Венг поддержала Йохауг, которую могут лишить престижной награды за допинговое прошлое - «Лыжные гонки» » «Спорт Клуб»
Венг поддержала Йохауг, которую могут лишить престижной награды за допинговое прошлое - «Лыжные гонки»
05.04.2021 0 0 Goldman

Венг поддержала Йохауг, которую могут лишить престижной награды за допинговое прошлое - «Лыжные гонки»

Лыжные гонки
В закладки
Венг поддержала Йохауг, которую могут лишить престижной награды за допинговое прошлое - «Лыжные гонки»
Норвежская лыжница Лотта Уднес Венг поделилась мнением о ситуации, которая сложилась вокруг её соотечественницы Терезы Йохауг. Норвежская лыжная ассоциация может лишить Йохауг престижной национальной награды, медали Хольменколлена, из-за допингового прошлого.

«Думаю, Тереза в любом случае заслуживает медали. Ей не повезло, что в её карьере произошёл этот инцидент с допингом. Но я очень хорошо её знаю. Всё то, чего добилась Тереза, не имеют ничего общего с вынесенным приговором по допингу», — приводит слова Венг Dagbladet.

Допинговый скандал с участием Йохауг произошёл в 2016 году. А медаль Хольменколлена она получила в 2013 году. Однако, как сообщает обозреватель норвежского издания Dagbladet Эстен Сэтер, норвежская лыжная ассоциация намерена сделать исключение для Йохауг и потребует от неё вернуть награду.

Норвежская лыжница Лотта Уднес Венг поделилась мнением о ситуации, которая сложилась вокруг её соотечественницы Терезы Йохауг. Норвежская лыжная ассоциация может лишить Йохауг престижной национальной награды, медали Хольменколлена, из-за допингового прошлого. «Думаю, Тереза в любом случае заслуживает медали. Ей не повезло, что в её карьере произошёл этот инцидент с допингом. Но я очень хорошо её знаю. Всё то, чего добилась Тереза, не имеют ничего общего с вынесенным приговором по допингу», — приводит слова Венг Dagbladet. Допинговый скандал с участием Йохауг произошёл в 2016 году. А медаль Хольменколлена она получила в 2013 году. Однако, как сообщает обозреватель норвежского издания Dagbladet Эстен Сэтер, норвежская лыжная ассоциация намерена сделать исключение для Йохауг и потребует от неё вернуть награду.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Тереза Йохауг может лишиться престижной национальной награды из-за допингового прошлого - «Лыжные гонки»
Норвежская лыжница Тереза Йохауг может лишиться медали Хольменколлена из-за допингового прошлого. Об этом сообщил обозреватель норвежского издания Dagbladet Эстен Сэтер.
Тереза Йохауг может лишиться престижной национальной награды из-за допингового прошлого
Норвежская лыжница Тереза Йохауг может лишиться медали Хольменколлена из-за допингового прошлого. Об этом сообщил обозреватель норвежского издания Dagbladet Эстен Сэтер.
Норвежские лыжницы выиграли эстафету на 11-м этапе Кубка мира в Лахти
В Лахти (Финляндия) на одиннадцатом этапе Кубка мира по лыжным гонкам состоялась женская эстафета 4х5 км. Победу одержала команда Норвегии (Тириль Уднес Венг, Ингвильд
Тереза Йохауг — о поражении от Карлссон: Я должна была выиграть, но мне не сказали сменить лыжи - «Лыжные гонки»
Норвежская лыжница Тереза Йохауг не скрывала раздражения после поражения от шведки Фриды Карлссон в королевском марафоне на этапе Кубка мира в Хольменколлене (Норвегия).
Йохауг: Некоторые не верят, что я не принимала допинг. Я им просто не нравлюсь - «Лыжные гонки»
Олимпийская чемпионка 2010 года в эстафете, 10-кратная чемпионка мира норвежская лыжница Тереза Йохауг рассказала, что некоторые люди до сих пор не верят, что она не
Чемпионка ОИ лыжница Тереза Йохауг выступит в олимпийской квалификации в беге на 10 000 м - «Лыжные гонки»
Олимпийская чемпионка 2010 года в эстафете, 14-кратная чемпионка мира, трёхкратная обладательница Кубка мира норвежская лыжница Тереза Йохауг примет участие в