Цинциннати. Элина Свитолина стартовала с победы над Лесей Цуренко - «ТЕННИС» » «Спорт Клуб»
Цинциннати. Элина Свитолина стартовала с победы над Лесей Цуренко - «ТЕННИС»
18.08.2017 0 0 Филипп

В ночь на 17 августа в Цинциннати (США) на турнире WTA категории Premier - Western & Southern Open в одиночном разряде проходили матчи второго круга.
Четвертая ракетка мира, 22-летняя украинка Элина Свитолина (5) волей жребия стартовала в матче против своей соотечественницы, 28-летней Леси Цуренко, занимающей в мировом рейтинге 30-е место. Поединок продолжался 1 час 41 минуту и завершился в пользу Свитолиной со счетом 6:1, 6:4.
За время, проведенное на корте, Свитолина выиграла четыре гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. На счету Элины четыре эйса и три двойных ошибки, а Леся три раза подала навылет и совершила девять двойных. Теперь счет их личных встреч стал 2:1 в пользу Элины.
Цуренко покидает турнир, заработав 60 рейтинговых очков и $14.965 призовых.
За выход в четвертьфинал турнира Свитолины сыграет с немкой Юлией Гёргес, которая победила канадку Франсуазу Абанду (Q) – 6:4, 6:4.
Ранее Свитолина и Гёргес встречались один раз и тогда сильнее была немка.
Теннис. АТП - Masters - Western & Southern Open. Цинциннати (США). Хард. Призовой фонд $4 973 120. Одиночный разряд. 56 участниц.
Второй круг
Элина Свитолина (Украина, 5) — Леся Цуренко (Украина) – 6:1, 6:4
Юлия Гёргес (Германия) — Франсуаза Абанда (Канада, Q) – 6:4, 6:4

В ночь на 17 августа в Цинциннати (США) на турнире WTA категории Premier - Western