Владислав Гераскевич: В скелетоне никогда нельзя расслабляться » «Спорт Клуб»
Владислав Гераскевич: В скелетоне никогда нельзя расслабляться
19.02.2018 0 0 Тимофей

Владислав Гераскевич: В скелетоне никогда нельзя расслабляться

Санный спорт/Бобслей/Скелетон
В закладки
Сегодня, 15 февраля, на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане прошел первый день в соревнованиях скелетонистов.
Спортсмены провели по два заезда.  Завтра, состоится третий заезд и по сумме всех заездов сформируется двадцатка лучших, которая и разыграет медали.

Дебютант Игр, украинец Владислав Гераскевич занял высокое 15-е место. Спортсмен оценил свой первый соревновательный день в Пхенчхане.
«В первом заезде стартовое время был 4,98 - это мой личный рекорд. К сожалению, в Украине у нас нет стартовой эстакады, и поэтому у нас со стартом есть некоторые проблемы, мы в этом отстаем. В заезде были некоторые ошибки, но мы стараемся их исправить. Надеюсь, завтра будет лучше.
На первом заезде немного «помотало», там после 9-го виража сложный участок, где много ошибаются. Там довольно трудно попасть в правильную линию.
Второй заезд - старт 4.99, то есть очень рядом. Я пытался ехать на результат, пытался держать позицию, потому что позиция у нас очень важна, это аэродинамика. Четырнадцатое место после первого заезда, это суперздорово», - приводит слова Гераскевича пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Спортсмен также добавил, что в скелетоне никогда нельзя расслабляться, это такой вид, когда одно касание борта может стоить очень дорого.

Сегодня, 15 февраля, на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане прошел первый день в соревнованиях скелетонистов. Спортсмены провели по два заезда. Завтра, состоится третий заезд и по сумме всех заездов сформируется двадцатка лучших, которая и разыграет медали. Дебютант Игр, украинец Владислав Гераскевич занял высокое 15-е место. Спортсмен оценил свой первый соревновательный день в Пхенчхане. «В первом заезде стартовое время был 4,98 - это мой личный рекорд. К сожалению, в Украине у нас нет стартовой эстакады, и поэтому у нас со стартом есть некоторые проблемы, мы в этом отстаем. В заезде были некоторые ошибки, но мы стараемся их исправить. Надеюсь, завтра будет лучше. На первом заезде немного «помотало», там после 9-го виража сложный участок, где много ошибаются. Там довольно трудно попасть в правильную линию. Второй заезд - старт 4.99, то есть очень рядом. Я пытался ехать на результат, пытался держать позицию, потому что позиция у нас очень важна, это аэродинамика. Четырнадцатое место после первого заезда, это суперздорово», - приводит слова Гераскевича пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины. Спортсмен также добавил, что в скелетоне никогда нельзя расслабляться, это такой вид, когда одно касание борта может стоить очень дорого.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Владислав Гераскевич: Нервничал, но сумел собраться и показать свой лучший результат
В Олимпийском Пхенчхане разыгран первый комплект наград в скелетоне и украинец был достойно представлен в этом виде спорта. Владислав Гераскевич не только сумел получить
Скелетонист Владислав Гермаскевич – 12-й на Играх-2018 в Пхенчхане
Сегодня, 16 февраля, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане проходит седьмой медальный день. В турнире скелетонистов 19-летний украинец Владислав Гераскевич по сумме трех
Дмитрий Мазурчук: Будем работать еще настойчивее, чтобы показать лучшие результаты - «Лыжное двоеборье»
Сегодня, 9 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV зимних Олимпийских играх в соревнованиях по лыжному двоеборью в гонке Гундерсена украинец Дмитрий Мазурчук занял 36-е место.
Олимпиада 2022. Шведка Гектор выиграла золото в гигантском слаломе; Шепиленко – 39-я - «Горнолыжный спорт»
Сегодня, 7 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV зимних Олимпийских играх проходит третий медальный день. Второй комплект наград в горнолыжном спорте разыграли женщины в
Пхенчхан-2018. Соревнования горнолыжниц в слаломе перенесены из-за непогоды - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Сегодня, 14 февраля, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане проходит пятый медальный день. Комплект медалей должны были разыграть женщины в горнолыжном слаломе. Однако
Золото украинца Александра Абраменко в Пхенчхане (Фото) - «Фристайл»
Сегодня, 18 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) в соревнованиях по фристайлу состоялся финал в лыжной акробатике. Олимпийским чемпионом стал украинец