Доха. Барти обыграла Мугурусу и в 1/2 финала встретится с Квитовой - «ТЕННИС» » «Спорт Клуб»
Доха. Барти обыграла Мугурусу и в 1/2 финала встретится с Квитовой - «ТЕННИС»
28.02.2020 0 0 Альбина

В Дохе (Катар) на турнире WTA категории Premier – Qatar Total Open  с призовым фондом $916 131 в одиночном разряде проходили матчи 1/4 финала.

Первая ракетка мира, 23-летняя австралийка Эшли Барти, посеянная под первым номером, переиграла в трех сетах 26-летнюю испанку Гарбинье Мугурусу (11), занимающую в мировом рейтинге 16-е место, со счетом 6:1, 6:7(4), 6:2.

Теннисистки провели на корте 1 час 53 минуты. За это время Барти выиграла шесть геймов на приеме и проиграла два на своей подаче. На подаче соперницы допустили по две двойные ошибки, при этом Эшли выполнила четыре эйса, а Гарбинье навылет не подала ни разу. Благодаря этой победе австралийка вышла вперед в личном противостоянии с испанкой - 2:1.

За выход в финал турнира Qatar Total Open  Барти сразится с чешкой Петрой Квитовой (8), которая на двух тай-брейках одолела представительницу Туниса Онс Жабер (WC) - 7:6(2), 7:6(4).

На данный момент в личных встречах Барти и Квитовой ничья – 4:4.

Теннис. WTA Premier. Доха (Катар). Хард. Призовой фонд $ 916 131. Одиночный разряд. 28 участниц.
1/4 финала
Эшли Барти (Австралия, 1) – Гарбинье Мугуруса (Испания, 11) – 6:1, 6:7(4), 6:2
Петра Квитова (Чехия, 8) – Онс Жабер (Тунис, WC) – 7:6(2), 7:6(4)

В Дохе (Катар) на турнире WTA категории Premier – Qatar Total Open с призовым фондом $916 131 в одиночном разряде проходили матчи 1/4 финала. Первая ракетка мира, 23-летняя австралийка Эшли Барти, посеянная под первым номером, переиграла в трех сетах 26-летнюю испанку Гарбинье Мугурусу (11), занимающую в мировом рейтинге 16-е место, со счетом 6:1, 6:7(4), 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 53 минуты. За это время Барти выиграла шесть геймов на приеме и проиграла два на своей подаче. На подаче соперницы допустили по две двойные ошибки, при этом Эшли выполнила четыре эйса, а Гарбинье навылет не подала ни разу. Благодаря этой победе австралийка вышла вперед в личном противостоянии с испанкой - 2:1. За выход в финал турнира Qatar Total Open Барти сразится с чешкой Петрой Квитовой (8), которая на двух тай-брейках одолела представительницу Туниса Онс Жабер (WC) - 7:6(2), 7:6(4). На данный момент в личных встречах Барти и Квитовой ничья – 4:4. Теннис. WTA Premier. Доха (Катар). Хард. Призовой фонд $ 916 131. Одиночный разряд. 28 участниц. 1/4 финала Эшли Барти (Австралия, 1) – Гарбинье Мугуруса (Испания, 11) – 6:1, 6:7(4), 6:2 Петра Квитова (Чехия, 8) – Онс Жабер (Тунис, WC) – 7:6(2), 7:6(4)