Сборная Украины завоевала 7 медалей и заняла 14-е место в медальном зачете ЧМ по водным видам спорта » «Спорт Клуб»
Сборная Украины завоевала 7 медалей и заняла 14-е место в медальном зачете ЧМ по водным видам спорта
03.08.2019 0 0 Карл

Сборная Украины завоевала 7 медалей и заняла 14-е место в медальном зачете ЧМ по водным видам спорта

Водные виды спорта
В закладки
Сегодня, 28 июля, в Кванджу (Южная Корея) завершился чемпионат мира по водным видам спорта. В последний день соревнований были разыграны восемь комплектов наград. 

В финальный заплыв на 1500 м вольным стилем пробились украинцы Михаил Романчук, ставший серебряным призером и Сергей Фролов, занявший 7-е место. Эта медаль стада седьмой для сборной Украины.

Всего за 16 дней соревнований было разыграно 76 комплектов наград.

В активе сборной Украины 7 медалей (1-1-5), из которых 6 (1-0-5) завоевали синхронистки и одну серебряную выиграл пловец Михаил Романчук.
 
В медальном зачёте чемпионата мира Украина занимает 14-е место. Выиграла зачет сборная Китая, завоевавшая 16 золотых, 11 серебряных и 3 бронзовые награды. На втором месте США (15-11-10), на третьем – Россия (12-11-7), на четвертом – Австралия (7-9-7), на пятом Венгрия (5-0-0), на шестом – Италия (4-6-5).

По общему числу наград первое место занимает сборная США (36), второе делят Китай и Россия (по 30), третье – Россия (26). Украина делит 10-е место с Бразилией и Францией (по 7).

За медалями разного достоинства на пьедестал почета поднимались спортсмены из 26 стран.

Водные виды спорта.  Чемпионат мира. Кванджу (Южная Корея). 28 июля
Плавание. Мужчины. 1500 м вольным стилем.
1. Флориан Веллброк (Германия) – 14.36,54
2. Михаил Романчук (Украина) - +1,09
3. Грегорио Палтриньери (Италия) - +2,21

7. Сергей Фролов (Украина) – 24,50

Медальный зачет
[b][/b]

Сегодня, 28 июля, в Кванджу (Южная Корея) завершился чемпионат мира по водным видам спорта. В последний день соревнований были разыграны восемь комплектов наград. В финальный заплыв на 1500 м вольным стилем пробились украинцы Михаил Романчук, ставший серебряным призером и Сергей Фролов, занявший 7-е место. Эта медаль стада седьмой для сборной Украины. Всего за 16 дней соревнований было разыграно 76 комплектов наград. В активе сборной Украины 7 медалей (1-1-5), из которых 6 (1-0-5) завоевали синхронистки и одну серебряную выиграл пловец Михаил Романчук. В медальном зачёте чемпионата мира Украина занимает 14-е место. Выиграла зачет сборная Китая, завоевавшая 16 золотых, 11 серебряных и 3 бронзовые награды. На втором месте США (15-11-10), на третьем – Россия (12-11-7), на четвертом – Австралия (7-9-7), на пятом Венгрия (5-0-0), на шестом – Италия (4-6-5). По общему числу наград первое место занимает сборная США (36), второе делят Китай и Россия (по 30), третье – Россия (26). Украина делит 10-е место с Бразилией и Францией (по 7). За медалями разного достоинства на пьедестал почета поднимались спортсмены из 26 стран. Водные виды спорта. Чемпионат мира. Кванджу (Южная Корея). 28 июля Плавание. Мужчины. 1500 м вольным стилем. 1. Флориан Веллброк (Германия) – 14.36,54 2. Михаил Романчук (Украина) - 1,09 3. Грегорио Палтриньери (Италия) - 2,21 … 7. Сергей Фролов (Украина) – 24,50 Медальный зачет _

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Семь комплектов наград разыграны в предпоследний день ЧМ по водным видам спорта: результаты
В Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В предпоследний день соревнований были разыграны награды в семи дисциплинах. Украинцы
Пхенчхан-2018. Норвегия выиграла медальный зачет; Украина – 21-я - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Сегодня, 25 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) завершился последний, 16-й медальный день. Было разыграно четыре комплекта наград в четырех видах
В Сеуле прошел второй этап Кубка мира по шорт-треку - «Шорт-трек»
3-6 октября в Сеуле (Южная Корея) проходил второй этап Кубка мира по шорт-треку. Три победы одержали спортсмены из Южной Кореи, причем все в женских соревнованиях: Сук
Михаил Романчук – серебряный призер ЧМ в плавании на 1500 м вольным стилем - «ПЛАВАНИЕ»
Вчера, 30 июля, в Будапеште (Венгрия) прошел последний день чемпионата мира по водным видам спорта. В последний день соревнований украинцы были участниками финала в
Дневник синхронистки: «Родные в Рио уже пять дней – до сих пор их не видела» - «Водные виды спорта»
Олимпийская чемпионка Лондона в групповых упражнениях Алла Шишкина – о своей личной группе поддержки и предстоящей борьбе за второе золото.
В Китае прошел первый этап Кубка мира по шорт-треку - «Шорт-трек»
Сегодня, 29 сентября, в Шанхае (Китай) завершился первый этап Кубка мира по шорт-треку. Было разыграно восемь комплектов наград - по четыре у мужчин и женщин. В