Состояние травмированной фристайлистки Комиссаровой стабильно тяжелое - «Фристайл» » «Спорт Клуб»
Состояние травмированной фристайлистки Комиссаровой стабильно тяжелое - «Фристайл»
09.05.2017 0 0 Леонид

Состояние травмированной фристайлистки Комиссаровой стабильно тяжелое - «Фристайл»

Фристайл
В закладки
Состояние травмированной фристайлистки Комиссаровой стабильно тяжелое - «Фристайл»
Российская фристайлистка Мария Комиссарова, которая получила серьезную травму позвоночника, успешно перенесла операцию, сообщается на сайте Федерация фристайла России.
Она упала на тренировке, ей сразу же была оказана первая помощь. В частности, был снят болевой шок и она была подготовлена к транспортировке. Прямо со стадиона Комиссарову доставили в краснополянскую больницу №8, подготовленную специально к Олимпиаде. Врачи провели обследование и приняли решение оперировать спортсменку на месте.
Комиссаровой диагностирован перелом 12-го грудного позвонка со смещением. Вела операцию бригада нейрохирургов Краснодарской краевой клинической больницы. Предварительный диагноз в ходе операции подтвердился. Операция продолжалась шесть с половиной часов, в ходе нее была восстановлена разрушенная часть позвоночника, вживлен металлический имплант.
«Состояние Маши стабильно тяжелое, она в сознании. О прогнозе на будущее можно будет говорить не ранее, чем через три-четыре дня. По всей видимости, примерно через две недели ей предстоит вторая - реабилитационная операция на позвоночнике», - говорится в сообщении.
Отмечается, что Комиссарову в настоящий момент нельзя транспортировать. Должен пройти восстановительный период, после чего она будет перевезена в одну из московских клиник или любое другое учреждение, где есть богатый опыт лечения подобных травм. В России или за рубежом.
23-летняя Комиссарова является лидером сборной России в ски-кроссе. Во фристайл пришла из горных лыж, которыми занималась 15 лет.

Российская фристайлистка Мария Комиссарова, которая получила серьезную травму позвоночника, успешно перенесла операцию, сообщается на сайте Федерация фристайла России. Она упала на тренировке, ей сразу же была оказана первая помощь. В частности, был снят болевой шок и она была подготовлена к транспортировке. Прямо со стадиона Комиссарову доставили в краснополянскую больницу №8, подготовленную специально к Олимпиаде. Врачи провели обследование и приняли решение оперировать спортсменку на месте. Комиссаровой диагностирован перелом 12-го грудного позвонка со смещением. Вела операцию бригада нейрохирургов Краснодарской краевой клинической больницы. Предварительный диагноз в ходе операции подтвердился. Операция продолжалась шесть с половиной часов, в ходе нее была восстановлена разрушенная часть позвоночника, вживлен металлический имплант. «Состояние Маши стабильно тяжелое, она в сознании. О прогнозе на будущее можно будет говорить не ранее, чем через три-четыре дня. По всей видимости, примерно через две недели ей предстоит вторая - реабилитационная операция на позвоночнике», - говорится в сообщении. Отмечается, что Комиссарову в настоящий момент нельзя транспортировать. Должен пройти восстановительный период, после чего она будет перевезена в одну из московских клиник или любое другое учреждение, где есть богатый опыт лечения подобных травм. В России или за рубежом. 23-летняя Комиссарова является лидером сборной России в ски-кроссе. Во фристайл пришла из горных лыж, которыми занималась 15 лет.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Травмированную российскую фристайлистку Комиссарову оперируют в Германии - «Фристайл»
Российская фристайлистка Мария Комиссарова, получившая перелом позвоночника со смещением в ходе тренировки на Олимпийских играх в Сочи в экстрим-парке «Роза Хутор» в
Сломавшая позвоночник Мария Комиссарова ждет ребенка - «Эксклюзив»
Спортсменка, которая получила серьезную травму на Олимпиаде-2014, также обвенчалась с мужем.
Валентина Теличкина госпитализирована из-за отравления - «Новости»
Валентина Теличкина Валентина Теличкина госпитализирована из-за отравления Актриса почувствовала резкие боли и вызвала «скорую помощь» В течение целой недели российская
Нидерландский мотогонщик находится в критическом состоянии после падения на «Дакаре» - «Авто - Мото»
Одиннадцатый этап ралли «Дакар»-2020 ознаменовался серьёзной аварией. В ходе его преодоления нидерландский мотогонщик Эдвин Стравер не справился с управлением и упал.
Поэт Евгений Евтушенко экстренно госпитализирован в Америке - «Новости»
Евгений Евтушенко Поэт Евгений Евтушенко экстренно госпитализирован в Америке По словам близких, его состояние очень тяжелое О госпитализации Евгения Евтушенко сообщила
Балерина Наталия Касаткина попала в больницу с переломом позвоночника - «Новости»
Пожилая женщина упала в собственной квартире.