Юлия Левченко и Сергей Смелик - лучшие легкоатлеты Украины в 2017 году - «Легкая атлетика» » «Спорт Клуб»
Юлия Левченко и Сергей Смелик - лучшие легкоатлеты Украины в 2017 году - «Легкая атлетика»
31.12.2017 0 0 Fleming

Юлия Левченко и Сергей Смелик - лучшие легкоатлеты Украины в 2017 году - «Легкая атлетика»

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
В закладки
Завершилось голосование по определению лучших легкоатлетов и тренеров Украины в 2017 году в восьми номинациях, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.
 
Лучшей легкоатлеткой была признана Юлия Левченко, на счету которой в 2017-м серебро чемпионата мира, бронза чемпионата Европы в помещении, золото молодежного чемпионата Европы, второе место в финале «Бриллиантовой Лиги», молодежный рекорд Украины по прыжкам в высоту, а также победа в номинации Европейской Атлетики «Восходящая звезда».
 
Лучшим легкоатлетом респонденты назвали Сергея Смелика, который одержал победу на командном чемпионате Европы в беге на 200 м.
 
В категории «молодые атлеты в возрасте до 20 лет» победы одержали Глеб Пискунов и Алина Шух.
Глеб в уходящем году, выиграл золото на юниорском чемпионате Европы с юниорским рекордом Украины по метанию молота, а Алина записала в свой актив победу на командном чемпионате Европы, золото на юниорском чемпионате Европы, юношеские рекорды мира (в помещении) и Украины по многоборью. Отметим, что Алина победила в этой номинации третий год подряд.
Также Алина Шух вместе с другими членами сборной Украины по многоборью - Алексеем Касьяновым, Василием Иваницким, Русланом Малогловцем, Валентином Олейником, Дарьей Слободой, Риммой Гордиенко и Асей Бардис - были названы лучшей командой года, за победу на командном чемпионате Европы по многоборью.
 
Лучшим тренером 2017 года был признан Игорь Лонской, воспитанники которого собрали целую коллекцию наград, в частности Виктор Лонский завоевал молодежном чемпионате Европы бронзу в прыжках в высоту, а Владислав Мазур - золото в прыжках в длину.
 
Лучшими легкоатлетами-ветеранами страны, как и в прошлом году, признаны Валентина Крепкина и Иван Пушкин. Пушкин в 2017 году выиграл два золота на чемпионате мира в помещении (ходьба на 3000 м, ходьба на 10 км) и два золота на чемпионате Европы (ходьба на 5000 м, ходьба 20 км по шоссе), а Крепкина - четыре золота на чемпионате мира в помещении (длина, тройной, шест, 60 м с барьерами), золото (тройной) и две бронзы (шест, 80 м с барьерами) на чемпионате Европы, а также установила мировой рекорд в тройном прыжке.
 
Напомним, опрос традиционно проводилось среди членов Совета ФЛАУ, представителей СМИ и болельщиков (в сети Facebook). Голоса каждой из групп при подведении итогов учитывались, как треть всех голосов.

Завершилось голосование по определению лучших легкоатлетов и тренеров Украины в 2017 году в восьми номинациях, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины. Лучшей легкоатлеткой была признана Юлия Левченко, на счету которой в 2017-м серебро чемпионата мира, бронза чемпионата Европы в помещении, золото молодежного чемпионата Европы, второе место в финале «Бриллиантовой Лиги», молодежный рекорд Украины по прыжкам в высоту, а также победа в номинации Европейской Атлетики «Восходящая звезда». Лучшим легкоатлетом респонденты назвали Сергея Смелика, который одержал победу на командном чемпионате Европы в беге на 200 м. В категории «молодые атлеты в возрасте до 20 лет» победы одержали Глеб Пискунов и Алина Шух. Глеб в уходящем году, выиграл золото на юниорском чемпионате Европы с юниорским рекордом Украины по метанию молота, а Алина записала в свой актив победу на командном чемпионате Европы, золото на юниорском чемпионате Европы, юношеские рекорды мира (в помещении) и Украины по многоборью. Отметим, что Алина победила в этой номинации третий год подряд. Также Алина Шух вместе с другими членами сборной Украины по многоборью - Алексеем Касьяновым, Василием Иваницким, Русланом Малогловцем, Валентином Олейником, Дарьей Слободой, Риммой Гордиенко и Асей Бардис - были названы лучшей командой года, за победу на командном чемпионате Европы по многоборью. Лучшим тренером 2017 года был признан Игорь Лонской, воспитанники которого собрали целую коллекцию наград, в частности Виктор Лонский завоевал молодежном чемпионате Европы бронзу в прыжках в высоту, а Владислав Мазур - золото в прыжках в длину. Лучшими легкоатлетами-ветеранами страны, как и в прошлом году, признаны Валентина Крепкина и Иван Пушкин. Пушкин в 2017 году выиграл два золота на чемпионате мира в помещении (ходьба на 3000 м, ходьба на 10 км) и два золота на чемпионате Европы (ходьба на 5000 м, ходьба 20 км по шоссе), а Крепкина - четыре золота на чемпионате мира в помещении (длина, тройной, шест, 60 м с барьерами), золото (тройной) и две бронзы (шест, 80 м с барьерами) на чемпионате Европы, а также установила мировой рекорд в тройном прыжке. Напомним, опрос традиционно проводилось среди членов Совета ФЛАУ, представителей СМИ и болельщиков (в сети Facebook). Голоса каждой из групп при подведении итогов учитывались, как треть всех голосов.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Юлия Левченко и Владислав Мазур - лучшие легкоатлеты Украины в июле - «Легкая атлетика»
Завершилось голосование по определению лучших легкоатлетов Украины в июле, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины. И у мужчин, и у женщин уверенные
Юлия Левченко и Игорь Главан - лучшие легкоатлеты Украины в августе - «Легкая атлетика»
Завершилось голосование по определению лучших легкоатлетов августа в Украине. И у мужчин, и у женщин уверенные победы одержали атлеты, которые лучше всего себя проявили
Сергей Смелик и Ольга Ляхова - лучшие легкоатлеты Украины в июне - «Легкая атлетика»
Завершилось голосование по определению лучших легкоатлетов Украины в июне, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины. И у мужчин, и у женщин уверенные
Юлия Левченко и Александр Ситковский - лучшие легкоатлеты сентября в Украине - «Легкая атлетика»
Завершилось голосование по определению лучших легкоатлетов сентября в Украине, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины. У мужчин лучшим признан Александр
Ольга Земляк и Иван Банзерук - лучшие легкоатлеты Украины в мае - «Легкая атлетика»
Завершилось голосование по определению лучших легкоатлетов Украины в мае, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины. У мужчин вне конкуренции был главный
Василий Макух и Ярослава Магучих - лучшие легкоатлеты июня в Украине - «Легкая атлетика»
Завершилось голосование по определению лучших легкоатлетов июня в Украине. И у мужчин, и у женщин победы одержали новоиспеченные рекордсмены Украины в младших возрастных