Сочи-2014. Збигнев Брудка не ожидал выиграть золото на дистанции 1500 м - «Конькобежный спорт» » «Спорт Клуб»
Сочи-2014. Збигнев Брудка не ожидал выиграть золото на дистанции 1500 м - «Конькобежный спорт»
22.08.2020 0 0 Аграфена

Сочи-2014. Збигнев Брудка не ожидал выиграть золото на дистанции 1500 м - «Конькобежный спорт»

Конькобежный спорт
В закладки
Сочи-2014. Збигнев Брудка не ожидал выиграть золото на дистанции 1500 м - «Конькобежный спорт»
Сегодня, 15 февраля, на Олимпийских играх  в Сочи в соревнованиях по скоростному бегу на коньках олимпийским чемпионом на дистанции 1500 м стал поляк Збигнев Брудка с результатом 1 минута 45,006.  В борьбе за золото он лишь на 0,003 секунды опередил голландца Куна Вервея.

Бродка не ожидал, что сможет стать олимпийским чемпионом.
«Не могу поверить в то, что сделал. Я знал, что могу выиграть олимпийскую медаль, но золото я не ожидал. Было понятно, что если у меня получится опередить Шани Дэвиса, то я смогу попасть на подиум.
Мне нужно было атаковать после небольшой паузы за два круга до конца, когда каждая тысячная доля секунды была на счету, и я в итоге показал свой лучший результат на равнине», - заявил Брудка.

Сегодня, 15 февраля, на Олимпийских играх в Сочи в соревнованиях по скоростному бегу на коньках олимпийским чемпионом на дистанции 1500 м стал поляк Збигнев Брудка с результатом 1 минута 45,006. В борьбе за золото он лишь на 0,003 секунды опередил голландца Куна Вервея. Бродка не ожидал, что сможет стать олимпийским чемпионом. «Не могу поверить в то, что сделал. Я знал, что могу выиграть олимпийскую медаль, но золото я не ожидал. Было понятно, что если у меня получится опередить Шани Дэвиса, то я смогу попасть на подиум. Мне нужно было атаковать после небольшой паузы за два круга до конца, когда каждая тысячная доля секунды была на счету, и я в итоге показал свой лучший результат на равнине», - заявил Брудка.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Сочи-2014. Поляк Збигнев Брудка - олимпийский чемпион по конькам на 1500 м - «Конькобежный спорт»
Сегодня, 15 февраля, на Олимпийских играх в Сочи в соревнованиях по скоростному бегу на коньках мужчины разыграли медали на дистанции 1500 м. Олимпийским чемпионом стал
Канадка Несбитт, голландцы Крамер и Гротхус – чемпионы мира по конькам на отдельных дистанциях - «Конькобежный спорт»
Сегодня, 23 марта, в Херенвене (Голландия) завершился второй день чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Были разыграны три комплекта наград.
Россиянин Денис Юсков – чемпион мира по конькобежному спорту на дистанции 1500 м - «Конькобежный спорт»
Сегодня, 21 марта, в Сочи (Россия) стартовал чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Мужчины разыграли комплект медалей на дистанции 1500 м.
Анастасия Веденская: «Дело не в измене мужа, а во лжи» - «Новости»
Анастасия Веденская. Стиль: Надина СМИРНОВА; Макияж: Ксения СЕМЕНОВА; Прически: Дарья ДЗЮБА. Платье, ASOS; украшения, kojewerly Анастасия Веденская: «Дело не в измене
Свен Крамер – пятикратный чемпион мира в классическом многоборье - «Конькобежный спорт»
Сегодня, 19 февраля, в Москве (Россия) завершился чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. У мужчин весь пьедестал заняли голландцы.
Казахстанец Денис Кузин – чемпион мира по конькам на 1000 м - «Конькобежный спорт»
Сегодня, 22 марта, в Сочи (Россия) продолжается чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Мужчины разыграли комплект медалей на дистанции 1000 м.