Симон Миньоле: Мы боролись за самые высокие места, но в декабре... - «Футбол» » «Спорт Клуб»
Симон Миньоле: Мы боролись за самые высокие места, но в декабре... - «Футбол»
19.05.2017 0 0 Поликсена

Симон Миньоле: Мы боролись за самые высокие места, но в декабре... - «Футбол»

ФУТБОЛ
В закладки
Симон Миньоле: Мы боролись за самые высокие места, но в декабре... - «Футбол»

Симон Миньоле

Голкипер «Ливерпуля» Симон Миньоле дал интервью телеканалу Sky Sports.


Первый делом игрок сборной Бельгии оценил уровень чемпионата Англии, отметив, что его клубу по силам выиграть и национальное первенство, выступая в Лиге чемпионов.


«Премьер-лига – один из самых сложных турниров Европы. Здесь нужно бороться до самого конца, при этом вы должны находиться в идеальной физической форме. Каждый матч забирает огромное количество энергии. Однако, я думаю, что «Ливерпуль» способен выиграть АПЛ, выступая в Лиге чемпионов. Одно другому не мешает», – сказал футболист.


Джейми Реднапп: Игра «Юнайтед» при Моуринью – просто какая-то катастрофа


«Конечно, если ваш клуб не выступает в еврокубках, то команде проще выиграть чемпионат Англии. – продолжает футболист «красных». – Вы можете спокойно сосредоточиться на предстоящих матчах, готовиться к ним, и выпускать одних и тех же футболистов на поле. Но посмотрите на «Лестер». Этой команде удалось одним составом выступать как в премьер-лиге, так и в Лиге чемпионов. Здесь можно вспомнить и «Челси», который провел нынешний сезон не меняя основу.


Очевидно, национальный чемпионат всегда был в приоритете у «Ливерпуля», однако, если обратиться к истории клуба, то мы просто обязаны бороться за трофеи в еврокубках.


Сейчас у нас есть шанс выйти в Лигу чемпионов. Все игроки очень этого хотят, потому что подобный турнир – самое лучшее, что есть в футболе. Здесь сражаются сильнейшие клубы Европы», – заявил бельгиец.


Также Миньоле рассказал, чему научился «Ливерпуль» Юргена Клоппа, а также объяснил с чем связан спад «красных» в первый месяц зимы.


«В этом году, особенно это касается последних месяцев, мы научились играть против команд, которые делают ставку на оборону. У нас есть понимание того, как нужно побеждать такого соперника.


«Смотрю на состав и меня бросает в ярость». Санчес – о проблемах «Арсенала»


В нынешнем сезоне мы вели борьбу за самые высокие места чемпионата Англии. Однако, в декабре команду настиг какой-то кризис. Но сейчас ситуация выглядит иначе: «Ливерпуль» находится в четверке лучших команд премьер-лиги. Это была наша цель, и мы ее достигли.


Перед стартом каждого сезона ты знаешь, что тебе придется конкурировать с самыми сильными командами АПЛ. Каждый из них готов пойти на все ради достижения поставленных целей. Мы видим, что чемпионат выигрывают одни и те же клубы, однако, случаются и такие истории, что аутсайдер преподносит настоящий сюрприз, как это было с «Лестером».


Сейчас мы хорошем положении. – говорит Миньоле. – Надеюсь, что в это воскресенье «Ливерпуль» поставит окончательную точку в борьбе за Лигу чемпионов», – заключил голкипер.


