В Пензе вышло постановление о срочном захоронении трупов - СПОРТ » «Спорт Клуб»
В Пензе вышло постановление о срочном захоронении трупов - СПОРТ
05.09.2022 0 0 Милана

В Пензе вышло постановление о срочном захоронении трупов - СПОРТ

Плавание / Новости разное / Прыжки в воду / ВЕЛОСПОРТ / Видео новости / Другие виды спорта / Спорт
В закладки
В мэрии Пензы вышло постановление «Об организации мероприятий по срочному захоронению трупов в военное и мирное время». Документ опубликован на официальном сайте администрации города.

В постановлении говорится о порядке срочного захоронения трупов людей и животных, погибших в ходе военных конфликтов, а также в результате чрезвычайных ситуаций в мирное время.
В документе обговаривается порядок обустройства братских могил; перечислены места, отведенные под захоронения; указаны санитарные нормы, которые должны при этом соблюдаться; указаны службы, отвечающие за первичную обработку трупов, опознание и документирование.
В качестве мест под массовые срочные захоронения указаны села Бессоновского и Мокшанского районов: Бессоновка (4000 могил), Чемодановка (1600), Грабово (1600), Кижеватово (1000), Степановка (1000), Вазерки (1000), Рамзай (10500). В итоге получается, что предусмотрены места для срочного захоронения 20700 пензенцев.
Что будут представлять собой срочные захоронения? Вот, что об этом говорится в документе: «Погребение трупов людей осуществляется путем предания тел (останков) погибших (умерших) земле (захоронение в могилу) в порядке, определенном нормативными правовыми актами Российской Федерации. Основными видами работ в этом случае являются: разработка котлована для устройства братской могилы на 100 погибших (всего потребуется устройство до 10 котлованов); подготовка котлована для захоронения тел (останков); подготовка тел (останков) погибших для захоронения; раскладка первого ряда тел (останков) погибших в братских могилах; засыпка первого ряда тел (останков); раскладка второго ряда тел (останков) погибших в братских могилах; засыпка второго ряда тел (останков); засыпка братских могил».
В документе сообщается, что погибших животных будут хоронить в биотермических ямах. Такие захоронения предусмотрены в ряде сел Пензенского, Мокшанского и Бессоновского районов.
Организацией срочных захоронений людей должны заниматься МУП «Спецбюро» и МУП «Пензавтодор». Специалисты ГБУЗ «Областное бюро судебно-медицинской экспертизы» будут устанавливать причины смерти, проводить идентификацию погибших, оформлять свидетельства о смерти.
В документе также прописана роль УМВД.
- Для проведения мероприятий по опознанию тел погибших в УМВД России по Пензе формируются группы по учету потерь среди населения, в состав каждой из которых включаются эксперт-криминалист, сотрудник уголовного розыска, - сообщается в постановлении.
Регламентирована работа похоронных команд во время срочных захоронений. Для погребения 1000 трупов людей планируется выделять 2 единицы техники и 16 человек.

