Андрей Гривко: Это смешно, что UCI не наказал Киттеля после инцидента на «Туре Дубая» - «ВЕЛОСПОРТ» » «Спорт Клуб»
Андрей Гривко: Это смешно, что UCI не наказал Киттеля после инцидента на «Туре Дубая» - «ВЕЛОСПОРТ»
09.05.2017 0 0 Osborne

Андрей Гривко: Это смешно, что UCI не наказал Киттеля после инцидента на «Туре Дубая» - «ВЕЛОСПОРТ»

ВЕЛОСПОРТ
В закладки
Андрей Гривко: Это смешно, что UCI не наказал Киттеля после инцидента на «Туре Дубая» - «ВЕЛОСПОРТ»
Украинский гонщик «Астаны» Андрей Гривко прокомментировал решение Международного союза велосипедистов (UCI) отстранить его за инцидент во время третьего этапа «Тура Дубая».
Напомним, что Гривко ударил немца Марселя Киттеля в лицо, после чего был снят с гонки. Отстранение вступит в силу с 1 мая и закончится 14 июня 2017 года.
«Это выбор UCI, я вернусь через 45 дней, но ничего хорошего или приятного нет в том, что наказали только меня, а не Киттеля, - приводит слова Гривко Cycling News. - Он и правда ехал очень опасно. Это смешно. Как минимум, они должны были открыть дело, чтобы проверить, регулярно ли он едет, чересчур «борясь за свою позицию».
Моя реакция была непроизвольной. Это была реакция на действия Киттеля, защита от падения. Все спринтеры должны быть осторожны в борьбе за позицию. И я повторю, UCI должен что-то предпринять. Он первым совершил ошибку, я лишь отреагировал. Хочу, чтобы в пелотоне было больше уважения».

Украинский гонщик «Астаны» Андрей Гривко прокомментировал решение Международного союза велосипедистов (UCI) отстранить его за инцидент во время третьего этапа «Тура Дубая». Напомним, что Гривко ударил немца Марселя Киттеля в лицо, после чего был снят с гонки. Отстранение вступит в силу с 1 мая и закончится 14 июня 2017 года. «Это выбор UCI, я вернусь через 45 дней, но ничего хорошего или приятного нет в том, что наказали только меня, а не Киттеля, - приводит слова Гривко Cycling News. - Он и правда ехал очень опасно. Это смешно. Как минимум, они должны были открыть дело, чтобы проверить, регулярно ли он едет, чересчур «борясь за свою позицию». Моя реакция была непроизвольной. Это была реакция на действия Киттеля, защита от падения. Все спринтеры должны быть осторожны в борьбе за позицию. И я повторю, UCI должен что-то предпринять. Он первым совершил ошибку, я лишь отреагировал. Хочу, чтобы в пелотоне было больше уважения».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вело, драка и чудесное спасение (видео не для особо впечатлительных) - «Велоспорт»
Драка непосредственно во время велогонки – явление нечастое. Хотя и не сказать, что совсем уже невозможное.
Немец Киттель победил на втором этапе «Тур де Франс»; Гривко – 51-й - «ВЕЛОСПОРТ»
Сегодня, 2 июля, в Дюссельдорфе (Германия) на многодневной велогонке Гранд-тура – «Тур де Франс» прошел второй этап. Победу праздновал немецкий велогонщик Марсель
Немец Киттель победил на 11-м этапе «Тур де Франс»; Гривко – 94-й (+Видео) - «ВЕЛОСПОРТ»
На многодневной велогонке Гранд-тура – «Тур де Франс» прошел одиннадцатый этап. Победу праздновал немецкий велогонщик Марсель Киттель (Quick-Step Floors), проехав 203,5
Гонщик Sky Москон дисквалифицирован на 5 недель за толчок соперника на «Тур де Франс» - «ВЕЛОСПОРТ»
Международный союз велосипедистов (UCI) дисквалифицировал итальянского гонщика Sky Джанни Москона на пять недель из-за инцидента, произошедшего во время «Тур де Франс».
Андрей Гривко – второй на 2-м этапе велогонки «Тур Романдии» (+Видео) - «ВЕЛОСПОРТ»
В Швейцарии на многодневной велогонка Мирового тура – «Тур Романдии» прошел второй этап. Победил швейцарский велогонщик Штефан Кюнг (ВМС), проехав дистанцию
Андрей Гривко и еще девять велогонщиков покинут «Астану» в конце 2018 года - «ВЕЛОСПОРТ»
По завершению 2018 года команду «Астана» покинут 10 велогонщиков: Михаэль Вальгрен, Танел Кангерт, Оскар Гатто, Йеспер Хансен, Морено Мозер, Сергей Чернецкий, Андрей