Тарасова оценила возвращение в Россию уехавшей жить в США олимпийской чемпионки - «Зимние виды» » «Спорт Клуб»
Тарасова оценила возвращение в Россию уехавшей жить в США олимпийской чемпионки - «Зимние виды»
22.02.2023 0 0 Изяслав

Тарасова оценила возвращение в Россию уехавшей жить в США олимпийской чемпионки - «Зимние виды»

Коньки
В закладки
Тренер Тарасова заявила, что вернувшаяся из США Наталья Линичук будет работать в России
Тарасова оценила возвращение в Россию уехавшей жить в США олимпийской чемпионки - «Зимние виды»

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила возвращение в Россию уехавшей жить в США олимпийской чемпионки в танцах на льду, тренера Натальи Линичук. Ее слова приводит ТАСС.

Тарасова выразила уверенность в том, что Линичук будет работать в России, отметив, что она вырастила множество талантливых учеников. «В США ее работа закончилась, учеников там не осталось. Поживем — увидим, но думаю, она будет полезна российскому фигурному катанию», — заявила она.

22 января стало известно, что 66-летняя Линичук, уехавшая жить в Штаты в начале 1990-х, вернулась на родину. Она заявила, что хочет поработать тренером с российскими фигуристами и открыта для предложений.

В паре с Геннадием Карпоносовым она стала олимпийской чемпионкой в 1980 году. На счету пары также две победы на чемпионатах мира и Европы. После окончания спортивной карьеры спортсмены работали тренерами в США. Под их руководством олимпийскими чемпионами стали Татьяна Навка и Роман Костомаров. В 2014-м пара развелась.


Тренер Тарасова заявила, что вернувшаяся из США Наталья Линичук будет работать в России Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила возвращение в Россию уехавшей жить в США олимпийской чемпионки в танцах на льду, тренера Натальи Линичук. Ее слова приводит ТАСС. Тарасова выразила уверенность в том, что Линичук будет работать в России, отметив, что она вырастила множество талантливых учеников. «В США ее работа закончилась, учеников там не осталось. Поживем — увидим, но думаю, она будет полезна российскому фигурному катанию», — заявила она. 22 января стало известно, что 66-летняя Линичук, уехавшая жить в Штаты в начале 1990-х, вернулась на родину. Она заявила, что хочет поработать тренером с российскими фигуристами и открыта для предложений. В паре с Геннадием Карпоносовым она стала олимпийской чемпионкой в 1980 году. На счету пары также две победы на чемпионатах мира и Европы. После окончания спортивной карьеры спортсмены работали тренерами в США. Под их руководством олимпийскими чемпионами стали Татьяна Навка и Роман Костомаров. В 2014-м пара развелась.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Анастасия Веденская: «Дело не в измене мужа, а во лжи» - «Новости»
Анастасия Веденская. Стиль: Надина СМИРНОВА; Макияж: Ксения СЕМЕНОВА; Прически: Дарья ДЗЮБА. Платье, ASOS; украшения, kojewerly Анастасия Веденская: «Дело не в измене
Юлия Хлынина: «Жениха себе я нашла в зрительном зале» - «Новости»
Стиль: Надина Смирнова; макияж и прически: Любовь Рассолова; платье, amen style; кольцо, queensbee; босоножки, stuart weitzman. Обои с ручной росписью, de Gournay Юлия
Алена Хмельницкая: «Александр моложе меня, но некритично» - «Новости»
Алена Хмельницкая Алена Хмельницкая: «Александр моложе меня, но некритично» В интервью актриса рассказала WomanHit.ru о новом избраннике Алена Хмельницкая — образец
Сменили родину. Топ-7 россиян, получивших новое спортивное гражданство - «Плавание»
Пловец Аркадий Вятчанин получил гражданство США, а заодно и право представлять Штаты.
Исаев: «Серебро не стоит считать хорошим результатом, есть только первое место» - «Ярославский спорт»
Исаев: «Серебро не стоит считать хорошим результатом, есть только первое место» - «Ярославский спорт»
Исаев: «Серебро не стоит считать хорошим результатом, есть только первое место» - «Ярославский спорт»
06.05.24 Новости разное / МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО / Плавание / Баскетбол / Видео новости / Многоборье / Игровые виды спорта / Другие виды спорта / ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА / ТЕННИС / ИНТЕРВЬЮ / Прыжки в воду / Спорт / ХОККЕЙ / СТАТЬИ / Коньки / ГОЛЬФ / Санный спорт/Бобслей/Скелетон / ТРАНСФЕРЫ
Вратарь «Локомотива» Даниил Исаев об ошибке в финале, реакции на проигранную серию и самых сложных моментах в плей-офф. «У меня получилось добавить в физике» – Год