Украинские гандболисты уступили Чехии в матче отбора на Евро-2022 » «Спорт Клуб»
Украинские гандболисты уступили Чехии в матче отбора на Евро-2022
02.05.2021 0 0 Blare

Тяжелая атлетика
Вчера, 28 апреля, в Запорожье во Дворце спорта "Юность" в рамках квалификации на Евро-2022 мужская сборная Украины по гандболу уступила команде Чехии со счетом 26:28. Матч проходил без зрителей.

Команда Николая Степанца крайне неудачно провела первые минуты, отпустив соперников на четыре мяча. Все последующее время хозяева пытались отыграть отставание и даже выиграли второй тайм, однако чехи выстояли, так и не позволив за весь поединок подобраться к себе ближе, чем на один гол.

Самым результативным в составе украинской команды стал Дмитрий Горига - 5 голов. У соперников 6 раз отличился Матей Клима.

На групповой стадии сборной Украины осталось сыграть один матч, который нужно выигрывать. 2 мая состоится повторный поединок с чехами, теперь на площадке соперников - в Брно.

Напомним, в финальную часть гандбольного Евро-2022 выйдут победители и вторые команды восьми отборочных групп, а также четыре лучшие сборные из тех, что  займут третьи места.

Гандбол. Евро-2022. Квалификация. Запорожье. 28 апреля
3 Группа. 5-й тур.

Украина – Чехия – 26:28 (12:16, 14:12)
Украина: Вьюник 6 сейвов / 20 бросков = 30%, 1 гол, Комок 2/16; Буйненко 1 гол / 1 бросок, Горига 5/7, Ганчев 1/2, Акименко 1/1, Тильте 3/4, Козакевич 3/5, Кириленко, Денисов 2/3, Дорощук, Жук 2/3, Донцов, Бурзак 3 / 3, Миноцкий 1/4, Ильченко 3/5

Турнирная таблица. Группа 3.
1. Россия – 8 очков (5 матчей)
2. Украина – 5 (5)
3. Чехия – 5 (4)
4. Фарерские острова – 0 (4)

Вчера, 28 апреля, в Запорожье во Дворце спорта "Юность" в рамках квалификации на Евро-2022 мужская сборная Украины по гандболу уступила команде Чехии со счетом 26:28. Матч проходил без зрителей. Команда Николая Степанца крайне неудачно провела первые минуты, отпустив соперников на четыре мяча. Все последующее время хозяева пытались отыграть отставание и даже выиграли второй тайм, однако чехи выстояли, так и не позволив за весь поединок подобраться к себе ближе, чем на один гол. Самым результативным в составе украинской команды стал Дмитрий Горига - 5 голов. У соперников 6 раз отличился Матей Клима. На групповой стадии сборной Украины осталось сыграть один матч, который нужно выигрывать. 2 мая состоится повторный поединок с чехами, теперь на площадке соперников - в Брно. Напомним, в финальную часть гандбольного Евро-2022 выйдут победители и вторые команды восьми отборочных групп, а также четыре лучшие сборные из тех, что займут третьи места. Гандбол. Евро-2022. Квалификация. Запорожье. 28 апреля 3 Группа. 5-й тур. Украина – Чехия – 26:28 (12:16, 14:12) Украина: Вьюник 6 сейвов / 20 бросков = 30%, 1 гол, Комок 2/16; Буйненко 1 гол / 1 бросок, Горига 5/7, Ганчев 1/2, Акименко 1/1, Тильте 3/4, Козакевич 3/5, Кириленко, Денисов 2/3, Дорощук, Жук 2/3, Донцов, Бурзак 3 / 3, Миноцкий 1/4, Ильченко 3/5 Турнирная таблица. Группа 3. 1. Россия – 8 очков (5 матчей) 2. Украина – 5 (5) 3. Чехия – 5 (4) 4. Фарерские острова – 0 (4)