Самый титулованный канадский фигурист объявил о завершении карьеры - «Коньки» » «Спорт Клуб»
Самый титулованный канадский фигурист объявил о завершении карьеры - «Коньки»
22.04.2018 0 0 Donaldson

Коньки
Олимпийский чемпион в командных соревнованиях по фигурному катанию канадец Патрик Чан объявил о завершении карьеры, сообщает Канадская федерация фигурного катания.
«Для меня было честью выступать за сборную Канады. За это время я пережил незабываемые моменты и получил уроки, которые усвоил до конца своей жизни. Я исполнил все свои мечты в спорте, настало время двигаться дальше», — сказал фигурист.
27-летний Чан — самый титулованный фигурист в истории мужского одиночного катания Канады. Он участвовал в трех Олимпиадах: в Ванкувере-2010 он занял пятое место, в Сочи-2014 завоевал серебро в командном и одиночном турнирах, а в 2018 году в Пхёнчхане стал чемпионом в командных соревнованиях в составе канадской сборной.
Спортсмен также является трехкратным чемпионом мира, двукратным серебряным призером и десятикратным чемпионом Канады.

Олимпийский чемпион в командных соревнованиях по фигурному катанию канадец Патрик Чан объявил о завершении карьеры, сообщает Канадская федерация фигурного катания. «Для меня было честью выступать за сборную Канады. За это время я пережил незабываемые моменты и получил уроки, которые усвоил до конца своей жизни. Я исполнил все свои мечты в спорте, настало время двигаться дальше», — сказал фигурист. 27-летний Чан — самый титулованный фигурист в истории мужского одиночного катания Канады. Он участвовал в трех Олимпиадах: в Ванкувере-2010 он занял пятое место, в Сочи-2014 завоевал серебро в командном и одиночном турнирах, а в 2018 году в Пхёнчхане стал чемпионом в командных соревнованиях в составе канадской сборной. Спортсмен также является трехкратным чемпионом мира, двукратным серебряным призером и десятикратным чемпионом Канады.