Ксения Байло и Алексей Середа – чемпионы Европы в синхронных прыжках в воду с вышки » «Спорт Клуб»
17.11.2021 0 0 Clapton

Прыжки в воду
Ксения Байло и Алексей Середа.Фото: Facebook
В Будапеште (Венгрия) проходит 35-й чемпионат Европы по водным видам спорта. Прыгуны в воду разыграли два комплекта медалей.

В синхронных прыжках с вышки уверенно победил украинский дуэт Ксения Байло / Алексей Середа, набрав в сумме за пять прыжков 325,68 балла. Серебряными призерами стали британцы Ноа Уильямс и Андре Спендолини-Сирье, проигравшие украинцам 18,36 балла. Бронзу выиграли россияне Екатерина Беляева и Виктор Минибаев  (302,58).

В прыжках в воду с метрового трамплина украинка Анна Письменская  (242,45) заняла седьмое место. Победила итальянка Елена Берточчи (259,90). Серебро в активе швейцарки Мишель Хаймберг (255,55), бронза досталась итальянке Кьяре Пеллакани (254,15).

Напомним, в артистическом плавании Марта Федина завоевала золото в технической сольной программе.

Водные виды спорта. Чемпионат Европы. Будапешт (Венгрия), 11 мая

Прыжки в воду. Микст. Синхронные прыжки.

7. Анна Письменская (Украина) – 242,45

Ксения Байло и Алексей Середа.Фото: Facebook В Будапеште (Венгрия) проходит 35-й чемпионат Европы по водным видам спорта. Прыгуны в воду разыграли два комплекта медалей. В синхронных прыжках с вышки уверенно победил украинский дуэт Ксения Байло / Алексей Середа, набрав в сумме за пять прыжков 325,68 балла. Серебряными призерами стали британцы Ноа Уильямс и Андре Спендолини-Сирье, проигравшие украинцам 18,36 балла. Бронзу выиграли россияне Екатерина Беляева и Виктор Минибаев (302,58). В прыжках в воду с метрового трамплина украинка Анна Письменская (242,45) заняла седьмое место. Победила итальянка Елена Берточчи (259,90). Серебро в активе швейцарки Мишель Хаймберг (255,55), бронза досталась итальянке Кьяре Пеллакани (254,15). Напомним, в артистическом плавании Марта Федина завоевала золото в технической сольной программе. Водные виды спорта. Чемпионат Европы. Будапешт (Венгрия), 11 мая Прыжки в воду. Микст. Синхронные прыжки. 1. Ксения Байло / Алексей Середа (Украина) – 325,68 балла 2. Ноа Уильямс / Андре Спендолини-Сирье (Великобритания) – 307,32 3. Екатерина Беляева / Виктор Минибаев (Россия) – 302,58 Прыжки в воду. Женщины. Трамплин, 1 м 1. Елена Берточчи (Италия) – 259,90 2. Мишель Хаймберг (Швейцария) – 255,55 3. Кьяра Пеллакани (Италия) – 254,15 … 7. Анна Письменская (Украина) – 242,45