Йоханнес Клебо прокомментировал возможный бойкот Норвегией Олимпиады в Пекине - «Лыжные гонки» » «Спорт Клуб»
Йоханнес Клебо прокомментировал возможный бойкот Норвегией Олимпиады в Пекине - «Лыжные гонки»
05.04.2021 0 0 Eddington

Йоханнес Клебо прокомментировал возможный бойкот Норвегией Олимпиады в Пекине - «Лыжные гонки»

Лыжные гонки
В закладки
Йоханнес Клебо прокомментировал возможный бойкот Норвегией Олимпиады в Пекине - «Лыжные гонки»
Трёхкратный олимпийский чемпион лыжник Йоханнес Клебо высказался по поводу обсуждения бойкота Норвегией зимних Олимпийских игр в Пекине из-за нарушений прав человека в Китае.

В феврале ряд сотрудников норвежской спортивной академии в статье издания Aftenposten раскритиковали правительство своей страны за отказ бойкотировать Олимпийские игры в Пекине.

«Обсуждение этого будет развиваться по мере приближения Олимпиады, и нам нужно будет занять определённую позицию. Я думаю, нам надо сесть и подумать всей командой, подключить тренеров и персонал. В одиночку ничего не сделать, мы должны действовать как команда. Мы обдумаем это в ближайшие месяцы», — приводит слова Клебо NRK.

Также Клебо сравнил ситуацию вокруг Олимпийских игр с недавней акцией сборной Норвегии по футболу, вышедшей перед двумя матчами отборочного турнира ЧМ-2022 в футболках в защиту прав человека в Катаре. «Не исключаю, что лыжная сборная может придумать нечто подобное. Футбольная сборная берёт на себя ответственность, и это важно. Мы, наверное, можем многое сделать. Самое важное — что мы как команда можем показать то, что для нас это важно. Показать, какие ценности мы должны отстаивать. Вот в чём всё дело».

Трёхкратный олимпийский чемпион лыжник Йоханнес Клебо высказался по поводу обсуждения бойкота Норвегией зимних Олимпийских игр в Пекине из-за нарушений прав человека в Китае. В феврале ряд сотрудников норвежской спортивной академии в статье издания Aftenposten раскритиковали правительство своей страны за отказ бойкотировать Олимпийские игры в Пекине. «Обсуждение этого будет развиваться по мере приближения Олимпиады, и нам нужно будет занять определённую позицию. Я думаю, нам надо сесть и подумать всей командой, подключить тренеров и персонал. В одиночку ничего не сделать, мы должны действовать как команда. Мы обдумаем это в ближайшие месяцы», — приводит слова Клебо NRK. Также Клебо сравнил ситуацию вокруг Олимпийских игр с недавней акцией сборной Норвегии по футболу, вышедшей перед двумя матчами отборочного турнира ЧМ-2022 в футболках в защиту прав человека в Катаре. «Не исключаю, что лыжная сборная может придумать нечто подобное. Футбольная сборная берёт на себя ответственность, и это важно. Мы, наверное, можем многое сделать. Самое важное — что мы как команда можем показать то, что для нас это важно. Показать, какие ценности мы должны отстаивать. Вот в чём всё дело».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Йоханнес Клебо прокомментировал возможный бойкот Норвегией Олимпиады в Пекине
Трёхкратный олимпийский чемпион лыжник Йоханнес Клебо высказался по поводу обсуждения бойкота Норвегией зимних Олимпийских игр в Пекине из-за нарушений прав человека в
Трехкратный олимпийский чемпион Клебо получил травму ноги на тренировке - «Лыжные гонки»
Трёхкратный олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка мира норвежский лыжник Йоханнес Хёсфлот Клебо получил травму на тренировке
Йоханнес Клебо может сняться с чемпионата мира по лыжным гонкам - «Лыжные гонки»
Трёхкратный олимпийский чемпион норвежский лыжник Йоханнес Клебо может пропустить чемпионат мира по лыжным гонкам, который пройдёт в Оберстдорфе (Германия) с 23 февраля
Клебо прокомментировал победу в спринте на первом этапе «Тур де Ски» - «Лыжные гонки»
Трёхкратный олимпийский чемпион 2018 года, норвежский лыжник Йоханнес Клебо прокомментировал победу в спринте на первом этапе «Тур де Ски» в Ленцерхайде (Швейцария).
Клебо оценил свое состояние после победы в спринте - «Лыжные гонки»
Норвежский лыжник Йоханнес Хёсфлот Клебо оценил состояние после победы в спринте на этапе многодневки «Ски Тур» в Эре (Швеция). Трёхкратный олимпийский чемпион 2018
Йоханнес Клебо рассказал, что считает худшим в лыжных гонках - «Лыжные гонки»
23-летний норвежский лыжник Йоханнес Хёсфлот Клебо объяснил, почему он не любит дни накануне стартов и считает их огромным психологическим испытанием. «Жаль, но это так.