Симон Миньоле Голкипер «Ливерпуля» Симон Миньоле дал интервью телеканалу Sky Sports. Первый делом игрок сборной Бельгии оценил уровень чемпионата Англии, отметив, что его клубу по силам выиграть и национальное первенство, выступая в Лиге чемпионов. «Премьер-лига – один из самых сложных турниров Европы. Здесь нужно бороться до самого конца, при этом вы должны находиться в идеальной физической форме. Каждый матч забирает огромное количество энергии. Однако, я думаю, что «Ливерпуль» способен выиграть АПЛ, выступая в Лиге чемпионов. Одно другому не мешает», – сказал футболист. Джейми Реднапп: Игра «Юнайтед» при Моуринью – просто какая-то катастрофа «Конечно, если ваш клуб не выступает в еврокубках, то команде проще выиграть чемпионат Англии. – продолжает футболист «красных». – Вы можете спокойно сосредоточиться на предстоящих матчах, готовиться к ним, и выпускать одних и тех же футболистов на поле. Но посмотрите на «Лестер». Этой команде удалось одним составом выступать как в премьер-лиге, так и в Лиге чемпионов. Здесь можно вспомнить и «Челси», который провел нынешний сезон не меняя основу. Очевидно, национальный чемпионат всегда был в приоритете у «Ливерпуля», однако, если обратиться к истории клуба, то мы просто обязаны бороться за трофеи в еврокубках. Сейчас у нас есть шанс выйти в Лигу чемпионов. Все игроки очень этого хотят, потому что подобный турнир – самое лучшее, что есть в футболе. Здесь сражаются сильнейшие клубы Европы», – заявил бельгиец. Также Миньоле рассказал, чему научился «Ливерпуль» Юргена Клоппа, а также объяснил с чем связан спад «красных» в первый месяц зимы. «В этом году, особенно это касается последних месяцев, мы научились играть против команд, которые делают ставку на оборону. У нас есть понимание того, как нужно побеждать такого соперника. «Смотрю на состав и меня бросает в ярость». Санчес – о проблемах «Арсенала» В нынешнем сезоне мы вели борьбу за самые высокие места чемпионата Англии. Однако, в декабре команду настиг какой-то кризис. Но сейчас ситуация выглядит иначе: «Ливерпуль» находится в четверке лучших команд премьер-лиги. Это была наша цель, и мы ее достигли. Перед стартом каждого сезона ты знаешь, что тебе придется конкурировать с самыми сильными командами АПЛ. Каждый из них готов пойти на все ради достижения поставленных целей. Мы видим, что чемпионат выигрывают одни и те же клубы, однако, случаются и такие истории, что аутсайдер преподносит настоящий сюрприз, как это было с «Лестером». Сейчас мы хорошем положении. – говорит Миньоле. – Надеюсь, что в это воскресенье «Ливерпуль» поставит окончательную точку в борьбе за Лигу чемпионов», – заключил голкипер.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Симон Миньоле: Все говорят о возможном приходе Касильяса - «Футбол»
Голкипер «Ливерпуля» высказался о возможном приходе вратаря «Порту» Икера Касильяса, а также прокомментировал свою ситуацию в клубе.
«Если летом купим нужных игроков – выиграем лигу». Моуринью – о планах «МЮ» - «Футбол»
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью дал небольшое интервью телеканалу Sky Sports.
«В таком состоянии мы могли занять лишь второе место». Клопп подвел итоги сезона - «Футбол»
Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подвел итоги сезона 2016/17, по итогам которого «красные» вышли в Лигу чемпионов.
Почему клубы АПЛ не могут выиграть Лигу чемпионов? Объясняет тренер «Тоттенхэма» - «Футбол»
Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино дал пресс-конференцию перед матчем с дортмундской «Боруссией».
Спустя 30 лет "Ливерпуль" вновь стал чемпионом Англии - «Спорт»
"Ливерпуль", который не был чемпионом Англии в течение 30 лет, вчера, 25 июня, досрочно выиграл Премьер-лигу Об этом сообщает LIGA.net. "Красные" стали чемпионами за
Джолеон Лескотт: «Манчестер Сити» обыграет «Ливерпуль», я в этом уверен - «Футбол»
Бывший защитник «Манчестер Сити» Джолеон Лескотт высказался об игре «горожан», прокомментировал состояние «Ливерпуля».