Голландцы установили рекорд по количеству наград на одних Играх в одном виде спорта - «Конькобежный спорт» » «Спорт Клуб»
Голландцы установили рекорд по количеству наград на одних Играх в одном виде спорта - «Конькобежный спорт»
22.08.2020 0 0 Cooper

Голландцы установили рекорд по количеству наград на одних Играх в одном виде спорта - «Конькобежный спорт»

Конькобежный спорт
В закладки
Сборная Нидерландов установила мировой рекорд по количеству медалей, завоеванных на одной Олимпиаде в одном виде спорта.

Как отмечает газета De Telegraaf, с 16 медалями в конькобежном спорте (5 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых) голландцы побили рекорд команды Австрии, завоевавшей в 2006 году в Турине 14 наград в горнолыжном спорте.

Добиться такого результата команде удалось за счет триумфа в воскресном забеге на 1500 м, где голландки заняли весь пьедестал почета- Йорьен Тер Мор, Ирэн Вюст и Лотте ван Беек.

Этот успех также позволил сборной Нидерландов выйти на второе место в медальном зачетес 5 золотыми, 5 серебряными и 7 бронзовыми медалями. 

Кроме того, голландцы обновили собственный рекорд по числу завоеванных наград - до этого лучший результат был показан в 1998 году в Нагано (5 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали).

Сборная Нидерландов установила мировой рекорд по количеству медалей, завоеванных на одной Олимпиаде в одном виде спорта. Как отмечает газета De Telegraaf, с 16 медалями в конькобежном спорте (5 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых) голландцы побили рекорд команды Австрии, завоевавшей в 2006 году в Турине 14 наград в горнолыжном спорте. Добиться такого результата команде удалось за счет триумфа в воскресном забеге на 1500 м, где голландки заняли весь пьедестал почета- Йорьен Тер Мор, Ирэн Вюст и Лотте ван Беек. Этот успех также позволил сборной Нидерландов выйти на второе место в медальном зачетес 5 золотыми, 5 серебряными и 7 бронзовыми медалями. Кроме того, голландцы обновили собственный рекорд по числу завоеванных наград - до этого лучший результат был показан в 1998 году в Нагано (5 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали).
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ЧМ по лыжным видам спорта. Медальный зачет после седьмого дня
Вчера, 4 марта, в Оберстдорфе (Германия) на чемпионате мира по лыжным видам спорта были разыграны два комплекта наград. Золото в женской эстафете 4х5 км завоевала
Пхенчхан-2018. Германия сохранила лидерство в медальном зачете после четвертого дня - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Сегодня, 13 февраля, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане прошел четвертый медальный день. Было разыграно восемь комплектов наград. Украинцы принимали участие в
Пхенчхан-2018. Норвегия – первая в медальном зачете; Украина – 18-я после десятого дня - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Сегодня, 19 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) завершился десятый медальный день. Спортсмены разыграли три комплекта наград в трех видах спорта -
ЧМ по лыжным видам спорта. Медальный зачет после восьмого дня
Вчера, 5 марта, в Оберстдорфе (Германия) на чемпионате мира по лыжным видам спорта были разыграны два комплекта наград. Сборная Норвегии по лыжным гонкам завоевала
Голландцы заняли весь пьедестал на ЧМ по конькам на дистанции 10 000 м - «Конькобежный спорт»
Сегодня, 23 марта, в Сочи (Россия) в третий день чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях были разыграны три комплекта медалей. У мужчин на
Голландка Ирэн Вюст выиграла второе золото на ЧМ по конькам - «Конькобежный спорт»
Сегодня, 22 марта, в Сочи (Россия) продолжается чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Женщины разыграли комплект медалей на дистанции 1500 м.