:25, 30:32, 19:25)

Бразилия и Польша встретятся в финале ЧМ по волейболу среди мужских команд
В Турине (Италия) на чемпионате мира по волейболу среди мужских команд состоялись полуфинальные матчи. Сборная Бразилии всухую разгромила команду Сербии – 3:0, а
Женская сборная Сербии - чемпион Европы по волейболу - «Волейбол»
Вчера, 1 октября, в Баку (Азербайджан) на чемпионате Европы по волейболу среди женских команд состоялся финальный матч и матч за третье место. Сборная Сербии стала
Американские волейболистки - чемпионки мира - «Волейбол»
12 октября в Милане (Италия) завершился чемпионат мира по волейболу среди женских команд. Сборная США впервые в истории завоевали золотые награды, победив в финале
Мужская сборная США по волейболу выиграла Кубок мира - «Волейбол»
Сегодня, 23 сентября, в Японии завершился розыгрыш Кубка мира по волейболу среди мужских команд. В заключительном 11-м туре сборная США нанесла поражение команде
Определились все полуфиналисты чемпионата Европы по волейболу среди мужчин - «Волейбол»
Вчера, 14 октября, в Софии (Болгария) и Бусто-Арсицио (Италия) состоялись четвертьфинальные матчи чемпионата Европы по волейболу среди мужских команд. Волейболисты
Мужская сборная Франции – чемпион Европы-2015 по волейболу - «Волейбол»
Вчера, 18 октября, в Софии (Болгария) завершился чемпионат Европы по волейболу среди мужских команд. В финальном матче волейболисты сборной Франции одержали победу над