Элина Свитолина: Не думаю, что в этом году Итоговый турнир состоится - «ТЕННИС» » «Спорт Клуб»
Элина Свитолина: Не думаю, что в этом году Итоговый турнир состоится - «ТЕННИС»
20.04.2020 0 0 Taylor

Элина Свитолина: Не думаю, что в этом году Итоговый турнир состоится - «ТЕННИС»

ТЕННИС
В закладки
Элина Свитолина: Не думаю, что в этом году Итоговый турнир состоится - «ТЕННИС»
Из-за пандемии коронавируса теннисный сезон находится на паузе минимум до 13 июля, однако Свитолина считает, что соревнования возобновятся только ближе к середине осени.

Элина Свитолина: «Возможно, в этом году мы ещё сыграем в теннис, но после сентября. Все страны по-разному вводят у себя карантин, поэтому из-за этого всё затянется на очень долго, как мне кажется. До октября, может быть.

Китай уже более-менее очухался. Может, там нам предложат играть. Но не знаю, захочу ли я туда ехать в ближайшие два года, потому что эта ситуация подкосила всех китайцев. И не думаю, что наше здоровье будут подвергать опасности, если всё-таки там будет не чистая ситуация и будет проходить Итоговый турнир.

Вообще я не думаю, что он будет проходить в этом году. Очень много месяцев будет пропущено и не понятно, кто и по каким критериям будет квалифицироваться. Итоговый турнир может вообще не пройти».

Напомним, что Элина в 2018 году стала чемпионкой WTA Finals в Сингапуре, победив американку Слоан Стивенс, а в предыдущем сезоне уступила в финале австралийке Эшли Барти.

Из-за пандемии коронавируса теннисный сезон находится на паузе минимум до 13 июля, однако Свитолина считает, что соревнования возобновятся только ближе к середине осени. Элина Свитолина: «Возможно, в этом году мы ещё сыграем в теннис, но после сентября. Все страны по-разному вводят у себя карантин, поэтому из-за этого всё затянется на очень долго, как мне кажется. До октября, может быть. Китай уже более-менее очухался. Может, там нам предложат играть. Но не знаю, захочу ли я туда ехать в ближайшие два года, потому что эта ситуация подкосила всех китайцев. И не думаю, что наше здоровье будут подвергать опасности, если всё-таки там будет не чистая ситуация и будет проходить Итоговый турнир. Вообще я не думаю, что он будет проходить в этом году. Очень много месяцев будет пропущено и не понятно, кто и по каким критериям будет квалифицироваться. Итоговый турнир может вообще не пройти». Напомним, что Элина в 2018 году стала чемпионкой WTA Finals в Сингапуре, победив американку Слоан Стивенс, а в предыдущем сезоне уступила в финале австралийке Эшли Барти.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Элина Свитолина может пропустить US Open - «ТЕННИС»
Пятая ракетка мира, украинская теннисистка Элина Свитолина, может пропустить американскую серию турниров. Ранее Свитолина планировала выступить на турнирах в Нью-Йорке:
Свитолина посетила зоопарк в Сингапуре (Видео) - «Видео»
Украинская теннисистка Элина Свитолина находится с Сингапуре, где впервые в своей карьере примет участие в Итоговом чемпионате WTA. Турнир пройдет с 22-го по 29 октября.
Свитолина: У нас с Багдатисом могло получиться отличное сотрудничество - «ТЕННИС»
Первая ракетка Украины Элина Свитолина и Маркос Багдатис начали совместную работу в первой половине декабря прошлого года, однако сейчас, по словам украинки, она не
Свитолина: Работаю в основном над физической подготовкой, но и на корте играю три раза в неделю - «ТЕННИС»
Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала участие на выставочном турнире, который пройдёт в середине июля в Берлине (Германия). Соревнования пройдут на
Свитолина: Призовой фонд виртуального турнира в Мадриде очень мотивирует - «ТЕННИС»
Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала о своём участии в виртуальном турнире в Мадриде - Mutua Madrid Open Virtual Pro. Элина Свитолина: «Это будет
Итоговый турнир WTA. Свитолина – Возняцки (Видеообзор матча) - «Видео»
Дебютантка Итогового турнира WTA украинка Элина Свитолина (4) стартовала в Красной группе матчем против датчанки Каролин Возняцки (6). Свитолина смогла взять только два