Мария Шарапова не получит wild card в основную сетку Уимблдона - «ТЕННИС» » «Спорт Клуб»
Мария Шарапова не получит wild card в основную сетку Уимблдона - «ТЕННИС»
19.05.2017 0 0 Симон

Мария Шарапова не получит wild card в основную сетку Уимблдона - «ТЕННИС»

ТЕННИС
В закладки
Мария Шарапова не получит wild card в основную сетку Уимблдона - «ТЕННИС»
Оргкомитет Уимблдона - третьего в сезоне турнира серии «Большого шлема» - не планирует предоставлять российской теннисистке Марии Шараповой специальное приглашение (wild card) для участия в основной сетке, сообщает Daily Mail.
Против предоставления приглашения 30-летней россиянке выступает глава комитета по wild card Тим Хенмэн. При этом, по данным британских СМИ, ранее Ассоциация лаун-тенниса, которая является организатором Уимблдона, предоставила Шараповой wild card на турнир в Бирмингеме.
В конце апреля россиянка впервые вернулась на корт после 15-месячной дисквалификации.
15 мая Шарапова обыграла Кристину Макхэйл и пробилась во второй круг турнира в Риме. Благодаря этому результату российская теннисистка войдет в топ-200 рейтинга WTA на следующей неделе. Данная позиция не позволяет Шараповой попасть в основную сетку турнира по рейтингу, но гарантирует ей участие в квалификации Уимблдона.
Ранее оргкомитет Открытого чемпионата Франции отказал Шараповой в предоставлении wild card в основную сетку и квалификацию.

Оргкомитет Уимблдона - третьего в сезоне турнира серии «Большого шлема» - не планирует предоставлять российской теннисистке Марии Шараповой специальное приглашение (wild card) для участия в основной сетке, сообщает Daily Mail. Против предоставления приглашения 30-летней россиянке выступает глава комитета по wild card Тим Хенмэн. При этом, по данным британских СМИ, ранее Ассоциация лаун-тенниса, которая является организатором Уимблдона, предоставила Шараповой wild card на турнир в Бирмингеме. В конце апреля россиянка впервые вернулась на корт после 15-месячной дисквалификации. 15 мая Шарапова обыграла Кристину Макхэйл и пробилась во второй круг турнира в Риме. Благодаря этому результату российская теннисистка войдет в топ-200 рейтинга WTA на следующей неделе. Данная позиция не позволяет Шараповой попасть в основную сетку турнира по рейтингу, но гарантирует ей участие в квалификации Уимблдона. Ранее оргкомитет Открытого чемпионата Франции отказал Шараповой в предоставлении wild card в основную сетку и квалификацию.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Директор Roland Garros: Решение по вопросу участия Шараповой вызовет много споров - «ТЕННИС»
Директор Открытого чемпионата Франции по теннису Ги Форже высказал мнение, что любое решение о предоставлении российской теннисистке Марии Шараповой специального
Шарапова попала в квалификацию US Open - «ТЕННИС»
Российская теннисистка Мария Шарапова вошла в число участников квалификации последнего турнира серии «Большого шлема» в сезоне — Открытого чемпионата США (US Open).
Шарапову прокатили с «Ролан Гаррос». Мария не выступит в Париже - «Теннис»
Федерация теннис Франции приняла решение не предоставлять Шараповой wild card ни в основную сетку, ни даже в квалификацию «Ролан Гарроса».
Навратилова призвала теннисистов отстать от Шараповой и начать играть, а не болтать - «ТЕННИС»
Легендарная теннисистка, 18-кратная победительница турниров Большого шлема Мартина Навратилова призвала теннисистов прекратить критику россиянки Марии Шараповой.
750 кг клубники, выращенной для Уимблдона, будут превращены в джем из-за отмены турнира - «ТЕННИС»
Организаторы отменённого Уимблдона нашли применение клубнике, выращенной специально для турнира, сообщает Daily Mail. Клубника со сливками — традиционный десерт
Нью-Йорк ждет Шарапову! Почему Марии дали wild card на US Open - «Теннис»
Во вторник на кортах «Флашинг Мидоуз» стартовали первые матчи квалификации Открытого чемпионата США.