Все на бой Гассиева и Усика: что ждет поклонников бокса » «Спорт Клуб»
Все на бой Гассиева и Усика: что ждет поклонников бокса
07.01.2020 0 0 Administrator

Все на бой Гассиева и Усика: что ждет поклонников бокса

СТАТЬИ / Спорт
В закладки

Бой «Гассиев – Усик» состоится 21 июля в спортивном комплексе «Олимпийский» в Москве. Изначально мероприятие должно было пройти в мае в Саудовской Аравии, но этому помешала травма Усика. То, что выбор остановили на России, дает поклонникам бокса уникальную возможность увидеть один из главных боев года.
Оба участника – титулованные бойцы, не потерпевшие за свою профессиональную карьеру ни одного поражения. У Мурата Гассиева есть звания чемпиона по версиям IBF и WBA Super. Александр Усик владеет двумя поясами: WBO, WBC. На кону стоят награды обоих. Поэтому победитель уйдет с ринга сразу с 5 поясами, включая WBSS, в рамках которого проводится турнир.

Карьеры боксеров

Мурат Гассиев провел 26 боев. Из них 19 закончил уверенным нокаутом. Александр Усик старше своего оппонента на 7 лет, но за его плечами только 14 боев. 11 из них были завершены досрочно нокаутом противника. Однако украинец принял участие в 300 любительских боях, у него вариативная тактика.
Оба бойца напористые, предпочитают доминировать на ринге. Поэтому противостояние будет захватывающим. Особенную значимость бою добавляет то, что один из боксеров прервет серию побед другого.

Путь к финалу

Бой за звание абсолютного чемпиона в супертяжелом весе называют главным событием в мире бокса 2018 года. Поэтому о покупке билетов на противостояние «Александр Усик – Мурат Гассиев» стоит позаботиться заранее.
На пути к финальному этапу оба бойца успели провести по две схватки в рамках турнира WBSS. Украинец одолел Марко Хука из Германии, а после выиграл по очкам у Майриса Бриедиса из Латвии. За Маратом Гассиевым закреплены 2 победы: нокаут в третьем раунде Кшиштофа Влодарчика из Польши, технический нокаут уроженца Кубы Юриера Дортикоса.

Еще есть места

Финал турнира пройдет в СК «Олимпийский», способном вместить до 34000 гостей. Однако количество оставшихся билетов не превышает нескольких тысяч. Пока еще есть места на любом расстоянии от ринга. Минимальная стоимость билетов – 3300 рублей, но их уже почти раскупили (даже несмотря на расстояние до места поединка).
Организаторы позаботились о создании VIP-зоны. Она находится непосредственно перед рингом со всех 4 сторон. Стоимость билетов выше, но покупатели получат сразу 2 преимущества:

  • возможность смотреть бой с максимально близкого расстояния;
  • соседство со знаменитостями и крупными игроками политики, бизнеса, культуры, спорта, которые уже приобрели для себя места на знаковое соревнование.


Проще всего купить билеты через специальные сайты. Стоит поторопиться, ведь их уже почти не осталось.


Бой «Гассиев – Усик» состоится 21 июля в спортивном комплексе «Олимпийский» в Москве. Изначально мероприятие должно было пройти в мае в Саудовской Аравии, но этому помешала травма Усика. То, что выбор остановили на России, дает поклонникам бокса уникальную возможность увидеть один из главных боев года. Оба участника – титулованные бойцы, не потерпевшие за свою профессиональную карьеру ни одного поражения. У Мурата Гассиева есть звания чемпиона по версиям IBF и WBA Super. Александр Усик владеет двумя поясами: WBO, WBC. На кону стоят награды обоих. Поэтому победитель уйдет с ринга сразу с 5 поясами, включая WBSS, в рамках которого проводится турнир. Карьеры боксеров Мурат Гассиев провел 26 боев. Из них 19 закончил уверенным нокаутом. Александр Усик старше своего оппонента на 7 лет, но за его плечами только 14 боев. 11 из них были завершены досрочно нокаутом противника. Однако украинец принял участие в 300 любительских боях, у него вариативная тактика. Оба бойца напористые, предпочитают доминировать на ринге. Поэтому противостояние будет захватывающим. Особенную значимость бою добавляет то, что один из боксеров прервет серию побед другого. Путь к финалу Бой за звание абсолютного чемпиона в супертяжелом весе называют главным событием в мире бокса 2018 года. Поэтому о покупке билетов на противостояние «Александр Усик – Мурат Гассиев» стоит позаботиться заранее. На пути к финальному этапу оба бойца успели провести по две схватки в рамках турнира WBSS. Украинец одолел Марко Хука из Германии, а после выиграл по очкам у Майриса Бриедиса из Латвии. За Маратом Гассиевым закреплены 2 победы: нокаут в третьем раунде Кшиштофа Влодарчика из Польши, технический нокаут уроженца Кубы Юриера Дортикоса. Еще есть места Финал турнира пройдет в СК «Олимпийский», способном вместить до 34000 гостей. Однако количество оставшихся билетов не превышает нескольких тысяч. Пока еще есть места на любом расстоянии от ринга. Минимальная стоимость билетов – 3300 рублей, но их уже почти раскупили (даже несмотря на расстояние до места поединка). Организаторы позаботились о создании VIP-зоны. Она находится непосредственно перед рингом со всех 4 сторон. Стоимость билетов выше, но покупатели получат сразу 2 преимущества: возможность смотреть бой с максимально близкого расстояния; соседство со знаменитостями и крупными игроками политики, бизнеса, культуры, спорта, которые уже приобрели для себя места на знаковое соревнование. Проще всего купить билеты через специальные сайты. Стоит поторопиться, ведь их уже почти не осталось.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Усик поздравил Гассиева с победой над Дортикосом - «ЕДИНОБОРСТВА»
Чемпион мира в первом тяжелом весе (до 97 кг) по версиям WBC/WBO украинский боксер Александр Усик (14-0, 11 КО), ставший первым финалистом Всемирной боксерской
Рахим Чахкиев: В бое Гассиев-Усик нет заведомо явного лидера - «ЕДИНОБОРСТВА»
Чемпион Олимпиады-2008 в Пекине Рахим Чахкиев поделился мнением о бое Александра Усика против Мурата Гассиева в финале Всемирной боксерской суперсерии, который состоится
Тренер Гассиева: Если Усик будет боксировать как с Бриедисом, окажется в нокауте до девятого раунда - «Бокс»
Абель Санчес, тренер чемпиона мира по версии WBA и IBF россиянина Мурата Гассиева (26-0, 19 КО), заявил, что если чемпион WBC и WBO украинец Александр Усик (14-0, 12 КО)
Тренер: Гассиев остановит Усика досрочно - «Бокс»
Мексиканский тренер Абель Санчес не сомневается в победе подопечного, чемпиона WBA/IBF россиянина Мурата Гассиева (26-0, 19 КО) над украинским чемпионом WBC/WBO
Усик – Гассиев: Дуэль взглядов (Видео) - «Видео»
В Москве состоялась пресс-конференции, посвященная финалу турнира Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжёлом весе (до 90,7 кг), в котором украинец Александр
Белью: Остаюсь при своем мнении: Усик победит в финале Гассиева - «Бокс»
Досрочная победа российского тяжеловеса Мурата Гассиева (26-0, 19 КО) над кубинцем Юниэром Дортикосом (22-1, 21 КО) в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS)