Анна и Мария Музычук вышли в 1/4 финала на ЧМ по шахматам - «Шахматы» » «Спорт Клуб»
Анна и Мария Музычук вышли в 1/4 финала на ЧМ по шахматам - «Шахматы»
12.11.2018 0 0 Аграфена

Шахматы
Вчера, 12 ноября, в Ханты-Мансийске (Россия) на чемпионате мира по шахматам среди женщин завершился третий тур.

Украинские шахматистки Анна и Мария Музычук вышли в четвертьфинал турнира.

Мария одержала победу над Модиной Алинасаб из Ирана по итогам двух партий в классические шахматы (1,5:0,5).

Анна победила болгарку Антуанету Стефанову на тай-брейке (1,5:0,5) и, одержав победу с общим счетом 2,5:1,5, присоединилась к своей сестре Марии в восьмерке сильнейших.

За выход в полуфинал турнира соперницей Марии будет Жансая Абдумалик из Казахстана, а Анна сыграет против россиянки Александры Костенюк.

Другие четвертьфинальные пары:
Катерина Лагно (Россия) - Лэй Тинцзе (Китай)
Цзюй Вэньцзюнь (Китай) - Гулрухбегим Тохирджоновой (Узбекистан)

Четвертый раунд (1/4 финала) состоится 12-14 ноября.

В чемпионате мира принимают участие 64 шахматистки из 28 стран. Соревнования проходят по нокаут-системе. Турнир завершится 23 ноября.

Вчера, 12 ноября, в Ханты-Мансийске (Россия) на чемпионате мира по шахматам среди женщин завершился третий тур. Украинские шахматистки Анна и Мария Музычук вышли в четвертьфинал турнира. Мария одержала победу над Модиной Алинасаб из Ирана по итогам двух партий в классические шахматы (1,5:0,5). Анна победила болгарку Антуанету Стефанову на тай-брейке (1,5:0,5) и, одержав победу с общим счетом 2,5:1,5, присоединилась к своей сестре Марии в восьмерке сильнейших. За выход в полуфинал турнира соперницей Марии будет Жансая Абдумалик из Казахстана, а Анна сыграет против россиянки Александры Костенюк. Другие четвертьфинальные пары: Катерина Лагно (Россия) - Лэй Тинцзе (Китай) Цзюй Вэньцзюнь (Китай) - Гулрухбегим Тохирджоновой (Узбекистан) Четвертый раунд (1/4 финала) состоится 12-14 ноября. В чемпионате мира принимают участие 64 шахматистки из 28 стран. Соревнования проходят по нокаут-системе. Турнир завершится 23 ноября.