Тереза Йохауг может лишиться престижной национальной награды из-за допингового прошлого » «Спорт Клуб»
Тереза Йохауг может лишиться престижной национальной награды из-за допингового прошлого
04.05.2021 0 0 Викентий

Тереза Йохауг может лишиться престижной национальной награды из-за допингового прошлого

Лыжные виды спорта
В закладки
Тереза Йохауг может лишиться престижной национальной награды из-за допингового прошлого
Норвежская лыжница Тереза Йохауг может лишиться медали Хольменколлена из-за допингового прошлого. Об этом сообщил обозреватель норвежского издания Dagbladet Эстен Сэтер. Медаль Хольменколлена – одна из главных наград норвежских лыжников. Её присуждают за высокие места на международных соревнованиях.

По словам Сэтера, норвежская лыжная ассоциация постановила, что все спортсмены, которые были уличены в применении допинга с начала 2019 года, должны будут вернуть свои медали Хольменколлена. Для ассоциации нет никакого значения, применялся ли допинг умышленно или непреднамеренно.

Допинговый скандал с участием Йохауг произошёл в 2016 году. А престижную награду она получила ещё в 2013 году. Однако, как сообщает Сэтер, норвежская лыжная ассоциация намерена сделать исключение для Йохауг и потребует от неё вернуть медаль.

Норвежская лыжница Тереза Йохауг может лишиться медали Хольменколлена из-за допингового прошлого. Об этом сообщил обозреватель норвежского издания Dagbladet Эстен Сэтер. Медаль Хольменколлена – одна из главных наград норвежских лыжников. Её присуждают за высокие места на международных соревнованиях. По словам Сэтера, норвежская лыжная ассоциация постановила, что все спортсмены, которые были уличены в применении допинга с начала 2019 года, должны будут вернуть свои медали Хольменколлена. Для ассоциации нет никакого значения, применялся ли допинг умышленно или непреднамеренно. Допинговый скандал с участием Йохауг произошёл в 2016 году. А престижную награду она получила ещё в 2013 году. Однако, как сообщает Сэтер, норвежская лыжная ассоциация намерена сделать исключение для Йохауг и потребует от неё вернуть медаль.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Тереза Йохауг может лишиться престижной национальной награды из-за допингового прошлого - «Лыжные гонки»
Норвежская лыжница Тереза Йохауг может лишиться медали Хольменколлена из-за допингового прошлого. Об этом сообщил обозреватель норвежского издания Dagbladet Эстен Сэтер.
Венг поддержала Йохауг, которую могут лишить престижной награды за допинговое прошлое - «Лыжные гонки»
Норвежская лыжница Лотта Уднес Венг поделилась мнением о ситуации, которая сложилась вокруг её соотечественницы Терезы Йохауг. Норвежская лыжная ассоциация может лишить
Йохауг нацелена выиграть личную золотую медаль на ОИ-2022 года в Пекине - «Лыжные гонки»
Норвежская лыжница Тереза Йохауг нацелена выиграть личную золотую медаль на Олимпийских играх 2022 года в Пекине, что для нее является стимулом продолжать карьеру.
Йохауг: Некоторые не верят, что я не принимала допинг. Я им просто не нравлюсь - «Лыжные гонки»
Олимпийская чемпионка 2010 года в эстафете, 10-кратная чемпионка мира норвежская лыжница Тереза Йохауг рассказала, что некоторые люди до сих пор не верят, что она не
Тереза Йохауг — о поражении от Карлссон: Я должна была выиграть, но мне не сказали сменить лыжи - «Лыжные гонки»
Норвежская лыжница Тереза Йохауг не скрывала раздражения после поражения от шведки Фриды Карлссон в королевском марафоне на этапе Кубка мира в Хольменколлене (Норвегия).
Чемпионка ОИ лыжница Тереза Йохауг выступит в олимпийской квалификации в беге на 10 000 м
Олимпийская чемпионка 2010 года в эстафете, 14-кратная чемпионка мира, трёхкратная обладательница Кубка мира норвежская лыжница Тереза Йохауг примет участие в