Михаил Романчук: Не удалось реализовать себя полностью - «ПЛАВАНИЕ»
Плавание
В закладки

К финалу на этой дистанции Романчук подходил в качестве победителя квалификационного заплыва, а также обладателя олимпийского рекорда. В финале рекорд украинца устоял.
«Несмотря на то, что мы с тренером готовились к тому, что финал будет утром, не удалось реализовать себя полностью.
Мой полуфинальный результат так и остался олимпийским рекордом. Конечно, были надежды на то, что смогу его улучшить, но такие обстоятельства – впереди 1500 метров и будем на них настраиваться.
За пределами бассейна мы с Сергеем Фроловым – друзья. Выходим на старт, мы все соперники. И несмотря на то, что мы вместе тренируемся в течение длительного периода времени, я готовлюсь к каждому сопернику как к чемпиону.
Тактика всегда одна – немного придержаться до первой сотне, а уже из второй сотни стартовать. В принципе так оно и вышло, посмотрим по раскладке.
Будем с тренерами анализировать, что было так, а что – нет. Какой частью дистанции доволен? Даже не знаю. Наверное, от 200 м до 400 м. Все, что было после 400 метров – брали вверх эмоции, поэтому так и вышло.
Считаю, что да (финиш удался – прим.). Я плыл рядом с немцем, на финише выиграл, хотя знаю, что он хороший финишер. Американца слева я не видел, но отдал все свои силы.
Выступление итальянца Пальтриньери? Не знаю, я его вообще не видел. Он всегда начинает очень быстро, а дальше... Сегодняшним заплывом показали, что это довольно эмоциональная дистанция. На этой дистанции может случиться, что угодно так же, как и на 50 и 100 метрах.
Как показал результат, в полуфинале мы немного завелись с немцем, и это сыграло недобрую шутку с нами в финале», – сказал Романчук.
Квалификация в плавании на дистанции 1500 м вольным стилем с участие Михаила Романчука и Сергея Фролова пройдет 30 июля. Финал – 1 августа.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Сегодня, 26 октября, в Токио (Япония) на восьмом этапе Кубка мира по плаванию прошла утренняя программа второго дня соревнований. Дарина Зевина в плавании на дистанции
Вчера, 30 июля, в Будапеште (Венгрия) прошел последний день чемпионата мира по водным видам спорта. В последний день соревнований украинцы были участниками финала в
21 декабря, в Абу Даби (ОАЭ) завершился чемпионат мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Было разыграно 46 комплектов наград. У сборной Украины одна бронзовая медаль,
В Гонконге во время ежегодного заплыва на дистанцию 1500 метров скончался спортсмен, еще один находится в критическом состоянии. Об сообщает Channel News Asia.
Сегодня, 24 августа, в Тайбее (Тайвань) проходит пятый день XXIX Всемирной летней Универсиады. Сразу два украинца стали призерами Универсиады в соревновании пловцов на

