Алина Шух: Эмоции во время командных соревнований ни с чем не сравнить - «Легкая атлетика» » «Спорт Клуб»
Алина Шух: Эмоции во время командных соревнований ни с чем не сравнить - «Легкая атлетика»
16.07.2017 0 0 MacDonald

Алина Шух: Эмоции во время командных соревнований ни с чем не сравнить - «Легкая атлетика»

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
В закладки
Алина Шух: Эмоции во время командных соревнований ни с чем не сравнить - «Легкая атлетика»

18-летняя броварчанка Алина Шух - главная героиня командного чемпионата Европы по многоборью, который состоялся 1-2 июля в Таллинне. Выиграв соревнования женщин, она сделала весомый вклад в победу сборной Украины. По возвращении на родину она не скрывала эмоции.
- Замечательные эмоции. Я раньше никогда не выступала именно на командных чемпионатах Европы. И те ощущения, когда мы все переживали - выиграем или нет, а потом когда поняли, что выиграли - это так здорово, эмоции переполняли. Все наши атлеты молодцы, старались, друг друга поддерживали. Я очень довольна.
- Больше довольны командной победе или личной?
- Конечно, я боролась за победу, ставила себе это целью. И, наверное, это два равноценных успеха.
- В марте чемпионат Европы в помещении был вашим первым взрослым стартом топ-уровня. Таллинн - уже второй такой опыт. Осваиваетесь во взрослой компании?
- Потихоньку так. Иду туда, вперед и ввысь.
- Присутствует еще психологическая нагрузка от того, что вокруг более опытные атлеты?
- Я бы не сказала, что это давит на меня. Все зависит от того, насколько готова я лично. Если я чувствую уверенность в себе - не важно, как выступают другие, все проходит спокойно, отлично. А вот если есть недоработки именно в моей подготовке, то тогда хоть соревнуюсь в Украине, хоть за рубежом, всегда есть определенный дискомфорт.
- Сейчас с готовностью все было хорошо?
- Да конечно. Уже настал тот самый пик сезона, и форма должна быть на высшем уровне. Еще, по крайней мере, в течение месяца. И поэтому практически всеми результатами я довольна. Это - многоборье, и здесь очень трудно устанавливать личный рекорд в каждом виде. Так, в целом я своим выступлением в каждой дисциплине довольна.
- В начале сезона вы говорили, что главный старт года для вас - юниорский чемпионат Европы. Но в Таллинне вы уже выполнили норматив на взрослый чемпионат мира. Будете менять приоритеты?
- Мы готовились именно к чемпионату Европы среди юниоров, и сейчас все мои мысли нацелены именно на эти соревнования. А после них будем что-то конкретно говорить о дальнейших планах.

18-летняя броварчанка Алина Шух - главная героиня командного чемпионата Европы по многоборью, который состоялся 1-2 июля в Таллинне. Выиграв соревнования женщин, она сделала весомый вклад в победу сборной Украины. По возвращении на родину она не скрывала эмоции. - Замечательные эмоции. Я раньше никогда не выступала именно на командных чемпионатах Европы. И те ощущения, когда мы все переживали - выиграем или нет, а потом когда поняли, что выиграли - это так здорово, эмоции переполняли. Все наши атлеты молодцы, старались, друг друга поддерживали. Я очень довольна. - Больше довольны командной победе или личной? - Конечно, я боролась за победу, ставила себе это целью. И, наверное, это два равноценных успеха. - В марте чемпионат Европы в помещении был вашим первым взрослым стартом топ-уровня. Таллинн - уже второй такой опыт. Осваиваетесь во взрослой компании? - Потихоньку так. Иду туда, вперед и ввысь. - Присутствует еще психологическая нагрузка от того, что вокруг более опытные атлеты? - Я бы не сказала, что это давит на меня. Все зависит от того, насколько готова я лично. Если я чувствую уверенность в себе - не важно, как выступают другие, все проходит спокойно, отлично. А вот если есть недоработки именно в моей подготовке, то тогда хоть соревнуюсь в Украине, хоть за рубежом, всегда есть определенный дискомфорт. - Сейчас с готовностью все было хорошо? - Да конечно. Уже настал тот самый пик сезона, и форма должна быть на высшем уровне. Еще, по крайней мере, в течение месяца. И поэтому практически всеми результатами я довольна. Это - многоборье, и здесь очень трудно устанавливать личный рекорд в каждом виде. Так, в целом я своим выступлением в каждой дисциплине довольна. - В начале сезона вы говорили, что главный старт года для вас - юниорский чемпионат Европы. Но в Таллинне вы уже выполнили норматив на взрослый чемпионат мира. Будете менять приоритеты? - Мы готовились именно к чемпионату Европы среди юниоров, и сейчас все мои мысли нацелены именно на эти соревнования. А после них будем что-то конкретно говорить о дальнейших планах.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Состав сборной Украины на командный чемпионат Европы-2017 по многоборью - «Легкая атлетика»
1-2 июля в Таллинне (Эстония) состоится командный чемпионат Европы по легкоатлетическому многоборью. Исполком Федерации легкой атлетики Украины утвердил состав сборной
Сборная Украины выиграла командный ЧЕ по легкоатлетическому многоборью - «Легкая атлетика»
В Таллине (Эстония) прошли соревнования в Суперлиге командного чемпионата Европы по легкоатлетическому многоборью. Сборная Украины одержала победу с результатом 40085
Алексей Касьянов: От нас никто не ожидал победы, это и помогло - «Легкая атлетика»
Алексей Касьянов в индивидуальном зачете командного чемпионата Европы по многоборью в Таллинне стал вторым, чем подтвердил свой статус одного из мировых лидеров этого
Команды украинских саблисток и рапиристов остались без медалей на чемпионате Европы в Дюссельдорфе - «ФЕХТОВАНИЕ»
В Дюссельдорфе (Германия) проходит чемпионат Европы по фехтованию. В четвертый день соревнований были разыграны награды в командных турнирах саблисток и рапиристов.
Юлия Левченко и Сергей Смелик - лучшие легкоатлеты Украины в 2017 году - «Легкая атлетика»
Завершилось голосование по определению лучших легкоатлетов и тренеров Украины в 2017 году в восьми номинациях, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.
Назван состав сборной Украины на чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении - «Легкая атлетика»
Члены Исполкома ФЛАУ во время заседания 10 февраля в Киеве утвердили состав команды для участия в чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении, который 1-3 марта