Андрей Гривко: Это смешно, что UCI не наказал Киттеля после инцидента на «Туре Дубая» - «ВЕЛОСПОРТ» » «Спорт Клуб»
Андрей Гривко: Это смешно, что UCI не наказал Киттеля после инцидента на «Туре Дубая» - «ВЕЛОСПОРТ»
09.05.2017 0 0 Osborne

Андрей Гривко: Это смешно, что UCI не наказал Киттеля после инцидента на «Туре Дубая» - «ВЕЛОСПОРТ»

ВЕЛОСПОРТ
В закладки
Андрей Гривко: Это смешно, что UCI не наказал Киттеля после инцидента на «Туре Дубая» - «ВЕЛОСПОРТ»
Украинский гонщик «Астаны» Андрей Гривко прокомментировал решение Международного союза велосипедистов (UCI) отстранить его за инцидент во время третьего этапа «Тура Дубая».
Напомним, что Гривко ударил немца Марселя Киттеля в лицо, после чего был снят с гонки. Отстранение вступит в силу с 1 мая и закончится 14 июня 2017 года.
«Это выбор UCI, я вернусь через 45 дней, но ничего хорошего или приятного нет в том, что наказали только меня, а не Киттеля, - приводит слова Гривко Cycling News. - Он и правда ехал очень опасно. Это смешно. Как минимум, они должны были открыть дело, чтобы проверить, регулярно ли он едет, чересчур «борясь за свою позицию».
Моя реакция была непроизвольной. Это была реакция на действия Киттеля, защита от падения. Все спринтеры должны быть осторожны в борьбе за позицию. И я повторю, UCI должен что-то предпринять. Он первым совершил ошибку, я лишь отреагировал. Хочу, чтобы в пелотоне было больше уважения».

Украинский гонщик «Астаны» Андрей Гривко прокомментировал решение Международного союза велосипедистов (UCI) отстранить его за инцидент во время третьего этапа «Тура Дубая». Напомним, что Гривко ударил немца Марселя Киттеля в лицо, после чего был снят с гонки. Отстранение вступит в силу с 1 мая и закончится 14 июня 2017 года. «Это выбор UCI, я вернусь через 45 дней, но ничего хорошего или приятного нет в том, что наказали только меня, а не Киттеля, - приводит слова Гривко Cycling News. - Он и правда ехал очень опасно. Это смешно. Как минимум, они должны были открыть дело, чтобы проверить, регулярно ли он едет, чересчур «борясь за свою позицию». Моя реакция была непроизвольной. Это была реакция на действия Киттеля, защита от падения. Все спринтеры должны быть осторожны в борьбе за позицию. И я повторю, UCI должен что-то предпринять. Он первым совершил ошибку, я лишь отреагировал. Хочу, чтобы в пелотоне было больше уважения».

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
«Мы, спринтеры, абсолютно сумасшедший народ» - «Велоспорт»
В гостях у «Советского спорта» побывали триумфаторы завершившегося в Гонконге первенства планеты по велотреку.
Анастасия Веденская: «Дело не в измене мужа, а во лжи» - «Новости»
Анастасия Веденская. Стиль: Надина СМИРНОВА; Макияж: Ксения СЕМЕНОВА; Прически: Дарья ДЗЮБА. Платье, ASOS; украшения, kojewerly Анастасия Веденская: «Дело не в измене
Ирина Старшенбаум: «Я тонкая и ранимая, но умею защищаться» - «Новости»
Ирина Старшенбаум. Стиль: Надина СМИРНОВА; Макияж: Анастасия БАРАНОВА (визажист make up store); Прически: Елена Лунева (стилист-технолог JoIco). Платье, Achers; жакет,
Алена Хмельницкая: «Александр моложе меня, но некритично» - «Новости»
Алена Хмельницкая Алена Хмельницкая: «Александр моложе меня, но некритично» В интервью актриса рассказала WomanHit.ru о новом избраннике Алена Хмельницкая — образец
Юлия Хлынина: «Жениха себе я нашла в зрительном зале» - «Новости»
Стиль: Надина Смирнова; макияж и прически: Любовь Рассолова; платье, amen style; кольцо, queensbee; босоножки, stuart weitzman. Обои с ручной росписью, de Gournay Юлия
Ильнур Закарин: После чудовищного падения супруга теперь боится меня отпускать - «Велоспорт»
Лучший шоссейник России рассказывает о том, с какой скоростью обычно несется с горы, зачем сделал операцию на глазах и многом другом.