Те же, без Шараповой. Рейтинг богатейших спортсменок мира - «Теннис» » «Спорт Клуб»
Те же, без Шараповой. Рейтинг богатейших спортсменок мира - «Теннис»
17.08.2017 0 0 Сократ

Те же, без Шараповой. Рейтинг богатейших спортсменок мира - «Теннис»

ТЕННИС
В закладки
Те же, без Шараповой. Рейтинг богатейших спортсменок мира - «Теннис»

Список богатейших спортсменок 2017 года, по версии журнала Forbes, возглавила теннисистка Серена Уильямс. Из десятки наиболее высокооплачиваемых женщин в спорте выбыла Мария Шарапова.


Журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых спортсменок мира. Десятка богатейших спортсменок с 1 июня 2016 года по 1 июня 2017-го суммарно заработала $109 млн (на 13% меньше, чем в предыдущий 12-месячный период).


Второй год подряд его возглавляет Серена Уильямс, которой удалось заработать $27 млн с июня 2016-го по июль 2017 года. Эта сумма включает как призовые за победы на турнирах, так и доходы от участия в рекламных кампаниях и мероприятиях. Сейчас у Уильямс рекламные контракты более чем с десятком крупных компаний, таких как Nike, JP Morgan Chase, Beats by Dre, Intel и др., отмечает Forbes.


На протяжении многих лет Серена Уильямс уступала по размеру своих заработков другой теннисистке, Марии Шараповой. В 2016 году ей впервые удалось опередить Шарапову в списке Forbes.


В 2017 году Шарапова и вовсе не вошла в топ-100 самых высокооплачиваемых спортсменов мира, из-за допинговых скандалов и длительной дисквалификации ее доходы снизились. В списке 10 самых высокооплачиваемых спортсменок российской теннисистки также не оказалось.


На втором месте рейтинга богатейших спортсменок мира 2017 года — теннисистка Анжелика Кербер, которая выступает за Германию. Ее доход, по оценкам Forbes, в минувшем году составил $12,6 млн. Занять высокое место ей помогли выгодные контракты с Adidas и производителем спортивной экипировки Yonex, отмечает журнал. Кроме того, Кербер заключила контракты с немецким производителем программного обеспечения SAP, страховой компанией Generali, производителем часов Rolex, производителем снеков Slim Secrets и косметической компанией bareMinerals.


На третьем и четвертом местах списка Forbes оказались автогонщица из США Даника Патрик и американская представительница смешанных единоборств (MMA) и дзюдоистка Ронда Раузи.


По данным Forbes, Данике Патрик удалось заработать $12,2 млн. У нее десять персональных спонсоров, среди которых такие корпорации, как Coca-Cola, автомобильный концерн Ford и банк Nationwide.


Доход Ронды Раузи составил $11 млн, крупнейшие спонсоры спортсменки — спортивный бренд Reebok, шампунь Pantene (принадлежит Procter & Gamble). Кроме того, ей удалось заработать рекордные $3 млн за бой с Амандой Нуньес, организованный Ultimate Fighting Championship (UFC-207) в декабре 2016 года. Еще $1,1 млн ей принесли оплачиваемые просмотры видео этого боя.


Замыкает пятерку лидеров списка Forbes — Винус Уильямс, которой удалось заработать $10,5 млн. У старшей сестры Серены Уильямс есть собственная линия спортивной одежды — Eleven. Среди компаний, с которыми у спортсменки рекламные контракты, — финансовый гигант American Express, производитель напитков Jamba Juice и производитель теннисных ракеток Wilson.


Список самых высокооплачиваемых спортсменок покинули теннисистки Виктория Азаренко (Белоруссия) и Ана Иванович (Сербия). У первой в декабре 2016 года родился ребенок, а вторая тогда же завершила спортивную карьеру.


