Эстафета 4х400 метров: Надеялись на справедливость, даже понимая, что протест британцев ничем хорошим не закончится - «Легкая атлетика» » «Спорт Клуб»
Эстафета 4х400 метров: Надеялись на справедливость, даже понимая, что протест британцев ничем хорошим не закончится - «Легкая атлетика»
10.03.2018 0 0 Кузьма

Эстафета 4х400 метров: Надеялись на справедливость, даже понимая, что протест британцев ничем хорошим не закончится - «Легкая атлетика»

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
В закладки
4 марта, в Бирмингеме (Великобритания) завершился чемпионат мира по легкой атлетике в помещении.
Украинская женская эстафетная команда 4х400 метров финишировала пятой, но едва не поднялась на пьедестал. Сначала дисквалифицировали сборную Ямайки. А потом рефери длительное время рассматривали протест украинцев.
Дело в том, что британка Ханна Уильямс на приеме палочки наступила на пятку Екатерине Климюк, тем самым частично сняв с нее шиповок. В таком полушиповке-полутапке украинка вынуждена была бежать все 400 метров.
 
Рефери удовлетворили украинский протест, но британцы сразу подали протест на протест. Его разбирательство длилось долго, и апелляционное жюри вынесло решение в пользу хозяек соревнований, тем самым вернув их на третье место, а украинок на четвертое.

Екатерина Климюк: «Думаю, это было не специально... По крайней мере, если бы я так сделала, то точно не намеренно. Но кто знает тех британок. Принимала палочку от Тани и почувствовала, что меня кто-то разул. Я бежала первые сто метров и не могла понять: «Что? Меня действительно кто-то разул?! Я бегу с половиной шиповка?!!» А вторую половину дистанции уже думала над тем, что с ним делать: сбросить или бежать в нем. Все 400 метров держала пальцами ноги тот шиповок. Так и добежала».

Ирина Ольховникова, главный тренер по спринту: «Наш протест рассматривали очень долго, а потом вышел рефери и с каменным лицом сообщил « У нас для вас хорошая новость. Ваш протест удовлетворили». Конечно, узнав, все мы были со слезами на глазах от радости.
 
Но потом апелляцию подали британцы. Ее рассматривалиеще дольше, чем нашу. И тогда мы поняли, что такая задержка, скорее всего, ничем хорошим для нас не закончится. Хотя в душе надеялись на справедливость.
 
Но девушки молодцы. Четвертое место на чемпионате мира для них - это большой успех. Все молодые, по-спортивному агрессивные и бесстрашные и я им сказала: «Каждый из вас на своем этапе совершил подвиг».

Напомним, победили в эстафете 4х400 м американки, вторыми стали польки.

4 марта, в Бирмингеме (Великобритания) завершился чемпионат мира по легкой атлетике в помещении. Украинская женская эстафетная команда 4х400 метров финишировала пятой, но едва не поднялась на пьедестал. Сначала дисквалифицировали сборную Ямайки. А потом рефери длительное время рассматривали протест украинцев. Дело в том, что британка Ханна Уильямс на приеме палочки наступила на пятку Екатерине Климюк, тем самым частично сняв с нее шиповок. В таком полушиповке-полутапке украинка вынуждена была бежать все 400 метров. Рефери удовлетворили украинский протест, но британцы сразу подали протест на протест. Его разбирательство длилось долго, и апелляционное жюри вынесло решение в пользу хозяек соревнований, тем самым вернув их на третье место, а украинок на четвертое. Екатерина Климюк: «Думаю, это было не специально. По крайней мере, если бы я так сделала, то точно не намеренно. Но кто знает тех британок. Принимала палочку от Тани и почувствовала, что меня кто-то разул. Я бежала первые сто метров и не могла понять: «Что? Меня действительно кто-то разул?! Я бегу с половиной шиповка?!!» А вторую половину дистанции уже думала над тем, что с ним делать: сбросить или бежать в нем. Все 400 метров держала пальцами ноги тот шиповок. Так и добежала». Ирина Ольховникова, главный тренер по спринту: «Наш протест рассматривали очень долго, а потом вышел рефери и с каменным лицом сообщил « У нас для вас хорошая новость. Ваш протест удовлетворили». Конечно, узнав, все мы были со слезами на глазах от радости. Но потом апелляцию подали британцы. Ее рассматривалиеще дольше, чем нашу. И тогда мы поняли, что такая задержка, скорее всего, ничем хорошим для нас не закончится. Хотя в душе надеялись на справедливость. Но девушки молодцы. Четвертое место на чемпионате мира для них - это большой успех. Все молодые, по-спортивному агрессивные и бесстрашные и я им сказала: «Каждый из вас на своем этапе совершил подвиг». Напомним, победили в эстафете 4х400 м американки, вторыми стали польки.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Женская эстафета 4х400 м – четвертая на зимнем ЧМ в Бирмингеме - «Легкая атлетика»
Вчера, 4 марта, в Бирмингеме (Великобритания) прошел заключительный, четвертый день чемпионата мира по легкой атлетике в помещении. В женской эстафете 4х400 украинки
Украинская женская эстафета 4х400 м не выступит в финале ЧМ - «Легкая атлетика»
В Лондоне (Великобритания) проходит девятый день чемпионат мира по легкой атлетике. Украинки Катерина Климюк, Ольга Бибик, Татьяна Мельник и Анастасия Брызгина в
Американки – чемпионки мира в эстафете 4х400 м - «Легкая атлетика»
В Лондоне (Великобритания) проходит заключительный, десятый день чемпионата мира по легкой атлетике. Женская сборная США (Куанера Хаес, Кендалл Эллис, Хакима Уимбли,
Ломаченко: После спорного поражения на ЧМ думал перейти в профи, но впервые в истории любителей удовлетворили протест - «ЕДИНОБОРСТВА»
Украинский легковес Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) рассказал на ютуб-канале Корсунская пустынь о своем поединке на чемпионате мира-2011, когда удовлетворили протест по
Racing Point оштрафовали на 400 тысяч евро и лишили 15 очков в Кубке конструкторов - «Авто - Мото»
Команда Формулы-1 Racing Point) была оштрафована на 400 тысяч евро и лишилась 15 очков в Кубке конструкторов после того, как Международная автомобильная федерация
Команда Ковалева не верит в положительный результат протеста на бой с Уордом - «ЕДИНОБОРСТВА»
Промоутеры бывшего чемпиона мира по боксу россиянина Сергея Ковалева (30-2-1, 26 КО), не верят в то, что Атлетическая комиссия штата Невада удовлетворит их протест на