Глава ATP прокомментировал возобновление сезона в условиях пандемии - «ТЕННИС» » «Спорт Клуб»
Глава ATP прокомментировал возобновление сезона в условиях пандемии - «ТЕННИС»
15.07.2020 0 0 Потап

Глава ATP прокомментировал возобновление сезона в условиях пандемии - «ТЕННИС»

ТЕННИС
В закладки
Глава ATP Андреа Гауденци поделился мнением о предстоящем возобновлении сезона. Гауденци признал, что у организаторов есть вопросы по проведению ряда турниров.

«Мы не представляем, как cмогут пройти турниры в Азии или на закрытых кортах в Европе. Может прозвучать банально, но я не могу предсказать, как вирус повлияет на нас в будущем, слишком многое может измениться.

У нас много вопросов, но мало ответов, потому что на некоторые действительно невозможно ответить. Теннис находится в невыгодном положении по сравнению с другими видами спорта именно из-за своего глобального характера. Игроки приезжают на турнир со всего мира, а потом едут в другую страну, если не на другой континент.

Правительства многих стран не дают нам никакой информации относительно потенциальных исключений для спортсменов, касающихся карантина.

За последние три месяца нам пришлось принять решения, ставшие беспрецедентными в истории тенниса. У нас, WTA и ITF были разногласия в начале пандемии, все действовали по-своему, но теперь мы начали усердно работать ради общей цели, а именно – ради безопасного возобновления тенниса, только оно сейчас действительно имеет значение.

Я должен сохранять оптимизм, но оставаться реалистом. Нужно понимать, что мы не можем останавливать турнир из-за положительного теста, особенно на поздних стадиях соревнований. Поэтому мы должны быть начеку, а также предвидеть все возможные варианты развития событий, прежде чем разрешать каждый турнир. Следующие две недели будут решающими», - цитирует Гауденци Ubitennis.

Глава ATP Андреа Гауденци поделился мнением о предстоящем возобновлении сезона. Гауденци признал, что у организаторов есть вопросы по проведению ряда турниров. «Мы не представляем, как cмогут пройти турниры в Азии или на закрытых кортах в Европе. Может прозвучать банально, но я не могу предсказать, как вирус повлияет на нас в будущем, слишком многое может измениться. У нас много вопросов, но мало ответов, потому что на некоторые действительно невозможно ответить. Теннис находится в невыгодном положении по сравнению с другими видами спорта именно из-за своего глобального характера. Игроки приезжают на турнир со всего мира, а потом едут в другую страну, если не на другой континент. Правительства многих стран не дают нам никакой информации относительно потенциальных исключений для спортсменов, касающихся карантина. За последние три месяца нам пришлось принять решения, ставшие беспрецедентными в истории тенниса. У нас, WTA и ITF были разногласия в начале пандемии, все действовали по-своему, но теперь мы начали усердно работать ради общей цели, а именно – ради безопасного возобновления тенниса, только оно сейчас действительно имеет значение. Я должен сохранять оптимизм, но оставаться реалистом. Нужно понимать, что мы не можем останавливать турнир из-за положительного теста, особенно на поздних стадиях соревнований. Поэтому мы должны быть начеку, а также предвидеть все возможные варианты развития событий, прежде чем разрешать каждый турнир. Следующие две недели будут решающими», - цитирует Гауденци Ubitennis.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Едут, едут по Парижу казаки Знарка: Париж живет чемпионатом мира - «Хоккей»
Обозреватель «Советского спорта» рассказывает о том, как Париж живет чемпионатом мира по хоккею.
Анастасия Панина: «Я боялась, что у нас просто служебный роман» - «Новости»
Анастасия Панина и Владимир Жеребцов Анастасия Панина: «Я боялась, что у нас просто служебный роман» Актриса и ее муж Владимир Жеребцов рассказали о своем извилистом
Анастасия Веденская: «Дело не в измене мужа, а во лжи» - «Новости»
Анастасия Веденская. Стиль: Надина СМИРНОВА; Макияж: Ксения СЕМЕНОВА; Прически: Дарья ДЗЮБА. Платье, ASOS; украшения, kojewerly Анастасия Веденская: «Дело не в измене
Анна Бегунова и Сергей Лавыгин: «Если ребенок мешает отношениям, это очень плохо» - «Новости»
Анна Бегунова и Сергей Лавыгин Анна Бегунова и Сергей Лавыгин: «Если ребенок мешает отношениям, это очень плохо» Актеры, не так давно ставшие родителями, поделились
Глава ATP прокомментировал отмену турниров в Китае - «ТЕННИС»
Президент ATP Андреа Гауденци прокомментировал отмену турниров в Китае до конца 2020 года. Решение было принято после публикации постановления китайских властей об
Президент ATP: Говорим без утайки, это будет кошмарный год - «ТЕННИС»
Президент ATP Андреа Гауденци поделился мнением о ситуации с пандемией коронавируса. Из-за угрозы распространения инфекции теннисные турниры отменили до лета. «Мы