Остапенко стала чемпионкой «Ролан Гаррос», обыграв в финале Халеп - «ТЕННИС» » «Спорт Клуб»
Остапенко стала чемпионкой «Ролан Гаррос», обыграв в финале Халеп - «ТЕННИС»
11.06.2017 0 0 Любомила

В Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном разряде cостоялся финальный матч.
20-летняя Елена Остапенко из Латвии, занимающая в мировом рейтинге 47-е место, нанесла поражение в трех сетах четвертой ракетке мира, 25-летней румынке Симоне Халеп (3) со счетом 4:6, 6:4, 6:3.
Теннисистки играли 1 час 59 минут. За это время Остапенко реализовала восемь брейк-пойнтов из 19-ти, Халеп – шесть из 16-ти. На счету победительницы три эйса и пять двойных ошибок, а Симона на подаче не ошибалась, но и навылет ни разу не подала. Между собой теннисистки играли впервые.
Этот титул стал для Остапенко первым в карьере. За свой успех на «мэйджоре» Елена получит 2000 рейтинговых очков и ?2,000,000 призовых.

В Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном разряде cостоялся финальный матч. 20-летняя Елена Остапенко из Латвии, занимающая в мировом рейтинге 47-е место, нанесла поражение в трех сетах четвертой ракетке мира, 25-летней румынке Симоне Халеп (3) со счетом 4:6, 6:4, 6:3. Теннисистки играли 1 час 59 минут. За это время Остапенко реализовала восемь брейк-пойнтов из 19-ти, Халеп – шесть из 16-ти. На счету победительницы три эйса и пять двойных ошибок, а Симона на подаче не ошибалась, но и навылет ни разу не подала. Между собой теннисистки играли впервые. Этот титул стал для Остапенко первым в карьере. За свой успех на «мэйджоре» Елена получит 2000 рейтинговых очков и ?2,000,000 призовых.