Рим. Свитолина вышла в финал на отказе Мугурусы - «ТЕННИС» » «Спорт Клуб»
Рим. Свитолина вышла в финал на отказе Мугурусы - «ТЕННИС»
23.05.2017 0 0 Любава

В Риме (Италия) на турнире WTA Internazionali BNL d’Italia - Premier 5 с призовым фондом $3,076,495 состоялся второй полуфинальный матч.
22-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина (8), занимающая в мировом рейтинге одиннадцатое место, вышла в финал турнира после того как ее соперница, седьмая ракетка мира, 23-летняя испанка Гарбин Мугуруса (3) в первом сете при счете 4:1 в пользу украинки отказалась от продолжения борьбы.
Теннисистки провели на корте лишь 22 минуты. Свитолина успела сделать один брейк, отыграть оба брейк-пойнта соперницы и один раз подать навылет. Теперь счет личных встреч теннисисток стал равным – 3:3.
В финале Свитолиной предстоит сразиться с румынкой Симоной Халеп (6), которая победила Кики Бертенс (15) из Нидерландов.
WTA Internazionali BNL d’Italia - Premier 5. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд $3,076,495. Одиночный разряд. 56 участниц.
½ финала
Элина Свитолина (Украина, 8) — Гарбин Мугуруса (Испания, 3) – 4:1 отказ

В Риме (Италия) на турнире WTA Internazionali BNL d’Italia - Premier 5 с призовым фондом $3,076,495 состоялся второй полуфинальный матч. 22-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина (8), занимающая в мировом рейтинге одиннадцатое место, вышла в финал турнира после того как ее соперница, седьмая ракетка мира, 23-летняя испанка Гарбин Мугуруса (3) в первом сете при счете 4:1 в пользу украинки отказалась от продолжения борьбы. Теннисистки провели на корте лишь 22 минуты. Свитолина успела сделать один брейк, отыграть оба брейк-пойнта соперницы и один раз подать навылет. Теперь счет личных встреч теннисисток стал равным – 3:3. В финале Свитолиной предстоит сразиться с румынкой Симоной Халеп (6), которая победила Кики Бертенс (15) из Нидерландов. WTA Internazionali BNL d’Italia - Premier 5. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд $3,076,495. Одиночный разряд. 56 участниц.