В мэрии Пензы вышло постановление «Об организации мероприятий по срочному захоронению трупов в военное и мирное время». Документ опубликован на официальном сайте администрации города. В постановлении говорится о порядке срочного захоронения трупов людей и животных, погибших в ходе военных конфликтов, а также в результате чрезвычайных ситуаций в мирное время. В документе обговаривается порядок обустройства братских могил; перечислены места, отведенные под захоронения; указаны санитарные нормы, которые должны при этом соблюдаться; указаны службы, отвечающие за первичную обработку трупов, опознание и документирование. В качестве мест под массовые срочные захоронения указаны села Бессоновского и Мокшанского районов: Бессоновка (4000 могил), Чемодановка (1600), Грабово (1600), Кижеватово (1000), Степановка (1000), Вазерки (1000), Рамзай (10500). В итоге получается, что предусмотрены места для срочного захоронения 20700 пензенцев. Что будут представлять собой срочные захоронения? Вот, что об этом говорится в документе: «Погребение трупов людей осуществляется путем предания тел (останков) погибших (умерших) земле (захоронение в могилу) в порядке, определенном нормативными правовыми актами Российской Федерации. Основными видами работ в этом случае являются: разработка котлована для устройства братской могилы на 100 погибших (всего потребуется устройство до 10 котлованов); подготовка котлована для захоронения тел (останков); подготовка тел (останков) погибших для захоронения; раскладка первого ряда тел (останков) погибших в братских могилах; засыпка первого ряда тел (останков); раскладка второго ряда тел (останков) погибших в братских могилах; засыпка второго ряда тел (останков); засыпка братских могил». В документе сообщается, что погибших животных будут хоронить в биотермических ямах. Такие захоронения предусмотрены в ряде сел Пензенского, Мокшанского и Бессоновского районов. Организацией срочных захоронений людей должны заниматься МУП «Спецбюро» и МУП «Пензавтодор». Специалисты ГБУЗ «Областное бюро судебно-медицинской экспертизы» будут устанавливать причины смерти, проводить идентификацию погибших, оформлять свидетельства о смерти. В документе также прописана роль УМВД. - Для проведения мероприятий по опознанию тел погибших в УМВД России по Пензе формируются группы по учету потерь среди населения, в состав каждой из которых включаются эксперт-криминалист, сотрудник уголовного розыска, - сообщается в постановлении. Регламентирована работа похоронных команд во время срочных захоронений. Для погребения 1000 трупов людей планируется выделять 2 единицы техники и 16 человек.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Стало известно, как будут хоронить жителей Заречного в военное время - СПОРТ
В Заречном утвердили порядок срочного захоронения трупов в военное и мирное время. Соответствующее постановление подписал глава города Олег Климанов.Постановление «Об
Стало известно, что дачный сезон в Пензе начнется 20 апреля - СПОРТ
Стало известно, что дачный сезон в Пензе начнется 20 апреля - СПОРТ
Стало известно, что дачный сезон в Пензе начнется 20 апреля - СПОРТ
12.02.24 Плавание / Новости разное / ТРАНСФЕРЫ / ТЕННИС / ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА / Спорт
В администрации Пензы вышло постановление о дате старта дачного сезона в 2024 году. Документ опубликован на сайте мэрии.Дачный сезон в Пензе в текущем году официально
Итоги недели: тополиный пух, последний звонок, кладбища для участников СВО, движение по трассе М-5 - СПОРТ
Итоги недели: тополиный пух, последний звонок, кладбища для участников СВО, движение по трассе М-5 - СПОРТ
Итоги недели: тополиный пух, последний звонок, кладбища для участников СВО, движение по трассе М-5 - СПОРТ
06.06.23 Новости разное / Другие виды спорта / Спорт / Прыжки в воду / Плавание
В нашем топе - события, вызвавшие резонанс в регионе, темы, о которых говорили жители Пензы и области на прошедшей неделе.Тополиный пухВ регионе начался сезон цветения
В Пензенской области нашли опасные для людей скотомогильники - СПОРТ
В Пензенской области нашли опасные для людей скотомогильники - СПОРТ
В Пензенской области нашли опасные для людей скотомогильники - СПОРТ
25.03.23 Новости разное / ТРАНСФЕРЫ / Плавание / ВЕЛОСПОРТ / Спорт
Специалисты Управления Россельхознадзора и областного министерства сельского хозяйства осмотрели места захоронения биологических отходов в Шемышейском районе на предмет
В Пензе День Победы будут праздновать четыре дня - СПОРТ
В Пензе День Победы будут праздновать четыре дня - СПОРТ
В Пензе День Победы будут праздновать четыре дня - СПОРТ
03.04.23 Новости разное / Другие виды спорта / Плавание / ВЕЛОСПОРТ / Спорт
Мероприятия в честь Дня Победы в этом году начнутся с 6 мая. Об этом сообщили в администрации Пензы.Запланированы концерты на разных площадках города. В частности, в
На Украине погиб военный из села Чемодановка Пензенской области - СПОРТ
На Украине погиб военный из села Чемодановка Пензенской области - СПОРТ
На Украине погиб военный из села Чемодановка Пензенской области - СПОРТ
12.09.22 Новости разное / МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО / БОКС / Спорт
Список военных из Пензенской области, погибших в ходе специальной военной операции на Украине, продолжает расти. Стало известно о смерти уроженца села Чемодановка