Лондонский марафон потребует призовые назад? Падение Сумгонг: новый скандал - «Легкая атлетика» » «Спорт Клуб»
Лондонский марафон потребует призовые назад? Падение Сумгонг: новый скандал - «Легкая атлетика»
11.05.2017 0 0 Keat

Лондонский марафон потребует призовые назад? Падение Сумгонг: новый скандал - «Легкая атлетика»

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
В закладки
Лондонский марафон потребует призовые назад? Падение Сумгонг: новый скандал - «Легкая атлетика»

«Советский спорт» уже сообщил сегодня, что кенийская бегунья, олимпийская чемпионка Рио-2016 Джемима Сумгонг сдала положительный допинг-тест. Подробности опубликовало авторитетное издание «Insidethegames». «Советский спорт» публикует краткий перевод статьи о Сумгонг и ее моральном падении.


..Олимпийская чемпионка олимпийского марафона в Кении по имени Джемайма Сумгонг не прошла внесоревновательный допинг-тест. Это подтвердила Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ).


Запрещенное вещество, известное как эритропоэтин (EPO), который форсирует обновление клеток крови.


Сумгонг, одержавшая победу в женском марафоне в Рио-2016 с феноменальным результатом - 2 часа 24 мин 04 сек. - стала первой женщиной из Кении, завоевавшей этот титул. Она обошла фаворитов - баварку Юнис Кирву и эфиопку Маре Дибабу.


Это было частью расширенной программы тестирования во внесоревновательный период, по которой проверке подвергаются элитные бегуны-марафонцы. Программу курирует специальная группа – «Abbott World Marathon Majors».


Запрет для кенийских спортсменов может стать реальностью, если проба Bточно так же окажется положительной.


Лондонский марафон потребует призовые назад? Падение Сумгонг: новый скандал - «Легкая атлетика»

Джемайма Сумгонг выиграла лондонский марафон в прошлом году и была готова начать гонку в 2017 году


Исполнительный директор лондонского марафона Ник Бител пообещал принять решительные меры:


- Сумгонг в настоящее время является лидером в турнирной таблице Серии, которая заканчивается в Бостоне 17 апреля. В соответствии с правилами, спортсмен, который не прошел тест на допинг, не имеет права выиграть Серию или получить какой-либо денежный приз. Мы полны решимости сделать марафон безопасным убежищем от допинга.


Планируется, что 150 элитных марафонцев будут подвергаться тестированию не менее чем шесть раз в год каждый.


Кроме того, организаторы лондонского марафона обещают инициировать судебные разбирательства против спортсменов, которые были дисквалифицированы за проваленные допинг-тесты, если они не возвращают деньги, полученные ими от этого соревнования.


Лондонский марафон потребует призовые назад? Падение Сумгонг: новый скандал - «Легкая атлетика»

Положительный тест Джемаймы Сумгун - последний удар для кенийской легкой атлетике


Кения - легкоатлетический лидер, особенно в беге на длинные и средние дистанции, кенийцы возглавляли таблицу медалей на Чемпионате мира-2015 года в Пекине. Однако теперь в стране регулярно возникают проблемы с допингом. Около 40 спортсменов из страны получили положительные результаты допинг-тестов.


«Советский спорт» уже сообщил сегодня, что кенийская бегунья, олимпийская чемпионка Рио-2016 Джемима Сумгонг сдала положительный допинг-тест . Подробности опубликовало авторитетное издание «Insidethegames». «Советский спорт» публикует краткий перевод статьи о Сумгонг и ее моральном падении. Олимпийская чемпионка олимпийского марафона в Кении по имени Джемайма Сумгонг не прошла внесоревновательный допинг-тест. Это подтвердила Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ). Запрещенное вещество, известное как эритропоэтин (EPO), который форсирует обновление клеток крови. Сумгонг, одержавшая победу в женском марафоне в Рио-2016 с феноменальным результатом - 2 часа 24 мин 04 сек. - стала первой женщиной из Кении, завоевавшей этот титул. Она обошла фаворитов - баварку Юнис Кирву и эфиопку Маре Дибабу. Это было частью расширенной программы тестирования во внесоревновательный период, по которой проверке подвергаются элитные бегуны-марафонцы. Программу курирует специальная группа – «Abbott World Marathon Majors». Запрет для кенийских спортсменов может стать реальностью, если проба Bточно так же окажется положительной. Джемайма Сумгонг выиграла лондонский марафон в прошлом году и была готова начать гонку в 2017 году Исполнительный директор лондонского марафона Ник Бител пообещал принять решительные меры: - Сумгонг в настоящее время является лидером в турнирной таблице Серии, которая заканчивается в Бостоне 17 апреля. В соответствии с правилами, спортсмен, который не прошел тест на допинг, не имеет права выиграть Серию или получить какой-либо денежный приз. Мы полны решимости сделать марафон безопасным убежищем от допинга. Планируется, что 150 элитных марафонцев будут подвергаться тестированию не менее чем шесть раз в год каждый. Кроме того, организаторы лондонского марафона обещают инициировать судебные разбирательства против спортсменов, которые были дисквалифицированы за проваленные допинг-тесты, если они не возвращают деньги, полученные ими от этого соревнования. Положительный тест Джемаймы Сумгун - последний удар для кенийской легкой атлетике Кения - легкоатлетический лидер, особенно в беге на длинные и средние дистанции, кенийцы возглавляли таблицу медалей на Чемпионате мира-2015 года в Пекине. Однако теперь в стране регулярно возникают проблемы с допингом. Около 40 спортсменов из страны получили положительные результаты допинг-тестов.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Чемпионка ОИ-2016 в марафоне дисквалифицирована на 4 года за допинг - «Легкая атлетика»
Антидопинговое агентство Кении дисквалифицировало бегунью Джемиму Сумгонг на четыре года за употребление запрещенных веществ, сообщает портал Ahtletics.co.ke.
WBA подтвердила, что Шэннон Бриггс провалил допинг-тест - «ЕДИНОБОРСТВА»
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) подтвердила, что третий номер рейтинга организации 45-летний американский супертяжеловес Шэннон Бриггс (60-6-1, 53 КО) провалил
Татьяна Лебедева: ИААФ делает из Исинбаевой козла отпущения - «Легкая атлетика»
«Insidethegames» публикует точку зрения Татьяны Лебедевой о причинах кофликта между Еленой Исинбаевой и главой IAAFСебастьяном Коу.
Олимпийская чемпионка Рэндалл, победившая рак, пробежит Нью-Йоркский марафон - «Легкая атлетика»
Олимпийская чемпионка 2018 года в командном спринте американская лыжница Киккан Рэндалл, излечившаяся от рака молочной железы, сообщила, что примет участие в
Кенийка Мэри Кейтани установила мировой рекорд в марафоне - «Легкая атлетика»
Новым рекордом ознаменовался в воскресенье Лондонский марафон. И вновь в центре внимания – кенийские спортсмены.
Ортис провалил допинг-тест перед боем с Уайлдером - «ЕДИНОБОРСТВА»
Президент Всемирного боксёрского совета (WBC) Маурисио Сулейман сообщил, что допинг-тест кубинца Луиса Ортиса (27-0, 23 КО), взятый перед боем с чемпионом мира по версии