В Украине впервые состоится клубно-командный чемпионат по теннису - «ТЕННИС» » «Спорт Клуб»
В Украине впервые состоится клубно-командный чемпионат по теннису - «ТЕННИС»
09.06.2020 0 0 Thornton

В Украине впервые состоится клубно-командный чемпионат по теннису - «ТЕННИС»

ТЕННИС
В закладки
Федерация тенниса Украины анонсировала первый в истории независимой Украины клубно-командный чемпионат страны.

«Мы уверены, что именно сейчас лучшее время для запуска новых соревнований и форматов. Несколько раз идея проведения командных соревнований обсуждалась ФТУ, но ни разу практической пользы из этого не получалось. На этот раз мы уверены, что все получится.

Мы создали рабочую группу из представителей ведущих клубов, которые приняли активное участие в разработке регламента соревнований. Предварительно уже получено согласие на участие от четырех команд. Мы надеемся, что это только начало.

В каждой команде сыграют игроки категорий до 12, 14, 16, 18 лет и взрослые. В ближайшее время положение о турнире будет опубликовано на официальном сайте ФТУ и будут открыты заявки на участие.

Первый Чемпионат пройдет в Ирпене на базе «ТЦ ФТУ», право на проведение следующего будет предоставлено команде победителю. Лучшая команда получит переходящий трофей, который будет разыгрываться ежегодно.

Название переходящего кубка поклонники тенниса смогут выбрать с помощью социальных сетей. Внимательно следите за пополнением состава участников», – говорится в заявлении Федерации тенниса Украины в телеграм.

Федерация тенниса Украины анонсировала первый в истории независимой Украины клубно-командный чемпионат страны. «Мы уверены, что именно сейчас лучшее время для запуска новых соревнований и форматов. Несколько раз идея проведения командных соревнований обсуждалась ФТУ, но ни разу практической пользы из этого не получалось. На этот раз мы уверены, что все получится. Мы создали рабочую группу из представителей ведущих клубов, которые приняли активное участие в разработке регламента соревнований. Предварительно уже получено согласие на участие от четырех команд. Мы надеемся, что это только начало. В каждой команде сыграют игроки категорий до 12, 14, 16, 18 лет и взрослые. В ближайшее время положение о турнире будет опубликовано на официальном сайте ФТУ и будут открыты заявки на участие. Первый Чемпионат пройдет в Ирпене на базе «ТЦ ФТУ», право на проведение следующего будет предоставлено команде победителю. Лучшая команда получит переходящий трофей, который будет разыгрываться ежегодно. Название переходящего кубка поклонники тенниса смогут выбрать с помощью социальных сетей. Внимательно следите за пополнением состава участников», – говорится в заявлении Федерации тенниса Украины в телеграм.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
"Ла Ла Лэнд" получил 110 наград от разных академий - «Актёры»
Мюзикл стал абсолютным лидером
Лина Арифулина: «Пора признать: сегодня дети создают новую вселенную со своими законами» - «Интервью Звёзд»
« Пора признать: сегодня дети создают новую вселенную со своими законами»
Детки в Сетке: звездные малыши, чьи фото и видео стали хитами в Интернете - «Новости»
Наследники знаменитых семей уже обзавелись армией поклонников.
Анастасия Веденская: «Дело не в измене мужа, а во лжи» - «Новости»
Анастасия Веденская. Стиль: Надина СМИРНОВА; Макияж: Ксения СЕМЕНОВА; Прически: Дарья ДЗЮБА. Платье, ASOS; украшения, kojewerly Анастасия Веденская: «Дело не в измене
ЦСКА – без новичков. Как прошел последний день трансферного окна - «Футбол»
Сегодня закрылось трансферное окно. «Советский спорт» следил за всеми переходами.
Сабина Ахмедова: «В Голливуде все „немножечко свободны“ и в воздухе пахнет отчаянием» - «Новости»
Сабина Ахмедова Сабина Ахмедова: «В Голливуде все „немножечко свободны“ и в воздухе пахнет отчаянием» Актриса рассказала о творческих и личных победах В когорте молодых