Даниил Болдырев победил на этапе Большого Кубка мира по скалолазанию » «Спорт Клуб»
Даниил Болдырев победил на этапе Большого Кубка мира по скалолазанию
16.07.2018 0 0 Лавр

Другие виды спорта
В городе Шамони (Франция) состоялся этап Большого Кубка мира по скалолазанию. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 26 стран.

Украинец Даниил Болдырев завоевал золото. В финал в дисциплине «скорость» попали Украина и Россия. Время Даниила Болдырева - 6,08 секунды, а россиянина Дмитрия Тимофеева - 6,81.

Даниил отметил, что это его первое золото с 2014 года. Тогда он победил на чемпионате мира, установив мировой рекорд.
На этот раз, подчеркнул украинец, было, как всегда на соревнованиях такого уровня, достаточно сложно, сетка была непростой, но четкая мотивация и уверенность в своих силах помогли оказаться на высшей ступеньке пьедестала и завоевать золото для Украины.

Несмотря на серебро Тимофеева, именно он сейчас на первом месте мирового рейтинга, а Болдырев занимает второе место, ведь в марте украинец пропустил один этап Кубка мира в Москве.

Напомним, на прошлой неделе, 6-7 июля в швейцарском Вилларси на еще одном этапе Кубка мира Даниил выиграл бронзу, также в разделе «скорость».

Сейчас спортсмен готовится к этапу Большого Кубка мира, который пройдет в Италии, и чемпионату мира, который состоится в Австрии.

В городе Шамони (Франция) состоялся этап Большого Кубка мира по скалолазанию. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 26 стран. Украинец Даниил Болдырев завоевал золото. В финал в дисциплине «скорость» попали Украина и Россия. Время Даниила Болдырева - 6,08 секунды, а россиянина Дмитрия Тимофеева - 6,81. Даниил отметил, что это его первое золото с 2014 года. Тогда он победил на чемпионате мира, установив мировой рекорд. На этот раз, подчеркнул украинец, было, как всегда на соревнованиях такого уровня, достаточно сложно, сетка была непростой, но четкая мотивация и уверенность в своих силах помогли оказаться на высшей ступеньке пьедестала и завоевать золото для Украины. Несмотря на серебро Тимофеева, именно он сейчас на первом месте мирового рейтинга, а Болдырев занимает второе место, ведь в марте украинец пропустил один этап Кубка мира в Москве. Напомним, на прошлой неделе, 6-7 июля в швейцарском Вилларси на еще одном этапе Кубка мира Даниил выиграл бронзу, также в разделе «скорость». Сейчас спортсмен готовится к этапу Большого Кубка мира, который пройдет в Италии, и чемпионату мира, который состоится в Австрии.