Норвежский эксперт — о допинговом скандале с «Астаной»: Связаться с Феррари — это глупость - «ВЕЛОСПОРТ» » «Спорт Клуб»
Норвежский эксперт — о допинговом скандале с «Астаной»: Связаться с Феррари — это глупость - «ВЕЛОСПОРТ»
03.02.2020 0 0 Калерия

Норвежский эксперт — о допинговом скандале с «Астаной»: Связаться с Феррари — это глупость - «ВЕЛОСПОРТ»

ВЕЛОСПОРТ
В закладки
Бывший норвежский велогонщик, а ныне телеэксперт Мадс Каггестад прокомментировал информацию о том, что датчанин Якоб Фульсанг, выступающий за «Астану», связан со скандально известным врачом Микеле Феррари, который предоставлял допинг американцу Лэнсу Армстронгу. Феррари был пожизненно отстранён от любой спортивной деятельности.

«Это печально. Будучи спортсменом, не хочешь имеет какое-либо отношение к доктору Феррари, — приводит слова Каггестада Dagbladet. - Если информация о контактах Фульсанга с Феррари подтвердится, это может привести к дисквалификации. Насколько долгой она будет, сказать сложно. Такие дела гораздо сложнее, чем кажутся.

Я рад, что всё это вышло наружу. Думал, что руководители предпочтут оставить всё в тайне и просто продолжат проверять Фульсанга на допинг. Феррари долгие годы предоставлял допинг спортсменам. Если команда с ним связалась, это просто глупость. Якоб провёл отличный сезон. Жаль, что его карьера может пострадать из-за этого дела».
Антидопинговый фонд велоспорта также сообщил, что на встрече Фульсанга с Феррари присутствовал ещё один велогонщик «Астаны», Алексей Луценко.

Бывший норвежский велогонщик, а ныне телеэксперт Мадс Каггестад прокомментировал информацию о том, что датчанин Якоб Фульсанг, выступающий за «Астану», связан со скандально известным врачом Микеле Феррари, который предоставлял допинг американцу Лэнсу Армстронгу. Феррари был пожизненно отстранён от любой спортивной деятельности. «Это печально. Будучи спортсменом, не хочешь имеет какое-либо отношение к доктору Феррари, — приводит слова Каггестада Dagbladet. - Если информация о контактах Фульсанга с Феррари подтвердится, это может привести к дисквалификации. Насколько долгой она будет, сказать сложно. Такие дела гораздо сложнее, чем кажутся. Я рад, что всё это вышло наружу. Думал, что руководители предпочтут оставить всё в тайне и просто продолжат проверять Фульсанга на допинг. Феррари долгие годы предоставлял допинг спортсменам. Если команда с ним связалась, это просто глупость. Якоб провёл отличный сезон. Жаль, что его карьера может пострадать из-за этого дела». Антидопинговый фонд велоспорта также сообщил, что на встрече Фульсанга с Феррари присутствовал ещё один велогонщик «Астаны», Алексей Луценко.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Велогонщика «Астаны» подозревают в связи с врачом, который предоставлял допинг Армстронгу - «ВЕЛОСПОРТ»
Антидопинговый фонд велоспорта ведёт расследование в отношении датского велогонщика Якоба Фульсанга, которого подозревают в сотрудничестве со скандально известным врачом
Хью Джекман сыграет основателя Ferrari - «Актёры»
После блестящего дебюта "Логана: Росомаха" в кинотеатрах сам Хью Джекман не собирается почивать на лаврах
Андрэ Грайпель победил на втором этапе «Джиро д’Италия» (+Видео) - «ВЕЛОСПОРТ»
Сегодня, 6 мая, на многодневной велогонке Гран-тура - «Джиро д’Италия» прошел второй, холмистый этап. Победил немецкий велогонщик Андрэ Грайпель (Lotto Soudal), проехав
Феттель: Рассчитывали на поул, но квалификация получилась беспорядочной - «ФОРМУЛА-1»
Пилот «Феррари» Себастьян Феттель прокомментировал итоги квалификации Гран-при Сингапура, в ходе которой ему удалось показать третье время. «Это не было идеально. Мы
Феттель — о будущем: Cейчас я сконцентрирован на Формуле 1 - «ФОРМУЛА-1»
Гонщик «Феррари» Себастьян Феттель рассказал, что пока нет какой-либо определённости с тем, как он продолжит карьеру после ухода из «Скудерии» по окончании сезона-2020.
Сына Шумахера ждут в Формуле-1 в следующем сезоне - «Спорт»
В нынешнем сезоне Мик Шумахер добыл одну победу. Руководитель Феррари Маттиа Бинотто похвалил находящегося в молодежной программе команды сына легендарного Михаэля