Брейк-данс сделают олимпийским видом спорта » «Спорт Клуб»
Брейк-данс сделают олимпийским видом спорта
02.04.2019 0 0 Варфоломей

Брейк-данс сделают олимпийским видом спорта

Другие виды спорта
В закладки
Международный олимпийский комитет (МОК) одобрил предложение внести брейк-данс в программу летних Олимпийских игр. Соответствующее сообщение размещено на сайте организации.

В числе предложенных дисциплин также были приведены: спортивное скалолазание, скейтборд и серфинг. По мнению президента Томаса Баха, включение новых видов спорта позволит сделать Игры более привлекательными для молодежной аудитории.

Чтобы брейк-данс и другие предложенные виды спорта были включены в олимпийскую программу, необходимо решение исполкома МОК в июне 2020 года. Сперва дисциплины будут включены временно. Окончательное решение примут по итогам 2020 года.

На юношеских Олимпийских играх-2018, прошедших в Аргентине, уже состоялись соревнования по брейк-дансу. В них приняли участие юноши, девушки, были представлены и смешанные команды.

Международный олимпийский комитет (МОК) одобрил предложение внести брейк-данс в программу летних Олимпийских игр. Соответствующее сообщение размещено на сайте организации. В числе предложенных дисциплин также были приведены: спортивное скалолазание, скейтборд и серфинг. По мнению президента Томаса Баха, включение новых видов спорта позволит сделать Игры более привлекательными для молодежной аудитории. Чтобы брейк-данс и другие предложенные виды спорта были включены в олимпийскую программу, необходимо решение исполкома МОК в июне 2020 года. Сперва дисциплины будут включены временно. Окончательное решение примут по итогам 2020 года. На юношеских Олимпийских играх-2018, прошедших в Аргентине, уже состоялись соревнования по брейк-дансу. В них приняли участие юноши, девушки, были представлены и смешанные команды.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Бокс, тяжелая атлетика и современное пятиборье могут быть исключены из программы ОИ - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Президент МОК Томас Бах сообщил, что скалолазание, серфинг и скейтбординг могут заменить бокс, тяжелую атлетику и современное пятиборье на Олимпийских играх в 2028 году.
Брейк данс для детей
Брейк данс для детей
Брейк данс для детей
27.05.22 Другие виды спорта
Брейк данс – популярное направление современного уличного танца, обучение которому сегодня проводится независимо от возраста и наличия базовой подготовки.
IBU предложил включить в программу ОИ-2022 одиночную смешанную эстафету - «БИАТЛОН»
Международный олимпийский комитет (МОК) рассмотрит предложения международных федераций по включению новых дисциплин в программу зимней Олимпиады-2022 в Пекине до
Вопрос включения шахмат в программу ОИ-2024 может решиться на сессии МОК в июне - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Вопрос включения шахмат в программу летних Олимпийских игр 2024 года в Париже может быть решен на предстоящей сессии Международного олимпийского комитета (МОК), которая
МОК оставляет за собой право пересмотреть включение бокса в программу ОИ-2020 - «ЕДИНОБОРСТВА»
Международный олимпийский комитет (МОК) прекращает выплаты в адрес Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) и оставляет за собой право пересмотреть включение
В МОК допустили включение киберспорта в программу ОИ-2024
Киберспорт может войти в программу летних Олимпийских игр 2024 года. Об этом Associated Press сказал трехкратный победитель ОИ в гребле на байдарках и каноэ, член