Как выбрать велосипед подростку? » «Спорт Клуб»
Как выбрать велосипед подростку?
22.06.2021 0 0 Administrator

Как выбрать велосипед подростку?

ВЕЛОСПОРТ
В закладки

Купить подростковый велосипед для младшего школьного возраста, уверенно ездящим на двух колесах. Это может быть 20-дюймовый или даже 24-дюймовый велик. Если рост ребенка 110 - 125 см, рекомендуется покупать велосипед с размером колес 20 дюймов.

Детские 20-дюймовые велосипеды можно разделить на две большие группы: прогулочные, включающие складные, и так называемые «горные».

Прогулочные велосипеды изготовлены из стали, имеют прочную заниженную раму, как правило, неизменное передаточное отношение ведущей и ведомой шестерен цепной передачи на одну «скорость», ступицу заднего тормоза и дополнительный передний стояночный тормоз, снабженный крыльями, багажник. Этот байк идеально подходит для расслабленной, семейной, езде по городу или за городом. Конечно, при условии, что мама и папа не «продвинутые» велосипедисты на «крутых» велосипедах. Также на велосипед стоит обратить внимание тем родителям, чей ребенок по каким-то причинам еще не освоил двухколесный велосипед к началу школы.

Складной велосипед 20 дюймов хоть и номинально детский, но по ряду параметров для ребенка не подходит. Большое расстояние между сиденьем и рулем, значительный вес, передаточное число передач, рассчитанное на достаточное усилие, все это уверенно свидетельствует о том, что этот вид велосипедом рассчитан, как правило, на взрослых.




На что обратить внимание, если вы остановили свой выбор на горном велосипеде:

  • Стиль езды.
  • Материал каркаса.

При таком размере мы уже достаточно близки к тому, что материал рамы влияет на общий вес. Поэтому, если у вашего ребенка полное телосложение, присмотритесь к моделям с алюминиевым каркасом. Для варианта «все равно на даче он «убьет» за сезон, как нельзя лучше подойдет из более бюджетной стали.

Доверьте форму рамы и ее расцветку будущему владельцу.

  • Передняя вилка.
  • Селектор передач.

Велосипеды такого размера чаще всего выпускаются только с задним ходом. Механизм переключения состоит из двух частей: самого переключателя, который находится непосредственно на редукторе заднего колеса, и рулевого механизма, расположенного на рулевом колесе, который называется «переключатель».

Скорость

Переключатели скорости на рассматриваемых велосипедах обычно устанавливаются на самые простые, но даже из соображений простоты нужно выбирать надежных производителей.

Переключатели

Эти переключатели доступны в исполнении с ручным переключателем. Переключение передач осуществляется поворотом вращающейся части рукоятки.

Следует отметить, что ребенку сначала нужно объяснить, как правильно использовать переключение передач. На новом двигателе необходимо заранее настроить селектор передач. Лучше делать это прямо в магазине при покупке велосипеда.


Купить подростковый велосипед для младшего школьного возраста, уверенно ездящим на двух колесах. Это может быть 20-дюймовый или даже 24-дюймовый велик. Если рост ребенка 110 - 125 см, рекомендуется покупать велосипед с размером колес 20 дюймов. Детские 20-дюймовые велосипеды можно разделить на две большие группы: прогулочные, включающие складные, и так называемые «горные». Прогулочные велосипеды изготовлены из стали, имеют прочную заниженную раму, как правило, неизменное передаточное отношение ведущей и ведомой шестерен цепной передачи на одну «скорость», ступицу заднего тормоза и дополнительный передний стояночный тормоз, снабженный крыльями, багажник. Этот байк идеально подходит для расслабленной, семейной, езде по городу или за городом. Конечно, при условии, что мама и папа не «продвинутые» велосипедисты на «крутых» велосипедах. Также на велосипед стоит обратить внимание тем родителям, чей ребенок по каким-то причинам еще не освоил двухколесный велосипед к началу школы. Складной велосипед 20 дюймов хоть и номинально детский, но по ряду параметров для ребенка не подходит. Большое расстояние между сиденьем и рулем, значительный вес, передаточное число передач, рассчитанное на достаточное усилие, все это уверенно свидетельствует о том, что этот вид велосипедом рассчитан, как правило, на взрослых. На что обратить внимание, если вы остановили свой выбор на горном велосипеде: Стиль езды. Материал каркаса. При таком размере мы уже достаточно близки к тому, что материал рамы влияет на общий вес. Поэтому, если у вашего ребенка полное телосложение, присмотритесь к моделям с алюминиевым каркасом. Для варианта «все равно на даче он «убьет» за сезон, как нельзя лучше подойдет из более бюджетной стали. Доверьте форму рамы и ее расцветку будущему владельцу. Передняя вилка. Селектор передач. Велосипеды такого размера чаще всего выпускаются только с задним ходом. Механизм переключения состоит из двух частей: самого переключателя, который находится непосредственно на редукторе заднего колеса, и рулевого механизма, расположенного на рулевом колесе, который называется «переключатель». Скорость Переключатели скорости на рассматриваемых велосипедах обычно устанавливаются на самые простые, но даже из соображений простоты нужно выбирать надежных производителей. Переключатели Эти переключатели доступны в исполнении с ручным переключателем. Переключение передач осуществляется поворотом вращающейся части рукоятки. Следует отметить, что ребенку сначала нужно объяснить, как правильно использовать переключение передач. На новом двигателе необходимо заранее настроить селектор передач. Лучше делать это прямо в магазине при покупке велосипеда.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Выбери велосипед. Какие велосипеды бывают, и как выбрать подходящий для себя - «спорт»
Шоссейник, «фикси», круизер или маунтин-байк. Существует множество видов велосипедов, и каждый нужен для своей цели.
Катайся как Бекхэм: сажаем ребенка на двухколесный велосипед - «Новости»
Дэвид Бекхэм гордится своей дочкой Харпер Катайся как Бекхэм: сажаем ребенка на двухколесный велосипед WomanHit.ru посмотрел на успехи Харпер Бекхэм и узнал, как помочь
Кристофер Фрум выиграл награду «Золотой велосипед» - «ВЕЛОСПОРТ»
Британский велогонщик Кристофер Фрум, выступающий за команду Мирового тура Team Sky, выиграл премию «Золотой велосипед – 2017». Об этом сообщило издание L'Equipe. Премия
Как выбрать трюковой самокат: 4 совета райдерам
Полезные рекомендации, которые помогут выбрать трюковой самокат. Учитываются особенности конструкции, выбранный стиль катания, навыки управления транспортом
Дмитрий Шепелев подарил сыну Платону красивый велосипед - «Звездные дети»
7 апреля сыну покойной Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева, Платону, исполнилось 4 года. В своем Инстаграм звездный папа рассказал
Модельный ряд шоссейных велосипедов Merida
Обзор велосипедов Merida, как выбрать правильную модель