Чжэнчжоу. Свитолиной не пробилась в полуфинал и другие результаты - «ТЕННИС» » «Спорт Клуб»
Чжэнчжоу. Свитолиной не пробилась в полуфинал и другие результаты - «ТЕННИС»
15.09.2019 0 0 Петр

Элина Свитолина. Фото: j48tennis.netВ Чжэнчжоу (Китай) на турнира WTA категории Premier - Zhengzhou Open с призовым фондом  $ 1,500,000 в одиночном разряде прошли четвертьфинальные матчи.

Третья ракетка мира, 25-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под вторым номером, потерпела поражение от 26-летней француженки Кристины Младенович, занимающей в мировом рейтинге 49-е место. Поединок продолжался 2 часа 44 минуты и завершился в пользу француженки со счетом 6:4, 4:6, 6:3.

По ходу встречи у теннисисток было по 15 брейк-пойнтов, из которых Свитолина реализовала шесть, а Младенович – восемь. Соперницы выполнили по три эйса, при этом украинка допустила шесть двойных ошибок, а француженка – 12. Ранее теннисистки не встречались.

В полуфинале соперницей Младенович будет хорватка Петра Мартич (7), которая выбила из борьбы белоруску Арину Соболенко (4) - 7:5, 5:7, 6:4.

Теннис. WTA Premier - Zhengzhou Open.  Открытые корты.  Хард. Призовой фонд $1,500,000. 28 участниц.
1/4 финала
Кристина Младенович (Франция) – Элина Свитолина (Украина, 2) – 6:4, 4:6, 6:3
Петра Мартич (Хорватия, 7) – Арина Соболенко (Беларусь, 4) – 7:5, 5:7, 6:4

Каролина Плишкова (Чехия, 1) – Софья Кенин (США, 6) – 6:4, 4:6, 6:1
Айла Томлянович (Австралия) – Чжэн Сайсай (Китай) – 6:1, 6:7, 6:4

Элина Свитолина. Фото: j48tennis.netВ Чжэнчжоу (Китай) на турнира WTA категории Premier - Zhengzhou Open с призовым фондом $ 1,500,000 в одиночном разряде прошли четвертьфинальные матчи. Третья ракетка мира, 25-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под вторым номером, потерпела поражение от 26-летней француженки Кристины Младенович, занимающей в мировом рейтинге 49-е место. Поединок продолжался 2 часа 44 минуты и завершился в пользу француженки со счетом 6:4, 4:6, 6:3. По ходу встречи у теннисисток было по 15 брейк-пойнтов, из которых Свитолина реализовала шесть, а Младенович – восемь. Соперницы выполнили по три эйса, при этом украинка допустила шесть двойных ошибок, а француженка – 12. Ранее теннисистки не встречались. В полуфинале соперницей Младенович будет хорватка Петра Мартич (7), которая выбила из борьбы белоруску Арину Соболенко (4) - 7:5, 5:7, 6:4. Теннис. WTA Premier - Zhengzhou Open. Открытые корты. Хард. Призовой фонд $1,500,000. 28 участниц. 1/4 финала Кристина Младенович (Франция) – Элина Свитолина (Украина, 2) – 6:4, 4:6, 6:3 Петра Мартич (Хорватия, 7) – Арина Соболенко (Беларусь, 4) – 7:5, 5:7, 6:4 Каролина Плишкова (Чехия, 1) – Софья Кенин (США, 6) – 6:4, 4:6, 6:1 Айла Томлянович (Австралия) – Чжэн Сайсай (Китай) – 6:1, 6:7, 6:4