Рядом высоких результатов отличился командный чемпионат Украины по легкой атлетике в Луцке - «Легкая атлетика» » «Спорт Клуб»
Рядом высоких результатов отличился командный чемпионат Украины по легкой атлетике в Луцке - «Легкая атлетика»
22.08.2020 0 0 Fulton

Рядом высоких результатов отличился командный чемпионат Украины по легкой атлетике в Луцке - «Легкая атлетика»

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
В закладки
Рядом высоких результатов отличился командный чемпионат Украины по легкой атлетике в Луцке - «Легкая атлетика»
15-16 августа в Луцке состоялись командный чемпионат Украины по легкой атлетике, по многоборью и чемпионат Украины в беге на 10000 метров. Это были первые взрослые национальные соревнования после длительного перерыва, связанного с введением карантина. На луцком« Авангарде» был показан ряд высоких результатов.

Многоборка Алина Шух одержала победу с личным рекордом - 6386 очков. А в отдельных видах показала такие результаты, что если бы она выступала и в них на этом командном чемпионате, то завоевала бы еще четыре призовых места - золото в высоте (1.91), серебро в метании копья (53.64), бронзу в  толкании ядра (13.94) и прыжках в длину (6.14).

В метании молота лучшей стала Ирина Климец. Результат 73.01, если бы сейчас зачислялись нормативы на Токио, был бы подтверждением ее олимпийской путевки. Второй, также с показателем «международник», стала Алена Шамотина с - 67.04.

В финале бега на 100 метров при очень сильном встречном ветре (-3,0 м / с) победу одержала Виктория Ратникова (12,07), а второй стала призер чемпионата мира по прыжкам в длину Марина Бех-Романчук (12,33; в забеге - 12,03, личный рекорд). А вот в коронной дисциплине Марины победу праздновала многоборка Анастасия Мохнюк (6.24), для которой это был первый старт после четырехлетней дисквалификации.

На стометровке у мужчин победил Александр Соколов (10,34). В красивой борьбе он опередил Сергея Смелика (10,55), Станислава Коваленко (10,60), Эрика Кострицу (10,60) и Эмиля Ибрагимова (10,61).

В беге на 200 метров Смелик взял у Соколова реванш (20,73 против 20,78). У женщин на этой дистанции с серьезным преимуществом над соперницами лучшей стала Яна Качур (23,18).

В сильнейшем забеге на 400 метров в напряженной борьбе победила Виктория Ткачук (51,85). Второй здесь стала Анна Рыжикова (52,03), третьей - Екатерина Климюк (52,05).

В прыжках в высоту при отсутствии лидеров Ярославы Магучих и Юлии Левченко, которые накануне торжествовали на этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако, победу одержала Оксана Окунева (1.88).

У мужчин сразу трое высотников показали одинаковый результат - 2.20 Андрей Проценко, Дмитрий Яковенко и Виктор Лонской. По попыткам победа досталась Проценко.

Аналогичная ситуация сложилась в мужских прыжкам с шестом. Здесь по количеству затраченных попыток Иван Еремин опередил Владислава Малыхина и Артура Бортникова (у всех - 5 м 30 см).

В командном зачете чемпионата Украины по бегу на 10000 метров первой стала сборная Донецкой области (опередила столичную команду благодаря 25% бонусной надбавке за выступление в единой форме). В спринте и прыжках лучшими стали киевляне,  в видах выносливости и многоборье - сборная Киевщины, в метаниях - сборная Черкасской области.

