«У тебя не просили ничего, кроме капли уважения». 620-я ракетка мира обратилась к Тиму - «ТЕННИС» » «Спорт Клуб»
«У тебя не просили ничего, кроме капли уважения». 620-я ракетка мира обратилась к Тиму - «ТЕННИС»
12.05.2020 0 0 Милена

«У тебя не просили ничего, кроме капли уважения». 620-я ракетка мира обратилась к Тиму - «ТЕННИС»

ТЕННИС
В закладки
620-я ракетка мира из Алжира Инес Иббу отреагировала на заявления австрийца Доминика Тима о финансовой помощи низкорейтинговым теннисистам.

«Когда я услышала твои заявления, задумалась, какой была бы моя карьера и вся жизнь, если бы я была на твоём месте. Каково это, быть Домиником Тимом, родиться в семье теннисного тренера? Я росла в небогатой семье в Алжире, у моих родителей не было ничего общего с теннисом. Но они многим пожертвовали, я люблю их больше всего на свете.

Если нельзя положиться на родителей, может, помогут местные федерации? Упс! Ты знал, что в Алжире нет ни одного турнира ITF, ATP или WTA? Ни одного тренера международного уровня. Я не говорю об уровне кортов. Но, не пойми меня неправильно, это не остановило меня. Я выигрывала юниорские турниры, достигала высокого рейтинга ITF среди юниоров. Живи я в вашем волшебном мире, у меня бы было множество спонсоров, обо мне бы заботилась федерация, но этого не случилось.

Я была лучшей среди юниоров своей страны, но у меня не было ни копейки. Иронично, не правда ли? Не думаю, что такое случилось бы в твоей или любой другой европейской стране. Когда я думала о завершении карьеры, мне протянули руку помощи. Я вернулась в спорт и перешла на взрослый уровень.

Сейчас мне 21 год, я нахожусь в районе топ-600 рейтинга. Я по-прежнему иду к своей мечте, ради которой пожертвовала всем. Мне интересно, каково это, иметь персонального тренера, физиотерапевта, психолога? Я езжу по всему миру в полном одиночестве, ищу деньги на самые дешёвые билеты, на визу, которую мне могут не дать.

Судьба моей карьеры должна быть решена моей игрой на корте, а не моими финансовыми возможностями. Это совершенно нечестно. Я не жалуюсь, я молча борюсь каждый день. Дорогой Доминик, в отличие от тебя, многие живут так же. Но никто у тебя ничего не просил. Инициатива шла от великодушных игроков, которые проявили сочувствие. Помогая теннисистам, вы поможете теннису выжить. Повторюсь, мы ничего у тебя не просили, кроме капли уважения к нашим жертвам», — сказала Иббу в своём «инстаграме».

620-я ракетка мира из Алжира Инес Иббу отреагировала на заявления австрийца Доминика Тима о финансовой помощи низкорейтинговым теннисистам. «Когда я услышала твои заявления, задумалась, какой была бы моя карьера и вся жизнь, если бы я была на твоём месте. Каково это, быть Домиником Тимом, родиться в семье теннисного тренера? Я росла в небогатой семье в Алжире, у моих родителей не было ничего общего с теннисом. Но они многим пожертвовали, я люблю их больше всего на свете. Если нельзя положиться на родителей, может, помогут местные федерации? Упс! Ты знал, что в Алжире нет ни одного турнира ITF, ATP или WTA? Ни одного тренера международного уровня. Я не говорю об уровне кортов. Но, не пойми меня неправильно, это не остановило меня. Я выигрывала юниорские турниры, достигала высокого рейтинга ITF среди юниоров. Живи я в вашем волшебном мире, у меня бы было множество спонсоров, обо мне бы заботилась федерация, но этого не случилось. Я была лучшей среди юниоров своей страны, но у меня не было ни копейки. Иронично, не правда ли? Не думаю, что такое случилось бы в твоей или любой другой европейской стране. Когда я думала о завершении карьеры, мне протянули руку помощи. Я вернулась в спорт и перешла на взрослый уровень. Сейчас мне 21 год, я нахожусь в районе топ-600 рейтинга. Я по-прежнему иду к своей мечте, ради которой пожертвовала всем. Мне интересно, каково это, иметь персонального тренера, физиотерапевта, психолога? Я езжу по всему миру в полном одиночестве, ищу деньги на самые дешёвые билеты, на визу, которую мне могут не дать. Судьба моей карьеры должна быть решена моей игрой на корте, а не моими финансовыми возможностями. Это совершенно нечестно. Я не жалуюсь, я молча борюсь каждый день. Дорогой Доминик, в отличие от тебя, многие живут так же. Но никто у тебя ничего не просил. Инициатива шла от великодушных игроков, которые проявили сочувствие. Помогая теннисистам, вы поможете теннису выжить. Повторюсь, мы ничего у тебя не просили, кроме капли уважения к нашим жертвам», — сказала Иббу в своём «инстаграме».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Кирьос раскритиковал Тима за нежелание помогать деньгами низкорейтинговым теннисистам - «ТЕННИС»
Австралиец Ник Кирьос раскритиковал австрийца Доминика Тима за его высказывания по поводу нежелания помогать низкорейтинговым теннисистам. «Он просто не понимает суть.
Доминик Тим ответил обратившейся к нему 620-й ракетке мира - «ТЕННИС»
Третья ракетка мира австриец Доминик Тим ответил на обращение 620-й ракетки мира из Алжира Инес Иббу. «Я не смотрел видео целиком, но я читал, что она сказала. Дело в
Australian Open. Победа Джоковича над Тимом: обзор финальногоматча (Видео) - «ТЕННИС»
Действующий чемпион турнира, вторая ракетка мира 32-летний серб Новак Джокович в финальном матче на турнире «Большого шлема» Australian Open переиграл в пяти сетах пятую
Australian Open. Победа Тима над Надалем: обзор матча 1/4 финала (Видео) - «ТЕННИС»
Лидер посева, первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в матче 1/4 финала на турнире «Большого шлема» Australian Open потерпел поражение от австрийца Доминика Тима,
Доминик Тим раскритиковал идею Джоковича о поддержке низкорейтинговых теннисистов - «ТЕННИС»
Третья ракетка мира австриец Доминик Тим раскритиковал идею лидера рейтинга АТР серба Новака Джоковича о создании фонда помощи низкорейтинговым теннисистам во время
Арина Родионова: Не нужно критиковать Тима за то, что он много зарабатывает и не хочет делиться - «ТЕННИС»
Представительница Австралии Арина Родионова прокомментировала позицию австрийца Доминика Тима, не желающего оказывать финансовую помощь низкорейтинговым игрокам.