IAAF запретила российским легкоатлетам петь и слушать гимн во время ЧМ в Лондоне - «Легкая атлетика» » «Спорт Клуб»
IAAF запретила российским легкоатлетам петь и слушать гимн во время ЧМ в Лондоне - «Легкая атлетика»
09.08.2017 0 0 Вячеслав

IAAF запретила российским легкоатлетам петь и слушать гимн во время ЧМ в Лондоне - «Легкая атлетика»

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
В закладки
IAAF запретила российским легкоатлетам петь и слушать гимн во время ЧМ в Лондоне - «Легкая атлетика»
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) запретила российским спортсменам исполнять и слушать гимн страны на объектах чемпионата мира в Лондоне. Об этом сообщается в регламенте участия нейтральных спортсменов на чемпионате мира.
«Национальный гимн страны нейтрального спортсмена не может исполняться при помощи средств звуковоспроизведения или а капелла рядом с любым объектом, связанным с проведением мероприятия», — говорится в регламенте. Отмечается, что запрет включает в себя, «но не ограничивается соревновательным стадионом, разминочными аренами, зоной регистрации, тренировочными аренами и отелями».
IAAF также запретила россиянам использовать спортивную форму цветов национального флага и изображать символы страны на теле.
В чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет с 4 по 13 августа в Лондоне, примут участие 19 россиян. Все они будут выступать под нейтральным флагом в связи с дисквалификацией Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) запретила российским спортсменам исполнять и слушать гимн страны на объектах чемпионата мира в Лондоне. Об этом сообщается в регламенте участия нейтральных спортсменов на чемпионате мира. «Национальный гимн страны нейтрального спортсмена не может исполняться при помощи средств звуковоспроизведения или а капелла рядом с любым объектом, связанным с проведением мероприятия», — говорится в регламенте. Отмечается, что запрет включает в себя, «но не ограничивается соревновательным стадионом, разминочными аренами, зоной регистрации, тренировочными аренами и отелями». IAAF также запретила россиянам использовать спортивную форму цветов национального флага и изображать символы страны на теле. В чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет с 4 по 13 августа в Лондоне, примут участие 19 россиян. Все они будут выступать под нейтральным флагом в связи с дисквалификацией Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ногти не красить, гимн не петь. Суровые правила для российских легкоатлетов - «Легкая атлетика»
Некоторые из них выглядят странно. «Советский спорт» сообщает главное.
Российский триколор неуместен. Новый запрет ИААФ - «Легкая атлетика»
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) запретила российским легкоатлетам выступать в форме цветов национального флага.
Глава WADA усомнился в возможности участия россиян в ЧМ по легкой атлетике - «Легкая атлетика»
Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди посчитал, что шансы российских легкоатлетов принять участие в чемпионате мира 2017 года невелики. «Я
IAAF запустит мировой рейтинг легкоатлетов в апреле - «Легкая атлетика»
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) начнет считать очки спортсменов в каждом виде, чтобы помочь болельщикам ориентироваться в фаворитах и
IAAF не восстановил членство ВФЛА - «Легкая атлетика»
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не восстановила в правах Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА). IAAF в конце 2015 года приняла
IAAF троицу любит. Кого из россиян допустили к международным стартам - «Легкая атлетика»
IAAF разрешила троим российским легкоатлетам выступать в международных соревнованиях в нейтральном статусе.