Серена Уильямс обвинила антидопинговые службы в дискриминации - «ТЕННИС» » «Спорт Клуб»
Серена Уильямс обвинила антидопинговые службы в дискриминации - «ТЕННИС»
29.07.2018 0 0 Лавр

Серена Уильямс обвинила антидопинговые службы в дискриминации - «ТЕННИС»

ТЕННИС
В закладки
Американская теннисистка Серена Уильямс обвинила антидопинговые службы в дискриминации и в предвзятом отношении к себе. Об этом она написала на своей странице в Twitter.

В июне стало известно, что 36-летняя Уильямс в разговоре с допинг-офицером обвинила его в предвзятом отношении из-за слишком частых проверок на допинг. Тогда тестирование проводило Американское антидопинговое агентство.

«И снова этот день настал - день "случайных" допинг- тестов, и снова его прохожу я, - написала спортсменка. - Уже было доказано, что я прохожу тестирование чаще остальных игроков. Дискриминация? Думаю, это так, но я хотя бы поддерживаю чистоту спорта».

Уильямс в январе возобновила карьеру после родов. С начала года она сдала пять допинг-тестов, и ни один из них не показал положительного результата.

На счету Уильямс 23 победы на турнирах Большого шлема в одиночном разряде, что является рекордом Открытой эры (период с 1968 года по настоящее время, когда все игроки, включая любителей, получили право участвовать в любых соревнованиях). 

роме того, Уильямс является четырехкратной олимпийской чемпионкой, а также третьей теннисисткой в истории, после немки Штеффи Граф (377) и американки Мартины Навратиловой (332), по количеству недель, проведенных на первой строчке рейтинга WTA (319).

Американская теннисистка Серена Уильямс обвинила антидопинговые службы в дискриминации и в предвзятом отношении к себе. Об этом она написала на своей странице в Twitter. В июне стало известно, что 36-летняя Уильямс в разговоре с допинг-офицером обвинила его в предвзятом отношении из-за слишком частых проверок на допинг. Тогда тестирование проводило Американское антидопинговое агентство. «И снова этот день настал - день "случайных" допинг- тестов, и снова его прохожу я, - написала спортсменка. - Уже было доказано, что я прохожу тестирование чаще остальных игроков. Дискриминация? Думаю, это так, но я хотя бы поддерживаю чистоту спорта». Уильямс в январе возобновила карьеру после родов. С начала года она сдала пять допинг-тестов, и ни один из них не показал положительного результата. На счету Уильямс 23 победы на турнирах Большого шлема в одиночном разряде, что является рекордом Открытой эры (период с 1968 года по настоящее время, когда все игроки, включая любителей, получили право участвовать в любых соревнованиях). роме того, Уильямс является четырехкратной олимпийской чемпионкой, а также третьей теннисисткой в истории, после немки Штеффи Граф (377) и американки Мартины Навратиловой (332), по количеству недель, проведенных на первой строчке рейтинга WTA (319).
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Уимблдон. Победа Серены Уильямс над Гёргес: Обзор полуфинального матча (Видео) - «Видео»
Американка Серена Уильямс в полуфинале Уимблдона уверенно победила немку Юлию Гёргес со счетом 6:2, 6:4. За 24-й титул на турнирах серии «Большого шлема» в одиночном
Ролан Гаррос. Серена Уильямс победила Даниэль Коллинз: обзор матча третьего круга (видео) - «ТЕННИС»
В Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
Серена Уильямс рассказала о силе черной женщины - «ТЕННИС»
Американская теннисистка Серена Уильямс рассказала о проблемах, с которыми ей пришлось столкнуться в течение жизни из-за внешности. Об этом она написала в письме своей
Не туда нажала… Серена Уильямс сообщила о беременности случайно - «Теннис»
После того, как стало известно о беременности Серены Уильямс, мир захлестнула волна неожиданных подробностей.
Серена Уильямс: Я набрала хорошую форму за время карантина и готова побеждать - «ТЕННИС»
Американская теннисистка Серена Уильямс рассказала о своём отношении к паузе в сезоне, который возобновится не ранее середины июля. «Хочу как можно скорее вернуться на
Серена Уильямс показала новорожденную дочь (Фото) - «ТЕННИС»
23-кратная победительница турниров серии «Большого шлема» американская теннисистка Серена Уильямс опубликовала первую фотографию с новорожденной дочерью. «Знакомьтесь с