15-16 августа в Луцке состоялись командный чемпионат Украины по легкой атлетике, по многоборью и чемпионат Украины в беге на 10000 метров. Это были первые взрослые национальные соревнования после длительного перерыва, связанного с введением карантина. На луцком« Авангарде» был показан ряд высоких результатов. Многоборка Алина Шух одержала победу с личным рекордом - 6386 очков. А в отдельных видах показала такие результаты, что если бы она выступала и в них на этом командном чемпионате, то завоевала бы еще четыре призовых места - золото в высоте (1.91), серебро в метании копья (53.64), бронзу в толкании ядра (13.94) и прыжках в длину (6.14). В метании молота лучшей стала Ирина Климец. Результат 73.01, если бы сейчас зачислялись нормативы на Токио, был бы подтверждением ее олимпийской путевки. Второй, также с показателем «международник», стала Алена Шамотина с - 67.04. В финале бега на 100 метров при очень сильном встречном ветре (-3,0 м / с) победу одержала Виктория Ратникова (12,07), а второй стала призер чемпионата мира по прыжкам в длину Марина Бех-Романчук (12,33; в забеге - 12,03, личный рекорд). А вот в коронной дисциплине Марины победу праздновала многоборка Анастасия Мохнюк (6.24), для которой это был первый старт после четырехлетней дисквалификации. На стометровке у мужчин победил Александр Соколов (10,34). В красивой борьбе он опередил Сергея Смелика (10,55), Станислава Коваленко (10,60), Эрика Кострицу (10,60) и Эмиля Ибрагимова (10,61). В беге на 200 метров Смелик взял у Соколова реванш (20,73 против 20,78). У женщин на этой дистанции с серьезным преимуществом над соперницами лучшей стала Яна Качур (23,18). В сильнейшем забеге на 400 метров в напряженной борьбе победила Виктория Ткачук (51,85). Второй здесь стала Анна Рыжикова (52,03), третьей - Екатерина Климюк (52,05). В прыжках в высоту при отсутствии лидеров Ярославы Магучих и Юлии Левченко, которые накануне торжествовали на этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако, победу одержала Оксана Окунева (1.88). У мужчин сразу трое высотников показали одинаковый результат - 2.20 Андрей Проценко, Дмитрий Яковенко и Виктор Лонской. По попыткам победа досталась Проценко. Аналогичная ситуация сложилась в мужских прыжкам с шестом. Здесь по количеству затраченных попыток Иван Еремин опередил Владислава Малыхина и Артура Бортникова (у всех - 5 м 30 см). В командном зачете чемпионата Украины по бегу на 10000 метров первой стала сборная Донецкой области (опередила столичную команду благодаря 25% бонусной надбавке за выступление в единой форме). В спринте и прыжках лучшими стали киевляне, в видах выносливости и многоборье - сборная Киевщины, в метаниях - сборная Черкасской области.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Марина Бех-Романчук - чемпионка Украины в прыжках в длину - «Легкая атлетика»
Сегодня, 23 августа, в Луцке завершился чемпионат Украины по легкой атлетике, который является решающим этапом отбора на чемпионат мира в Дохе (Катар) 28 сентября – 6
Стребкова в беге на 3000 м с препятствиями и Климец в метании молота вышли в финал чемпионата Европы - «Легкая атлетика»
В Берлине (Германия) продолжается чемпионат Европы по легкой атлетике. В утренней сесси проходили отборочные соревнования. Наталья Стребкова с личным рекордом (9.37,28)
Бельгийка Тиам – чемпионка Европы в семиборье; Слобода - 14-я - «Легкая атлетика»
Сегодня, 10 августа, в Берлине (Германия) продолжается чемпионат Европы по легкой атлетике. В семиборье чемпионкой Европы стала бельгийка Нафиссату Тиам (6816 очков).
Владимир Киц и Виктория Калюжная - чемпионы Украины в беге на 5000 метров - «Легкая атлетика»
Сегодня, 23 августа, в Луцке проходит последний, третий, день соревнований на чемпионате Украины по легкой атлетике. Владимир Киц победил в беге на 5000 м с лучшим
13 медалей разыграно во второй день чемпионата Украины по легкой атлетике - «Легкая атлетика»
В Луцке проходит чемпионат Украины по легкой атлетике. Во второй день соревнований было разыграно шесть комплектов наград. Также день отметился новым молодежным рекордом
Результаты второго дня чемпионата Украины по легкой атлетике - «Легкая атлетика»
Вчера, 6 июля, в Кропивницком прошел второй день чемпионата Украины по легкой атлетике. Олеся Повх в полуфинале преодолела стометровку за 11,26 секунды - это лондонский