Норвежская лыжница Фалла победила в спринте на пятом этапе «Ски Тура» (+Видео) » «Спорт Клуб»
Норвежская лыжница Фалла победила в спринте на пятом этапе «Ски Тура» (+Видео)
22.02.2020 0 0 Раиса

Лыжные виды спорта
В Тронхейме (Норвегия) на лыжной многодневке «Ски Тур» в рамках пятого этапа состоялась женская спринтерская гонка классическим стилем.

Победила норвежская лыжница Майкен Касперсен Фалла, опередив на 0,48 секунды шведку Йонну Сундлинг. Третьей финишировала швейцарка Надине Фендрих - +2,88.

Лидер общего зачета Кубка мира норвежка Терезе Йохауг в финал не пробилась, показав в 1/2 финала пятый результат.

«Ски Тур» проходит в рамках этапов Кубка мира в Эстерсунде и Эре (Швеция) и Меракере и Тронхейме (Норвегия). Соревнования завершатся 23 февраля.

6. Хейди Венг (Норвегия) — +6,64

В Тронхейме (Норвегия) на лыжной многодневке «Ски Тур» в рамках пятого этапа состоялась женская спринтерская гонка классическим стилем. Победила норвежская лыжница Майкен Касперсен Фалла, опередив на 0,48 секунды шведку Йонну Сундлинг. Третьей финишировала швейцарка Надине Фендрих - 2,88. Лидер общего зачета Кубка мира норвежка Терезе Йохауг в финал не пробилась, показав в 1/2 финала пятый результат. «Ски Тур» проходит в рамках этапов Кубка мира в Эстерсунде и Эре (Швеция) и Меракере и Тронхейме (Норвегия). Соревнования завершатся 23 февраля. Лыжные гонки. Кубок мира. FIS «Ски Тур». Тронхейм (Норвегия). 22 февраля Женщины. Спринт. Классический стиль. 1. Майкен Касперсен Фалла (Норвегия) — 3.15,55 2. Йонна Сундлинг (Швеция) — 0,48 3. Надине Фендрих (Швейцария) — 2,88 4. Анна Дювик (Швеция) — 3,71 5. Анна Свендсен (Норвегия) — 5,26 6. Хейди Венг (Норвегия) — 6,64