1. Серена Уильямс (Общий доход: $27 / Призовые: $8)
2. Анжелика Кербер (Общий доход: $12,6 / Призовые: $7,6)
3. Данисия Патрик (Общий доход: $12,2 / Призовые: $7,2)
4. Ронда Раузи (Общий доход: $11 / Призовые: $8)
5. Винус Уильямс (Общий доход: $10,5 / Призовые: $3,5)


Список богатейших спортсменок 2017 года, по версии журнала Forbes, возглавила теннисистка Серена Уильямс. Из десятки наиболее высокооплачиваемых женщин в спорте выбыла Мария Шарапова. Журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых спортсменок мира. Десятка богатейших спортсменок с 1 июня 2016 года по 1 июня 2017-го суммарно заработала $109 млн (на 13% меньше, чем в предыдущий 12-месячный период). Второй год подряд его возглавляет Серена Уильямс, которой удалось заработать $27 млн с июня 2016-го по июль 2017 года. Эта сумма включает как призовые за победы на турнирах, так и доходы от участия в рекламных кампаниях и мероприятиях. Сейчас у Уильямс рекламные контракты более чем с десятком крупных компаний, таких как Nike, JP Morgan Chase, Beats by Dre, Intel и др., отмечает Forbes. На протяжении многих лет Серена Уильямс уступала по размеру своих заработков другой теннисистке, Марии Шараповой. В 2016 году ей впервые удалось опередить Шарапову в списке Forbes. В 2017 году Шарапова и вовсе не вошла в топ-100 самых высокооплачиваемых спортсменов мира, из-за допинговых скандалов и длительной дисквалификации ее доходы снизились. В списке 10 самых высокооплачиваемых спортсменок российской теннисистки также не оказалось. На втором месте рейтинга богатейших спортсменок мира 2017 года — теннисистка Анжелика Кербер, которая выступает за Германию. Ее доход, по оценкам Forbes, в минувшем году составил $12,6 млн. Занять высокое место ей помогли выгодные контракты с Adidas и производителем спортивной экипировки Yonex, отмечает журнал. Кроме того, Кербер заключила контракты с немецким производителем программного обеспечения SAP, страховой компанией Generali, производителем часов Rolex, производителем снеков Slim Secrets и косметической компанией bareMinerals. На третьем и четвертом местах списка Forbes оказались автогонщица из США Даника Патрик и американская представительница смешанных единоборств (MMA) и дзюдоистка Ронда Раузи. По данным Forbes, Данике Патрик удалось заработать $12,2 млн. У нее десять персональных спонсоров, среди которых такие корпорации, как Coca-Cola, автомобильный концерн Ford и банк Nationwide. Доход Ронды Раузи составил $11 млн, крупнейшие спонсоры спортсменки — спортивный бренд Reebok, шампунь Pantene (принадлежит Procter
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Forbes назвал самую богатую спортсменку мира - «ТЕННИС»
Американка Серена Уильямс второй год подряд признана самой богатой спортсменкой мира. Об этом сообщается на сайте издания Forbes, составившего рейтинг. За 2017-й год
Леброн, Карри и Дюрант вошли в десятку самых высокооплачиваемых спортсменов в 2020 году - «БАСКЕТБОЛ»
Сразу 35 баскетболистов вошли в список самых высокооплачиваемых представителей спорта в этом году по версии журнала Forbes. Накануне издание опубликовало рейтинг самых
Хэмилтон – самый высокооплачиваемый гонщик Формулы 1 - «ФОРМУЛА-1»
Forbes назвал самого богатого гонщика Формулы 1. Это британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон, шестикратный чемпион мира. В рейтинге самых высокооплачиваемых
Уимблдон. Победа Серены Уильямс над Гёргес: Обзор полуфинального матча (Видео) - «Видео»
Американка Серена Уильямс в полуфинале Уимблдона уверенно победила немку Юлию Гёргес со счетом 6:2, 6:4. За 24-й титул на турнирах серии «Большого шлема» в одиночном
Майкл Джордан – первый в списке богатейших спортсменов в истории по версии Forbes - «БАСКЕТБОЛ»
В рейтинге 25-ти самых богатых спортсменов в истории по версии Forbes представители восьми видов спорта: баскетбол (5), гольф (5), бокс (5), футбол (3), авто (2), теннис
Бикини Шараповой открыло все - «Новости»
Мария Шарапова Бикини Шараповой открыло все Самая богатая российская невеста демонстрирует подтянутую фигуру Крошечный купальник не смог скрыть, что теннисистка Мария