Сергей Cтаховский стал победителеи турнира в Словении - «ТЕННИС» » «Спорт Клуб»
Сергей Cтаховский стал победителеи турнира в Словении - «ТЕННИС»
13.08.2017 0 0 Эмилия

В Портороже (Словения) на турнире ATP серии Challenger Tour - Zavarovalnica Sava Slovenia Open c призовым фондом € 43.000 в одиночном разряде состоялся финальный матч.
115-я ракетка мира, 31-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под третьим номером, стал победителем турнира, одержав волевую победу над 21-летним итальянцем Маттео Берреттини, занимающим в рейтинге ATP 162-е место, со счетом 6:7(4), 7:6(6), 6:3.
Поединок продолжался 2 часа 32 минуты. По ходу встречи у соперников было по десять брейк-пойнтов, из которых Стаховский реализовал шесть, а Берреттини – пять. Сергей один раз подал навылет и совершил пять двойных ошибок против четырех эйсов и двух двойных у Маттео. Между собой теннисисты играли впервые.
Для Стаховского этот титул стал шестым в ATP Challenger Tour и принес ему 80 рейтинговых очков и €6.190 призовых.
Теннис. АТР. Challenger Tour - Zavarovalnica Sava Slovenia Open. Порторож (Словения). Хард. Призовой фонд € 43.000. 32 участника
Финал
Сергей Стаховский (Украина, 3) – Маттео Берреттини (Италия) - 6:7(4), 7:6(6), 6:3

В Портороже (Словения) на турнире ATP серии Challenger Tour - Zavarovalnica Sava Slovenia Open c призовым фондом € 43.000 в одиночном разряде состоялся финальный матч. 115-я ракетка мира, 31-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под третьим номером, стал победителем турнира, одержав волевую победу над 21-летним итальянцем Маттео Берреттини, занимающим в рейтинге ATP 162-е место, со счетом 6:7(4), 7:6(6), 6:3. Поединок продолжался 2 часа 32 минуты. По ходу встречи у соперников было по десять брейк-пойнтов, из которых Стаховский реализовал шесть, а Берреттини – пять. Сергей один раз подал навылет и совершил пять двойных ошибок против четырех эйсов и двух двойных у Маттео. Между собой теннисисты играли впервые. Для Стаховского этот титул стал шестым в ATP Challenger Tour и принес ему 80 рейтинговых очков и €6.190 призовых. Теннис. АТР. Challenger Tour - Zavarovalnica Sava Slovenia Open. Порторож (Словения). Хард. Призовой фонд € 43.000. 32 участника Финал Сергей Стаховский (Украина, 3) – Маттео Берреттини (Италия) - 6:7(4), 7:6(6), 6:3